Туалет (щекотливая тема)

Yannik
Доброе утро! У вас есть такие родственники, мужья, например, которые сидят в туалетах по 20-30 минут? ))Я не преувеличиваю, у нас так. И это меня бесит уже много лет. Ну не могу я к этому привыкнуть. Это что такой тип людей, которые любят там почитать? Или действительно физиологическая необходимость? Как говорят мне. Для меня туалет - это 5 минут. Что там делать больше?

У меня муж курит в туалете, при этом играет на планшете, туалет занят по полчаса и вечно прокурен, бесит сил нет, когда дома, практически из туалета не вылазит. В такой туалет ходить неприятно, убираюсь там чуть ли не каждый день, мою стены, потолок, но толку мало.

Ссылка на это сообщение

У меня такой ГМ. Запрётся в туалете и читает. Дочка теперь ползает и стучится к нему в туалет. Спрятаться теперь негде.

Ссылка на это сообщение

У меня муж курит в туалете, при этом играет на планшете, туалет занят по полчаса и вечно прокурен, бесит сил нет, когда дома, практически из туалета не вылазит. В такой туалет ходить неприятно, убираюсь там чуть ли не каждый день, мою стены, потолок, но толку мало.

У меня отец курил в туалете, мыли, прыскали, ничего не помогало от дыма избавиться.

Ссылка на это сообщение

ну так в чем проблема объяснить это мужу? вы же молча злитесь или наверняка ноете.

неужели вы думаете за столько лет брака я ему не объясняла? ))

Ответ один: иначе он физиологически не может. Я даже как-то верила, а потом заметила такую закономерность. Как только говорю: "сын хочет, поторопись, у него живот болит (не обманывала). Тут же, не проходило и минуты, звук смываемого унитаза и он вышел. Выходит, просто так сидел пока я не поторопила?? Ну вот не понять мне этого. Прям пишу сейчас и злюсь. Женщины мы какие? Быстро забежала, 2 минуты, душ минута и давай всех кормить, убирать и укладывать. А мужики то ли лентяи, то ли тормоза какие-то))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мне правда непонятно и очень интересно - зачем В ПРОЦЕССЕ читать? Почему нельзя "процесс" отдельно, а читать отдельно? Вот я например, если захотела "по большому" - зашла, села, быстро все вылетело, бумажкой воспользовалась, встала, вышла. В какой момент тут читать? Если есть физиологическая проблема с запорами, то это нужно решать медицинскими способами. Но те, кто там часами яйца высиживает утверждают, что запоров никаких нет.

жаль, закончились "нравится")) того же мнения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

20-30 минут? Я тут засекала и оказался час! И не хочет признавать что это запор, считает что столько сидеть это нормально... но меня это не бесит, я просто скучаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а с какого вы одна двоих детей собираете, а он на троне сидит ?

Пусть старшего собирает сам. Это из понятия "я же баба, я сама"?

С самого рождения(второго ребёнка) нужно было мужу на пальцах объяснить, что в доме грудной ребёнок и утром у него теперь доп. обязанности.

Поднял старшего, помог приготовить завтрак - и пошёл, хоть час сиди и какай.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня муж любит посидеть с книгами и планшетами. Меня это не то чтобы бесит, зато троллю, подшучиваю постоянно над ним. Мне этого вообще не понять.

Я много раз спрашивала, зачем ему это. Ответ один - книжечки, интернет. Я говорю, а нельзя ли отдельно? Он говорит, нет нельзя.

Если мне тоже надо, то бегают за дверью и ору, освобождает быстро.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж любит посидеть с книгами и планшетами. Меня это не то чтобы бесит, зато троллю, подшучиваю постоянно над ним. Мне этого вообще не понять.

Я много раз спрашивала, зачем ему это. Ответ один - книжечки, интернет. Я говорю, а нельзя ли отдельно? Он говорит,что нет, нельзя.

Если мне тоже надо, то бегают за дверью и ору, освобождает быстро.)))

