Тяжелая хроническая гипоксия

Оксанюша
Добрый день,хочу поделиться своим несчастьем. До 32 недель беременности все было хорошо, и УЗИ и анализы. Потом ребенок перестал шевелиться, на 35 недели сделала кто, и поняли что ребенок страдает и нужно срочно делать кесарево. В результате неделя в реанимации, оценка по Апгару 2/5. Тяжелая хроническая гипоксия, асфи4сия,сейчас вторую неделю находимся в поталогии недоношенных. Лечили инфекцию...сейчас плохо кушает.Что нас ждет дальше не известно. Девочки подскажите может у кого то была похожая ситуация, как сейчас чувствуют себя ваши детки?

дай Бог здоровья вашему малышу.

по вопросу не подскажу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

автор, обычную гипоксию ставят каждому 2му (а то и 1му ребенку) и очень любят на нее все валить (плохой сон, вялость или возбудимость, срыгивания, частый плач и тыды)

Сейчас ребеночку нужно время на адаптацию, потом с 3 месяцев все будет лучше и лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

здоровья малышу! Родителям терпения и сил, искать хороших врачей: невролог, педиатр, ортопед, окулист. У нас была гипоксия, но не такая тяжелая, тк постоянно под контролем врачей была и контролировали кровотоки с 18 недели.

Ссылка на это сообщение

Подняла нашу выписку с роддома, моему ребенку ставили хроническую внутриутробную гипоксию, рожден правда в срок. Гипоксию, видимо, нам поставили базируясь на ктг, они не совсем хорошие со слов врача были. Слава Богу сообразительный умный мальчик растет.

Здоровья вашему ребеночку!

Ссылка на это сообщение

Здоровья малышу! Все обязательно будет хорошо. Вы, главное, сами не нервничайте... Этот этап обязательно пройдет и будете вспоминать это как кошмарный сон.

Ссылка на это сообщение

Автор, как будет дальше, неизвестно, никто вам сейчас не скажет, будут ли конкретно у вашего ребенка последствия. Вам надо к очень хорошему остеопату и к грамотному неврологу. Массажи и ЛФК тоже у хорошего специалиста плюс дома постоянные занятия, плаванье.

К остеопату и невролу надо в ближайшее время, не тяните и ничего не ждите.

Ссылка на это сообщение

если мозг не пострадал, то шансы что все будет хорошо велики

если мозг в результате гипоксии пострадал - нарушены связи, умерли клетки (определяется по узи пока родничок не зарос или мрт покажет позже) то зависит от ребенка, его индивидуальных особенностей и возможностей для компенсации

в любом случае надо следить за развитием ребеночка, если не будет что то делать в срок, то искать хорошее лфк (лечебная физкультура) и самим заниматься каждый день - делать упражнения, которые помогут ребенку научиться держать голову, переворотам, ползанью и т.д.

хочется вас поддержать и пожелать чтобы ваш малыш вас только радовал, удачи вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Похожая ситуация - кс в 35 недель, родился сынок с весом кило 1660, только апгар у нас нормальный был. Неделя в реанимации, еще 3 в больнице (при весе 2100 домой отпустили). Из проблем - грудь так и не взял, кушает до сих пор плохо, худенький, была задержка моторного развития, поздно пошел. Делали массаж регулярно, сейчас все нормально. Сосед по палате был еще меньше - развивается без отставаний))).Еще знаю девочку с апгар ниже вашего - тоже все хорошо. Как мне говорили врачи - до года детки, как пластилин, очень многое можно исправить. Держитесь!

Ссылка на это сообщение

Держитесь! Вам предстоит тяжелый период в жизни, но, думаю, что все поправимо. Узнайте у лечащего врача все, что связано с гипоксией (а также есть ли на узи признаки кровоизлияния, если да, то куда именно какие повреждения). Собирайте все выписки и фото узи. Все это в будущем пригодится. Если противопоказаний по эпи не будет, как выпишетесь начинайте реабилитацию. До года, самое золотое время, потом процесс восстановления идет медленнее.

Ссылка на это сообщение

У меня сынок родился с асфиксией, состояние средней тяжести. Из проблем - логопедические. Но занятия с хорошим педагогом их понемного купируют, а так подвижный, умный мальчишка. Но в пкрвый год нужны хорошие специалисты

Ссылка на это сообщение

У знакомой ребенка тяжелое состояние было. Только проблемы с речью у ребенка. Все остальное в норме.

Ссылка на это сообщение

Тоже хотелось бы поддержать нашим примером. У моего сына была сильная гипоксия в родах, он с двухкратным обвитием пуповины фактически застрял у меня в родовых путях, как его из меня вытаскивали - до сих пор вспоминать спокойно не могу, хотя прошло уже 16 лет. Родился - не дышал, его интубировали, неделю кормили через зонд, всего в реанимации 2 недели, потом ещё около месяца в отделении патологии новорожденных. Сразу ставили кучу диагнозов, и перспективы были также весьма и весьма печально-неопределенные. Реальность - через неделю приложили к груди, ГВ до года, все развитие по возрасту, пошёл в 11,5 мес. До года наблюдались у невролога, проходили курсы массажей и принимали прописываемые препараты, сейчас и не вспомню какие, дальше диагнозы все были сняты. Активный подвижный любознательный ребёнок, задающий кучу вопросов, в школе с 1-го класса отличник, сейчас в 10 классе учится в одном из самых "требовательных" в городе лицеев на 5, спортсмен, в последние годы увлёкся скалолазанием, и в походы ходит, и в соревнованиях побеждает. Очень им горжусь! Смотрю на него снизу вверх и вспоминаю кроху у меня на руках, которому врачи ставили "незрелость структур головного мозга", при том, что родила его в 38 недель, и не давали прогнозов его нормального развития. Верьте в своего малыша, и здоровья вам с ним!!!

Ссылка на это сообщение

Зайдите на сайт дети ангелы. Вы там найдете кучу информации и ответы на ваши вопросы. Ну и истории, такие же как у вас и кто как чем и где лечится. Здоровья вашему малышу