Про лицемерие, ханженство и фарисейство

Rimini
Девы, вопрос созрел по следам двух постов, один на бп, который сейчас в топе висит и второй из другого женского закрытого сообщества в одной сс. В общем, речь о том, что жизнь многогранна и непроста. Иногда приходится принимать непростые и не всегда популярные решения. Например, прервать беременность, если плод очень болен. Или вычеркнуть из своей жизни близкого родственника- алкоголика, которого тащила на себе 30 лет и который уже высосал все соки: моральные и материальные. Почему под такими постами обязательно появляются и отписываются женщины, которые пишут типа: рожайте больных детей, не берите грех на душу прерыванием. Или не сдавайте алкоголика соцслужбам, ничего страшного, что ваши дети будут видеть бабушку пьяной каждый день валяющейся в собственной блевотине, это ваш крест и ничего страшного, что и вы собственную мать никогда в жизни трезвой не видели, у вас не было детства и у вас глубокие душевные травмы. Несите крест до конца и не нойте. Сами они, наверное, сидят уютно у мониторов и не имеют в доме инвалидов и наркоманов, за которыми ухаживают. В общем, кто эти женщины? Почему им не стыдно давить на больные мозоли и так несчастным людям? Почему они так хотят выглядеть святошами? Они глупы? Жестоки? Тролли? Кто эти люди?

А что, медаль только с одной стороной?

Касаемо прерывания Б, к примеру, опыт западных стран по ссылке,

https://www.miloserdie.ru/article/zachem-spasat-obrechennogo-uroki-doktora-elviry-parravichini/

они тоже больные фанатики?

В любом случае, человек примет решение - по силам. А форум это форум, у всех мнения разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ха-ха-ха... где деликатность у людей? Интересный вопрос. Но каждый из нас хоть раз, а вообще и больше, был не деликатен, жесток в той или иной ситуации, высказывая своё мнение... Вот в этой ситуации вам кажется данное не допустимым, а где-то вы выскажитесь и для других людей это будет глупым, ужасным и не понятным...Повторяю - это жизнь, опыт, понятия и т.д. и т.п. разные... :sorry:

Эльба, случайно увидела, что вы лайк поставили под комментом про вечную жизнь заведомо больного младенца, который 7 дней прожил, а теперь счастлив на небесах и молится за родителей.

На вопросы из поста можете больше не отвечать, они не к вам, а скорее про вас. А мне лучше ответьте на другой вопрос, если вам не трудно. Вы в секте состоите какой-нибудь? Ибо больных детей у вас, как я понимаю нет, и слава богу. Подумайте об этом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор,ну если люди не понимают что болтают или им так видится,ну да и Бог с ними.это ж не значит что нужно их слушать.и не у всех такта хватает или чаще ума чтоб бред не нести.я как врач говорю-что с таких взять кроме анализов? Ума нет считай калека.вот еще прекрасная пословица.

Ссылка на это сообщение

Я тоже была удивлена лайком Эльбы,т.е поддержкой той позиции и ситуации,честно сказать.но это ее выбор и точка зрения.не нам судить.

Ссылка на это сообщение
Все люди очень разные. И причины у всех разные.Первое, что приходит в голову -это глупость. И эгоизм, типа я высказалась, и мне по фиг на человека.Точно.а на замечание,что такое не надо говорить, еше и добавят-вы хотели мнения услышать? Вот- слушай!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

почему же на похоронах не танцуют? В нашей стране, да, это считалось бы не уместным, но во многих других странах на похоронах радуются. Радуются тому что человек перешел на другой уровень сознания. Ваше восприятие стереотипно. Мир он шире чем вам кажется. Учитесь воспринимать мнения других людей... Лично я ничего плохого в мнении клубники не увидела. В той теме. Просто там другой социум где инвалид=человек со всеми вытекающими. У нас социум не готов к инвалидам.Мнение женщины про грехи... ну это же ее мнение.

Если человек говорит и пишет по-русски, то с большой долей вероятности он носитель русской культуры. А в русской культуре на похоронах не пляшут, а также в нашей культуре учат такту, деликатности и желательно пониманию, сочувствию, прощению. Это основы христианской морали.

Из этого и надо исходить находясь на русскоязычных форумах. А про другие обычаи и культуры- это уже другие форумы, на других языках и ресурсах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Человек, который комментирует не факт, что действует в рамках христианской морали)))

Вон.. Недавно.. Одна отписалась, у меня первый раз в жизни давление скакнуло от поста на БП(((

Он имеет право написать или не написать свое мнение.

Наше право читать мои не читать его мнение.

Я просто этого человека, вернее, его комменты читать не буду.

