Развлечения в Москве для мальчика 5 лет

BonneyR
Будем там недолго. Есть мысль сходить в Планетарий. Кто там был, в какие залы уже можно в таком возрасте? Билеты заранее или можно сразу в кассе покупать? Над Москвариумом тоже думаю. Имеет ли смысл потратиться на шоу? Хотела давно на Мышиный поезд сходить... но теперь вот думаю не припозднились ли мы? Куда еще можно податься?

Если в музей космонавтики, который на ВДНХ, то меня не впечатлил(( хотя, потом его ремонтировали, может что-то апгрейдили, конечно. Если ребенок увлекается космосом, то, наверно, нужно сходить.

А вот в планетарий рядом с зоопарком (Красная Пресня) побывать очень интересно)) мы еще попали на доп.выстувку каких-то научных опытов, где дети сами пробовали, творили, ребенок был в восторге.

Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа не... на ВДНХ только если в Москвариум соберусь, больше там делать нечего...

Я про планетарий около зоопарка... Мне просто самой хочется :)

Ссылка на это сообщение

ой, а моя дочка мечтала одно время в КидБург податься.

загуглите, там должно быть интересно.

ещё моей понравился сочинский экспериментариум. что-то подобное наверняка есть и в столице.

Ссылка на это сообщение

В Планетарии очень интересно, но мне кажется 5 лет немного рановато, хотя.....все дети разные.

На мышиный поезд вы не припозднились, просто экскурсия в театре Дурова и Мышинный поезд каждый день и по- моему каждый час, расписание есть на сайте. А вот если вы захотите попасть на настоящий спектакль, то да- поздно, там билеты раскупаются заранее.

Я вам могла бы порекомендовать магазин Детский мир, вот там для 5 летнего мальчика развлечений с утра до ночи хватит. Бесплатно работают аниматоры, все что продается можно с эти поиграть, порисовать, пострелять бластерами ( все бесплатно) и т.д. А на шестом( или пятом... не помню) этаже можно освоить профессию и не одну. Покупаете билет и весь день осваиваете))), он может стать настоящим пожарным и тушить настоящий огонь, или врачом и делать уколы, там очень много всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кидбург, кидзания, город мастеров это классно, но для 5-леток не всё можно посещать, в основном с семи.

Нашим 5-леткам понравилось, были пожарными, почтальонами, лазили на скалодроме, в мед. лаборатории поработали.

Ссылка на это сообщение

Автор, я про Центральный Детский мир, что на Лубянке.

_Нюта_, там для 5 лет не на один день хватит))). Я встречала там бабушек с детьми, которые рядом живут и когда дождик на улице, они там развлекают детей.

Ссылка на это сообщение

Про детский мир хорошая идея, я хотела, но подумала что не отстанет с покупками... Сходим:)

Ссылка на это сообщение

BonneyR, "Планетарий" - это класссная идея. И в 5 лет там тоже есть, что посмотреть. В вашем возрасте моему сыну очень понравился интерактивный музей "Лунариум". В большом куполе сейчас идут неплохие фильмы на 5-6 лет "Мы - астронавты" и "Полярис - космическая субмарина". Если вашего сына интересует тема космоса, ему понравится. Наш был в восторге.

Большой мышиный поезд - это хорошая идея. Но надо смотреть по ребёнку. Мы на этом представлении были несколько раз. (Так получилось: то просто своего водили, то с родственниками и знакомыми.) И все разы, что мы там были кто-то из деток 3-5 лет всегда сильно плакал. Кому-то вообще приходилось уводить. Дело в том, что это "Поезд" - это представление в малом зале театра. Там нет окон, абсолютно темно и темные стены. В принципе, это нормально, но некоторые малыши сильно пугается.

В Театре Дурова я бы порекомендовала др спектакли и в большом зале.

Очень интересно в Театре кукол Образцова, но может быть проблема с билетами.

Интересно в Дарвиновском музее. Для 5-летки там есть потрясающая интерактивная экспозиция "Познай себя - познай мир". Там много всего: бесплатные фото с хамелеоном из компьютера (он на фотоэлементах и воспроизводит твои движения), собрать скелет человека из костей на магнитах...все и не перечислишь. + там в музее есть учебно-познавательные 3D фильмы о динозаврах. 5-летки в восторге.

Музей "Огни Москвы" об истории городских фонарей и не только. Тоже интерактивные программы.

Банальная идея, но малышам нравится Театр кошек Куклачева. Спектакли простенькие, но мило. Малыши в зале довольны.

Уф, столько всего можно придумать!

