в гости к бабушке без мамы - Ваш опыт

Акуна Матата
Девочки, доброго времени суток! поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом, когда Вы отправляли ребенка к бабушке на долгое время, без обоих родителей: сколько было ребенку, на какой срок отправляли, как все прошло и так далее. Просьба не беспокоиться тем, кто никогда и никуда не отпускает ребенка и не доверяет никому, кроме себя. Ваша позиция мне понятна Спасибо заранее!

В 2.8 отправили первый раз с ночевкой дочь к бабушке. Прошло все идеально.

Ссылка на это сообщение

меня мои родители отправляли к отцовой матери в 1 г и 2 месяца.

бабка взвыла через 2 месяца, довела я её, видать, а может они меня довели)))

мама говорит, что долго её не признавала потом, шла только к отцу. говорю маме, что вы оч. жестокие, такую кроху далеко и надолго))) она говорит, выхода не было, нужно было выходить на работу.

Ссылка на это сообщение

В 2.8 отправили первый раз с ночевкой дочь к бабушке. Прошло все идеально.

сколько было ночевок? 1 ночь? меня интересует долгое время, но все равно спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Сестра регулярно отправляла детей, начиная с 1,5 лет за 4000 км к бабушке. Я привозила, когда там жила, мес. на 2 зимой и на все лето. Потом бывало что она привозит на лето, побудет мес., в конце лета муж приезжает забирает... Младшего мы даже в наш садик водили, адаптировали :)

Ссылка на это сообщение

Сестра регулярно отправляла детей, начиная с 1,5 лет за 4000 км к бабушке. Я привозила, когда там жила, мес. на 2 зимой и на все лето. Потом бывало что она привозит на лето, побудет мес., в конце лета муж приезжает забирает... Младшего мы даже в наш садик водили, адаптировали :)

дети нормально без родителей адаптируются? я тоже думала на несколько месяцев в 2,5 года.... вот, размышляю

Ссылка на это сообщение

Я оставляла сына на даче с бабушкой этим летом, неделю они жили там одни, в выхи мы с мужем приезжали и так где-то месяц. Сыну 4 года, проблем не было)

Ссылка на это сообщение
дети нормально без родителей адаптируются? я тоже думала на несколько месяцев в 2,5 года.... вот, размышляю
нормально. Старший племянник видел бабушку довольно часто. Где-то раза 4 в первый год жизни. В 1г 1м они месяц прожили у бабушки с мамой, а потом в 1,5 приехал на все лето... Нормально пережил... Потом мой родился. им вообще весело стало. Ну и у нас тут зима весело проходила: санки-горки почти весь день... В Москве-то только грязь потоптать... :sorry:
Ссылка на это сообщение

В 4 года. Уезжали в Питер на экскурсию. С ночи четверга до утра воскресенья. Оставалась мама сдвоюродной сестрой на подстраховке. Вот 2 раза ездили. А так на больше суток никто не берет.

Подруга с 1,5 лет на все лето сына отправляет к маме на природу. Все отлично - зависит от ребенка.

Ссылка на это сообщение

нормально. Старший племянник видел бабушку довольно часто. Где-то раза 4 в первый год жизни. В 1г 1м они месяц прожили у бабушки с мамой, а потом в 1,5 приехал на все лето... Нормально пережил... Потом мой родился. им вообще весело стало. Ну и у нас тут зима весело проходила: санки-горки почти весь день... В Москве-то только грязь потоптать... :sorry:

так я на лето-раннюю осень в Краснодарский край думаю.... там погода хорошая в это время

Ссылка на это сообщение

Первый раз оставляли дочку в 1,1. До этого готовились, сначала где-то за 2 месяца приезжала с ней к бабушка пожить на 2 недели, потом непосредственно перед оставлением еще неделю жили там все вместе. Перенесла нормально, спрашивала про маму/папу, бабушка ей показывала на самолетики в небе и говорила, что мы улетели и скоро приедем обратно, где-то на 6-ой день ее этот ответ удовлетворять перестал, начала звать маму настойчивее, но на 7-ой день утром мы уже приехали.