Ссылка на это сообщение

Слава Богу у меня в семье такого нет, но вот тетя моя этим страдает. Тоже там сидит по 30 минут и читает книги. Но не потому что ей это нравится. Реально по другому она не может сходить в туалет. Вот посидит, тогда да. Не нужно на это злиться, это реально проблема с кишечником. Многие люди страдающие этим не видят проблемы, так как им это дискомфорта не приносит. Но проблема есть. А то что вы позвали и он вышел - а вы уверены что он свои дела сделал? Может человек просто освободил вам помещение. Ну а то что сидят с книгами и телефоном - так за 30 минут там со скуки помереть можно.

Ссылка на это сообщение

Мой муж такой, я его все время пугаю, что гемморой вылезет :D

Ссылка на это сообщение

ха-ха я думала мой только на журчащем троне зависает часами)))) второй туалет-моя мечта

Ссылка на это сообщение

Не понимаю этого прикола, даже на 5 мин. Если что-то читать, то как это может быть удобно, не лучше ли на диване? Если физиология - то это не норма, и нужно к врачу.

Ссылка на это сообщение

мы тоже долго любим сидеть. по очереди. или журналы (только там читаю, просто так нет привычки сесть на диван и почитать), или планшет. Без чтения\листания вообще сложно справится. Остается потом чувство, что "не доделал", некомфортно потом.

Мы даже предупреждаем друг друга, что "я в туалет посидеть", чтоб если срочно надо, вперед забегал по-быстрому)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
мне правда непонятно и очень интересно - зачем В ПРОЦЕССЕ читать? Почему нельзя "процесс" отдельно, а читать отдельно? Вот я например, если захотела "по большому" - зашла, села, быстро все вылетело, бумажкой воспользовалась, встала, вышла. В какой момент тут читать? Если есть физиологическая проблема с запорами, то это нужно решать медицинскими способами. Но те, кто там часами яйца высиживает утверждают, что запоров никаких нет.

за себя отвечу - у меня на данный момент туалет это единственное место где я могу спрятаться от детей

в данный период времени тужится мне нельзя, соответственно приходится сидеть еще дольше, разглядывать стены и потолок?)))) лучше почитать

физиологическая проблема за 31 год моей жизни не решилась ни одним способ, постоянно ставить клизмы или свечи тоже не выход

из-за чего остальные там сидят не знаю, но вот муж например так же - тупо прячется от детей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да просто он не хочет вам помогать, не то чтобы не хочет, а вроде как, уважительная отмазка

Ссылка на это сообщение

Это, к сожалению, черта всех мужчин, что ищут "уединения" от семьи, а не физиология.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня тоже такая особенность. Сижу правда не по 30 минут, но 10-15 точно.но проблема, живем со свекоом, который любит смотреть новости на планшете и играть сидя в туалете.можете в диапазоне от 30 минут до 1,5 часов сидеть.прихрдится просить выйти, стучаться, он конечно недоволен.по утрам очень тяжело, я встаю за 40 минут и как на все это время он в туалете.обычно даже по маленькому сходить не успеваю с утра.тяжело конечно.а если я успеваю чуть раньше его и он выходит и занято, то начинает вздыхать и жаловаться как у него крутит живот.вот так.тяжело с одним санузлом.ладно хоть ванная и туалетотдельные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такие посиделки провоцируют запоры!

у моего дяди была такая дурная привычка, в туалете газеты читал.Годами. а потом начал вылезать "чужой". Пошел к проктологу, а тот и настучал по шапке. Сказал, что сидеть на горшке больше 10 мин нельзя! Не получилось - встали, походили, полежали и снова пробовать.

Так и прооперировали. Теперь 5 мин и вылетает дядя с туалета пробкой от шампанского.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Это, к сожалению, черта всех мужчин, что ищут "уединения" от семьи, а не физиология.

Поспорю. У меня муж утром поможет мне с детьми, помоет-оденет младших, накормит завтраком среднюю, потом мы уходим гулять, а он в туалет, даже если при этом опаздывает на работу. Да, долго сидит, проблемы в этом не видит, но сначала переделает все дела, а потом и в туалет. В туалете не читает, привычка эта у него появилась задолго до мобильного интернета и вай-фая.