Вот в этом мой выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На лабутенах для чего создан этот вопрос? Неужели вас действительно покоробило мнение той женщины? Или же преобладает желание обсудить мнение не угодное вам? Массовый расстрел той женщины? Вон лично для меня не нормально обсуждать чье то мнение. Осуждать его. Вот вы же сами пишите про такт, понимание, и прочие человеческие качества, но сами про них же и забываете.

Эта женщина не одна, я натолкнулась на сразу два поста женщин находящихся в тяжелых ситуациях и вынужденных принимать тяжелые решения. Это не просто интернетный треп, а крик души. Почему в такие посты приходят такие лицемерки-святоши и начинают давить на больные места? Просто видно по реакции авторов этих постов, что это их задевает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эта женщина не одна, я натолкнулась на сразу два поста женщин находящихся в тяжелых ситуациях и вынужденных принимать тяжелые решения. Это не просто интернетный треп, а крик души. Почему в такие посты приходят такие лицемерки-святоши и начинают давить на больные места? Просто видно по реакции авторов этих постов, что это их задевает.
для кого-то ваше мнение давление на больное место.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для кого-то ваше мнение давление на больное место.

Это не имеет значения в посте, где человек уже принял тяжелое решение и просит поддержки. Если кому-то больно с этим решением- это их проблемы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Человек, который комментирует не факт, что действует в рамках христианской морали)))Вон.. Недавно.. Одна отписалась, у меня первый раз в жизни давление скакнуло от поста на БП(((Он имеет право написать или не написать свое мнение.Наше право читать мои не читать его мнение.Я просто этого человека, вернее, его комменты читать не буду.Вот в этом мой выбор.

Да у меня давление в норме остается. Я в данных постах вообще сторонний наблюдатель ттт. Просто заинтересовало это явление, мне настолько чуждо такое поведение.

Я сама не прочь иногда поглумиться и потроллить, но не в таких же ситуациях!

п.с. Интересно, а что за пост от которого давление скакнуло?

Ссылка на это сообщение

Кстати, насчет Европы с ее любовью и пониманием к инвалидам. Я неделю назад из Амстердама вернулась. Была там с ребенком, муж работал. Я весь город исходила с коляской, так вот с коляской очень не удобно. Лифты вообще мало где работают. Или мне так повезло, что половина из всего не работала или у них это нормальное положение дел, не везде можно проехать, не везде можно пройти с коляской. Не раз поймала себя на мысли, что не так уж они и заботятся о инвалидах и мамашах с колясками.

Кстати, я уже очень давно не видела людей с синдромом Дауна. Мб их перестали рожать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да.тактичность и сдержанность это от природы, и не научишь человека не добивать Своим мнением другого.есть ситуации,когда нужно мнение придержать.но это надо чувствовать и понимать! А не всем дано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Легко языком чесать тем, кто не сталкивался с подобным. Я даже не могу представить, что со мной будет попади я в такую ситуацию. Мне даже смелости не хватит свести счёты с жизнью. Так действительно зачем обсирать и давить на больное тем отчаявшимся, кто просит поддержки чужих людей на форумах?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сова Совунья, В любой ситуации есть по крайней мере два решения. Это закон.

И - да, существуют женщины, которые рожают заведомо обреченных детей, чтобы дать ребенку завершить его собственный цикл, которым его наградил Бог/природа. Те женщины уверены, что они поступают правильно по отношению к своим детям. Некоторые высказались об их недалекости/эгоизме. Это ли не осуждение?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну вот я, например, не сталкивалась лично ни с алкоголизмом родителей, ни с патологической бер-ью ттт 5 раз. Но я могу понять человека, который да столкннулся, я сочувствую им и сопережеваю. Не обязательно лично сталкиваться, чтобы понять, что все плохо, но надо жить дальше. Да и адекватное большинство это тоже понимает

Ну это же здорово, что вы можете абстрагироваться от своего опыта, поставить себя на место другого человека и сопереживать ему. К сожалению, так могут далеко не все. Помните поговорку - "сытый голодного не разумеет". Я сама столкнулась с тем, что многие пытаются рассуждать и давать "умные" советы в проблемах, о которых имеют весьма смутное представление, потому что у них в конкретно этом плане все хорошо. Я таких товарищей игнорирую и минимизирую общение.

Ссылка на это сообщение

Да кто сказал, что в других странах относятся к инвалидам намного лучше, чем у нас. Да тоже по-разному относятся и дразнят в школе только так. Да не только инвалидов, но и просто отличающихся. Полных или заикающихся. Социалка лучше, это да. Пособия там всякие. А отношение тоже очень разное. Не просто же так в других странах очень популярны психологи. И рожать заведомо больного ребёнка - это обрекать его не только на физическую боль, но и на психологическую. В любой стране!