Второй раз оставляли в 1,7-1,8 на промежуток между майскими праздниками (3-4 дня), там вообще отлично.

Третий раз почти в 2 года на 2 недели, тоже все хорошо, только потом чуть перевоспитывать пришлось)))

Ссылка на это сообщение

2,8 сыну было. Мы его на месяц почти оставили бабушке с дедом, а сами первый раз за границу в Париж :)

Ссылка на это сообщение

В год и два месяца отправляла старших на 3 ночи для отлучения от груди

Ссылка на это сообщение

Первый раз оставила сына у свекров на пару дней когда ему было 5 лет. Итог:разодрал ухо когда пролезал через забор(!). Ну,все подумали ,а че такова,мальчишка..случайность. Второй раз,оставила ребёнка с родителями мужа через несколько недель,т.к.просили очень,мы скучаем,бла бла,чтобы не казаться злюкой отпустила скрепя сердцем. Итог:глубокий порез на ступне,это на речку купаться мой сын сходил. Это был последний раз когда мой сын бывал там без родителей. Не доверяю больше.

Ссылка на это сообщение

дочке было 2,5; мы ездили отдыхать с мужем в Абхазию на 2 недели. дочь оставили с моей мамой. всё хорошо было. первые дни только спрашивала нас. созванивались несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение

С моей мамой жил целый год в друглм городе с 1года 8месяцев др 2 лет и 5 месяцев. Ситуация была безвыходная, надо было выходить на работу. К свекрови поехал без менч с папой на выходные первый раз почти в 6 лет. Три раза съездил, а на четвертый категорически отказался. Больше туда не ездит

Ссылка на это сообщение

Все зависит от обстоятельств и от отношений с бабушками. У нас племяшка в полгода осталась первый раз на неделю, когда сестра на сессию уехала. Но мы и так день через день у нее (сестры) были и помогали с рождения. Так что своей маме с рождения смогу оставить ребенка))) Со свекровью сложнее, ее не знаю "в деле" так сказать. Так что скорее с года. Это при условии проживания рядом. Если далекая родня и видят редко, то не старше 3-х наверное.

Ссылка на это сообщение

Первый раз оставили на 5 дней в 1,2 года. В 2,3 на две недели. Прошлым летом (3 года) на 1,5 месяца на даче, но приезжали каждые выходные.

В это лето (4 года) на 2 месяца на даче, приезжали уже реже

Ссылка на это сообщение

Оставили на 2 недели с бабушкой в 2,5 года. Начал заикаться((( хотя с бабушкой отличные отношения у них, она с ним рождения возилась много.

Ссылка на это сообщение

Сына оставила в два года первый раз,после завершения гв. На несколько дней. Сестра маме оставляла сыновей с двух или трёх месяцев. Больше недели не оставляли т.к. живем в одном городе.

Ссылка на это сообщение

ЮнаСлавкина

а я вот, хоть и девочка, но стооолько себе разных травм заработала, когда с родителями жила )))) И ногу гвоздем пропорола, и губу мне камнем разбили, и бедро стесала, а уж сколько раз резала лапки, купаясь на речке - и счета нет. Надо было бабушке с дедушкой забрать меня от мамы с папой ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

дочка первый раз жила у бабушки с дедушкой 2 недели без нас (родителей) эти летом, ей было 3 года 3 месяца. Все прошло отлично. К концу второй недели только немного начала канючить, что соскучилась. Но там еще брат с сестрой ее двоюродные были, развлекали как могли.

Ссылка на это сообщение

Меня мама отравила бабушке в другую страну в 2 года на 2 года, иногда приезжала. Я свою дочь больше чем на один день никогда не оставляла, не потому что боюсь, а потому что мама не будет сидеть с ней больше