Дермоидная киста

Незнакомк@
Девочки, всем привет! Сегодня была на прием у Г., обнаружили дермоидную кисту в левом яичнике 1,6 см. Поискалась в интернете, и так и не могу понять от чего она? Назначили лапару на декабрь. Спросила у Г., повлияет ли она на овариальный резерв, она ответила, что нет, так ли это? Так как сдала АМГ, он у меня 2,8 при норме от 0 до 12,6, это очень мало, да? Девочки, отзовитесь, у кого было такое и смогли ли потом забеременеть? Очень жду от вас положительных примеров. И еще, могу я попросить, чтобы при лапаре проверили проходимость труб и сделали гистеру (эндометрий маленький 8,2 всего)? И повлияет ли эта проверка и гистера на овариальный резерв? Заранее спасибо за ответы и всем, кто обратил на меня внимание

АМГ хороший,выше 1 считается нормой.

Уффф, отлегло, спасибо! а на другие вопросы не знаете ответов? :confusion:

Ссылка на это сообщение

Этот вид кисты лучше всего удалить побыстрее. АМГ у вас не очень низкий. Эндометрий наращивается и определенными продуктами и лекарственными препаратами. Из положительных примеров еще в СССР у маминой подруги был разрыв такой кисты и удаляли вместе с яичником. Тогда,;а это 37! Лет назад сказали, что могкт быть пооблемы с беременностью. Мамина подруга родила двух дочек с разницей в 2 года. А при современном уровне медицины вам удалят ее и сохранят яичник. Так что вперед и ничего не бойтесь. Пусть долгожданная беременность не заставит себя жлать

Ссылка на это сообщение

Этот вид кисты лучше всего удалить побыстрее. АМГ у вас не очень низкий. Эндометрий наращивается и определенными продуктами и лекарственными препаратами. Из положительных примеров еще в СССР у маминой подруги был разрыв такой кисты и удаляли вместе с яичником. Тогда,;а это 37! Лет назад сказали, что могкт быть пооблемы с беременностью. Мамина подруга родила двух дочек с разницей в 2 года. А при современном уровне медицины вам удалят ее и сохранят яичник. Так что вперед и ничего не бойтесь. Пусть долгожданная беременность не заставит себя жлать

Спасибо за ответ! :flower: А от чего она, эта киста?

Ссылка на это сообщение

Я не знаю от чего этот вид кисты. У меня разные были, которые сами уходили, была такая, которую при первом КС вырезали, при планировпнии второй беременности вылезла эндометриоидная киста, которая не лечится лекарствами, а либо надо беременеть, либо удалять хирургически. Вот посмотрю, что будет в этот раз недельки через три

Ссылка на это сообщение

Я не знаю от чего этот вид кисты. У меня разные были, которые сами уходили, была такая, которую при первом КС вырезали, при планировпнии второй беременности вылезла эндометриоидная киста, которая не лечится лекарствами, а либо надо беременеть, либо удалять хирургически. Вот посмотрю, что будет в этот раз недельки через три

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение

Дермоидная киста - врожденная, ее должны были и раньше обнаружить. Понаблюдайте ее до декабря, а вдруг исчезнет, может и не дермоидная она. У меня обнаружили много лет назад кисту, думали что дермоидная, на операции оказалась эндометриоидной. Дермоидная киста не должна повлиять на вашу фертильность.

Ссылка на это сообщение

Дермоидная киста - врожденная, ее должны были и раньше обнаружить. Понаблюдайте ее до декабря, а вдруг исчезнет, может и не дермоидная она. У меня обнаружили много лет назад кисту, думали что дермоидная, на операции оказалась эндометриоидной. Дермоидная киста не должна повлиять на вашу фертильность.

Т.е. она может и дермоидной? Она такая страшная, ужас, как подумаешь, что в ней может быть все, что угодно: и волосы и ЗУБЫ, и хрящи, и как подумаешь, что это все во мне, ужас :(

Ссылка на это сообщение

У меня была такая киста, довольно болшого размера, где то с куриное яйцо. Удаляли через год, после того, как обнаружили. Врач сказал, что такие кисты врожденные, но почему раньше ее не увидели, это вопрос. Планировать начала через год после операции, а забеременнела через 1,5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочери обнаружили при поступлении в военную академию.

Прооперировали. Как только запланировала, забеременела, родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два раза была , с разницей в несколько лет, оперировались оба раза, все норм , , родила сыночка сама, беременость хорошо проходила.