Нужен совет

Yannik
Доброе утро! Второй раз заболели...это ужас. Ребёнку почти 2 месяца. Первый раз нос заложен, тем-ра была 38 один день. Через неделю снова старший вирус принёс из школы (1 класс). У маленькой заложен нос, еле дышит.. пытается груди сосать - не может, задыхается. Називин детский не помогает, уже даже увеличила дозу. Сопли внутри, глубоко... ну что делать? Это сплошные мучения.

Гулять надо обязательно, это и есть лечение.

Молоко капать в нос, глаза и т.д. нельзя. Оно быстро теряет свои полезные свойства, но служит отличной почвой для размножения микробов, что может привести к осложнениям. Да, и в соплях содержится интерферонов не меньше, чем в ГМ.

Небулайзер не показан при насморке. Гораздо большего эффекта вы добьетесь увлажненным прохладным воздухом.

П.с. раз в доме ребенок, который контактирует с большим количеством других детей, важно, что бы дома постоянно был свежий прохладный влажный воздух. Это снизит вероятность заболеть и заразиться другим членам семьи. Вирусы отлично себя чувствуют в жарком и застоявшемся воздухе и , практически сразу, погибают в движущемся и прохладном. А оптимальная влажность не даст пересохнуть слизистым, соответственно местный иммунитет будет работать хорошо, защищая от вирусов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Визит помягче називина. Не увлекайтесь им для такой малышки. Отравление на раз-два-три. Лучше почаще носик промывать аквалор бэби, соль притягивает слизь на себя и отек снимает. Это очень тяжело. У моего в 3 мес были сопли, жесть конечно та ещё. Держитесь.

Ссылка на это сообщение

Если сопли очень мешают можно отсасывать. Иначе будет глотать и потом кашель возможен.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, поняла. Продолжу аквамарисом капать почаще.

Ссылка на это сообщение

Вам еще в прошлой теме многие девочки писали, что с таким малюткой срочно ехать к врачу. Сами с бронхоспазмом не справитесь, если он будет. Ребенок, по вашим словам, еле дышит, задыхается, куда еще тянуть.

Ссылка на это сообщение

Небулайзер дома есть? Хоть ингаляцию с минеральной водой сделайте. Берите Ессентуки, дышите 5 минут, хорошо разжижает слизь. И к врачу.

Ссылка на это сообщение

Ну что вот вы говорите. Лишь бы что сказать, честное слово. Какой бронхоспазм. Нос просто заложен. Температуры нет. Заложен НОС. Эта единственная проблема. И врач у нас был. Сказал називин и аквамарис. Спрашиваю у девочек, может что ещё посоветовать могут. Или вы с заложенным носом сразу в больницу ложитесь? Мы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антигистаминное подключите, помодет отек с носа снять. Ну и к врачу первым делом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Небулайзер дома есть? Хоть ингаляцию с минеральной водой сделайте. Берите Ессентуки, дышите 5 минут, хорошо разжижает слизь. И к врачу.

небулайзер есть. Но врач сказала - нельзя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антигистаминное подключите, помодет отек с носа снять. Ну и к врачу первым делом

у врача были. Точнее она у у нас. Обычный вирус от старшего. Називин не больше 3 раз в день, аквамарис (тёплый) и попробовать отривином сейчас сказала.
Ссылка на это сообщение

Ну что вот вы говорите. Лишь бы что сказать, честное слово. Какой бронхоспазм. Нос просто заложен. Температуры нет. Заложен НОС. Эта единственная проблема. И врач у нас был. Сказал називин и аквамарис. Спрашиваю у девочек, может что ещё посоветовать могут. Или вы с заложенным носом сразу в больницу ложитесь? Мы нет.

Вы зря так. Нас в месяц положили в больницу под наблюдение именно из-за сильного насморка. Как мне объяснили врачи, до 3-х месяцев детки не могут дышать ртом, поэтому очень важно следить, чтоб нос был чистый. Если не хотите в больницу, позвоните хотя бы опять врачу, пусть назначит ингаляции. Нам очень они помогли тогда.

