Тянет ноги при Б

Оченьждущая
Привет, девочки! Вот еще одна бессонная ночь позади! Беременность 31 неделя. По ночам сильно тянет ноги, в основном голени, но иногда и в области коленей. Это какой то пипец! Уснуть не могу, ворочаюсь с боку на бок.Поспать удается часов с 2 и до 7. Потом все! Днем тоже спать не могу - все что-то думаю, думаю... Про малышку, про роды, про пеленки-распашонки... Девочки, у кого такое было и как вы с этим справлялись? P.S. Принимаю магний В6. Врач сказала, что если он не помогает, то ничего не поможет, только роды!

Это норма для беременности. Типа беспоконых ног синдром или что то в этом роде. Я спасаюсь контрастным душем перед сном, выхожу после холодного. Ну и магний с витаминками. Если душ не помогает прям, то еще можно голень массажировать. А от мыслей попейте глицин, одна таблеточка два раза в день . Сама вся в мыслях, а глицин успокаевает хорошо.

Ссылка на это сообщение

А смысл какой врачу говорить вам причины, вас тогда обследовать придется, а это не угроза для Б или здоровья вашего и государство не спонсирует. Поэтому "норма" для нее. А если я, например, хочу себя хорошо чувствовать, а врач мне втирает что это норма, то да, гугл мне в помощь, медицинские статьи мне в помощь и научные исследования мне туда же) было бы желание во всем этом разобраться, а разобраться можно. Другое дело что причин множество и пока докопаешься до истины мозг распухнет) но это того стоит, а если проблему не решить по каким-либо причинам, суставы это или варикоз, так это тоже далеко не норма и можно найти способ облегчить себе жизнь.

Ну конечно Вам причины говорить намного больше смысла, чем моему врачу. Ведь это вы по шапке получите в случае чего. Да и вообще, квалификация у вас выше, чем у моего врача. Я себя прекрасно чувствую, был дискрмфорт, благодаря советам моего врача все пришло в норму. И, кстати, обследования и анализы сдаем вовремя. А не так, на отъ..сь раз в две недели галочку поставить в карте. А пархать как бабочка, простите, не получается и без беременности. Работа, нервы, экология. А если кому то все же удается порхать, хотя я очень сомневаюсь, что таких окажется хоть 2%,, желаю и в дальнейшем такого же самочувствия.

Ссылка на это сообщение

Ну конечно Вам причины говорить намного больше смысла, чем моему врачу. Ведь это вы по шапке получите в случае чего. Да и вообще, квалификация у вас выше, чем у моего врача. Я себя прекрасно чувствую, был дискрмфорт, благодаря советам моего врача все пришло в норму. И, кстати, обследования и анализы сдаем вовремя. А не так, на отъ..сь раз в две недели галочку поставить в карте. А пархать как бабочка, простите, не получается и без беременности. Работа, нервы, экология. А если кому то все же удается порхать, хотя я очень сомневаюсь, что таких окажется хоть 2%,, желаю и в дальнейшем такого же самочувствия.

У меня тоже не всегда получается порхать ни при Б, ни без нее, но я не считаю это нормой, всегда есть причина недомоганий. Мне для этого квалификация не нужна, это просто логика и здравый смысл. Но мы из разных миров, видимо, с вами.

Ссылка на это сообщение

Покажите мне человека, который даже без беременности постоянно себя офигительно чувствует?

Йа. Отличное самочувствие - это НОРМА, если вам, конечно, не 75....

Ссылка на это сообщение

Если кальций-магний не помогает, значит проблема в сосудах....У меня у папы такое было, сводило икры по ночам, что только не пил он, потом флеболог его направил на узи вен нижних конечностей, а там....картина маслом. Растворяли тромбы, аспирин в малых дозах теперь пожизненно пьёт.

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала. Вспоминаю свои ноги с содроганием(((

Помогало только в сумме: Лиотон + специальные чулки или бинты на ноги + подушки под ноги.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже не всегда получается порхать ни при Б, ни без нее, но я не считаю это нормой, всегда есть причина недомоганий. Мне для этого квалификация не нужна, это просто логика и здравый смысл. Но мы из разных миров, видимо, с вами.

Ну так для вас норма это одно, для других другое. А синдром беспокойных ног это не потология, а норма для беременных. Никто не говорит, что с этим нельзя боротся. Зато проще назвать вокруг всех дураками( утрирую) и быть самым умным. В общем останемся в своих мирах и закомчим дискуссию . Хорошего вам самочувствия.