А у сына какие интересы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мишулинка интересы разносторонние:) про космос меня спрашивал, про устройство мира тоже (типа откуда дождь и тд). Животных опасается... Если к нему кошка или собака лезть будут, он возмутится... Издалека вроде нормально (зоопарк, например)
Ссылка на это сообщение

Кстати, во все эти места надо заранее билеты? или можно купить как приедем? в будни

Ссылка на это сообщение

Вот, еще Палеонтологический музей, там динозавры в полный рост, если увлекается, то нужно ехать, моему очень понравилось там)) мелкий был, говорил "дорозавры" вместо динозавры :D

Ссылка на это сообщение

езжайте на Арбат 16 - дитенок будет в восторге! :D Ща ссылочку в личку кину. Я свою еле увела оттуда! Нам 6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, мы на Мышином поезде были в 8 лет и понравилось, но там действительно несколько мрачновато, очень низкие потолки. Если бы я пошла еще раз, то только в большой зал на спектакль.

В Детском мире можно сказать, что ничего не продается))).

В планетарий билет купили сразу.

И как не долго будете? Если один день, то это мгновенно. Мы там бываем по 4-5 дней и всегда есть чем звняться.

Зоопарк всегда радует, но сейчас прохладно ходить долго. Кстати, зоопарк самое дешевое развлечение в Москве. Билет покупают только взрослому, дети и студенты бесплатно.

Ссылка на это сообщение

Все вышеперечисленное, плюс я бы сходила в Эксперементаниум или Музей живые системы из этой же серии. Первый вариант это физические явления,прказывает как устроены некоторые приборы,там же еще можно развлечься в зеркальном лабиринте, наклоненной комнате, пройти через лазерные лучи, знаете как супер герои проползают к сокровищам, через невидимые лазерные лучи)) попускать гигантские мыльные пузыри и еще масса всего, короче рекомендую))) мы за последние каникулы два раза в Эксперементаниум и раз в живые системы сходили. Живые системы, как то не особо впечатлили, там показано, как устроены люди, животные. Хотя в принципе тоже понравилось.

Из бесплатных развлечений, если погода позволит вот прям рекомендую Парк Горького, там классные тематические площадки: Морская, Строительная и Веревочный парк. Покормить белочек, прогуляться по набережной. Но туда надо на весь день. Еще интересно на станции метро Выставочная, прямо не выходя из метро есть Центр профориентирования метрополитена. Там показано как устроено метро, есть симулятор вождения настоящего поезда метро, всем разрешают поводить)) оттуда выходите к башням Москва сити. Можете подняться на башню, можете по крытому мосту пройтись над Москвой рекой, или там же сесть в кораблик и прокатиться на теплоходе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неделю там будем... Ездить, правда, из пригорода... Но он сказал что поезда любит :)

Зоопарк и у нас не плохой, не весь обошли. поэтому зоопарк пока не интересует

Ссылка на это сообщение

Можете ещё в океонариум в РИО съездить - детям нравится

Ссылка на это сообщение

В планетарии посетите Лунариум. Этого вам на 1 день более чем достаточно, так как залы большие, всего много, другие залы сложно будет осилить за один день. Все можно потрогать. Я ездила с 8-9 леткой, так она под огромным впечатлением осталась. Особенно, ей понравилось прыгать и "толкать метеориты"

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик В планетарий билет купили сразу. это на месте или заранее?

На месте. Мы были там летом и очень много было детей. Сейчас школьники учатся и если нет экскурсий, то наверно и проблем особых нет.

Ссылка на это сообщение

Около метеоритов все прыгают))) и даже я хотела.

Ссылка на это сообщение

Еще рекомендую театр кошек Куклачева. Тоже в восторге от него были. Он на Кутузовском проспекте. Там бросали огромные мячи по залу во время программы и давали погладить белую флегматичную офигенскую кошку)). От программы были в восторге. Для пятилетки программа подойдет и ребенок не устанет сильно. Как раз там и до Москвы Сити недалеко.

Рядом с кремлем есть Зоологический музей МГУ. Сам музей ребенку будет, скорее всего, не очень интересен. Там витрины с образцами. Но на 1 этаже есть выставка пресмыкающихся. Раньше билет 150 руб стоил на 1 человека. Экскурсия минут на 20, ребенок тоже не устанет. Вот там очень интересно, даже дают потрогать, кажется, бородатую агаму. Моя пищала от восторга каждый раз. Были там раза 3.

Огни Москвы нам тоже нравились, были там раза 2, пятилетке подойдет.

Ссылка на это сообщение

Около метеоритов все прыгают))) и даже я хотела.

Моя минут 40 там прыгала, утаскивала мокрую, но довольную силой. ))

Ссылка на это сообщение

заинтриговали метеоритами :D точно пойдем