Ссылка на это сообщение

Не видела последнее сообщение. Ну значит, все не так критично. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы зря так. Нас в месяц положили в больницу под наблюдение именно из-за сильного насморка. Как мне объяснили врачи, до 3-х месяцев детки не могут дышать ртом, поэтому очень важно следить, чтоб нос был чистый. Если не хотите в больницу, позвоните хотя бы опять врачу, пусть назначит ингаляции. Нам очень они помогли тогда.

спасибо, сейчас ещё раз про ингаляции спрошу. А с чем вам назначали ингаляции?
Ссылка на это сообщение

Не увлекайтесь сосудосуживающими, к ним очень быстро возникает привыкание. Если вам не помогает називин, я бы перестала капать вообще. Может как-то кормить в приподнятом состоянии, чтоб легче дышалось ребенку. Создайте влажный прохладный воздух, может тазик с водой налить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, сейчас ещё раз про ингаляции спрошу. А с чем вам назначали ингаляции?

Просто с физраствором и в самом начала ринофлуимуцил подключали. Если Вы вызываете того доктора, про которого я думаю, она и вправду, я слышала, против ингаляции.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте финистил тогда все таки.. По возрасту не знаю сколько там вам надо.. 1-2 капли три раза в день наверное.. Уточните. Очень помогает при насмморке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не увлекайтесь сосудосуживающими, к ним очень быстро возникает привыкание. Если вам не помогает називин, я бы перестала капать вообще. Может как-то кормить в приподнятом состоянии, чтоб легче дышалось ребенку. Создайте влажный прохладный воздух, может тазик с водой налить.

включу увлажнитель. Вот просто забыла про него. Спасибо большое! Напомнили.
Ссылка на это сообщение

В таком возрасте бронхоспазм может развиться и от насморка. Слизь затекает в бронхи, откашлять ребенок не может. Купите ампулу Пульмикорта, держите на всякий пожарный в домашней аптечке.

Мы прошли через это, тоже просто с соплями. Ночью скорая спазм дома сняла, увезли понаблюдать в больницу. Всю ночь возили малышей, раздышат гормонами, сутки понаблюдают и домой. Наш врач предупредила, иметь дома Пульмикорт.

Спросите про ингаляции с минералкой, толку больше, чем от физраствора.

Ссылка на это сообщение

Закапать носик своим молоком(если кормите), дать полежать-подержите на руках, положите на колени лицом вниз на 10-15 минут , чтоб все стекло вперёд и отсасывайте. И так несколько раз в день, пока не станет лучше.

Если не кормите и не хотите капать молоко - физраствор. Он бывает в мини-капсулах, её прежде погреть в руке и капать,ждешь, переворачиваешь ребёнка на животик, похлопывашь по спинке и отсасываешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сделайте влажность воздуха 60-70 % , а температуру не выше 21 градуса. Ребенка не кутайте. Возможно, это физиологический насморк, который усиливается от сосудосуживающих и от сухого воздуха.

Вообще, сосудосуживающие- строго на сон, если ребенок не может спать, обычно, при нормальных параметрах воздуха, такой необходимости нет.

В нос таким маленьким лазить нельзя, ничего отсасывать и промывать нельзя. Можно капать физраствор или солевые капли. Все что вытекает, вытерать салфеткой.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девушки! Как все-таки сложно совместить первый класс и новорождённого ребёнка) снова пошли болячки в новом коллективе из 38 детей...

Ссылка на это сообщение

Дала фенистил 3 капли, капаю аквамарисом. Врач сбросила, хотела про ингаляции спросить, она на обходе была (в больнице работает)

Ссылка на это сообщение

Девочки, глупый вопрос возможно. Тем-ры нет, только нос заложен. Можно гулять вывести? У нас не холодно. Градусов 18

Ссылка на это сообщение

Про закапать молоком слышала, забыла совсем! Здорово, что напомнили. Буду капать. Там как раз свои фероны природные.