Что бы сделали Вы? (собака)

Полум'яна
Ситуация Есть двоюродная сестренка. Взяли собаку - лабрадора. Собаку любят и заботятся. И как бы все прекрасно, но собака будет питаться только (!) пшеничной кашей. На другую еду для нее у них просто нет денег. Вопрос - что делать? Может собака вырасти здоровой на такой еде? П.С. забрать себе не могу, у нас тоже щенок и пока маленькая квартира П.П.С. давать на еду... как-то глупо, ведь они сами редко едят мясо и у нас нет денег содержать их семью+собаку. И как бы не мое дело, и душа болит ...

поищите у вас в городе тех кто продает продукты для собак, хвосты. кишки, книжки, губы, носы коров. У нас это в принципе не дорогое удовольствие, от 30 руб/кг. а собакам полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Премиум класс конечно хорошо, но как же огромное количество собак живет без него. И нормально живет. К каше нужно добавлять обрезь, овощи. В общем, максимально стараться соблюдать полный рацион. Обрезь продают на рынках и мясных лавках за дешево Другой вопрос что они будут делать при необходимости обратиться к вету (и не обязательно из-за питания могут быть проблемы). Лечение сейчас выходит ой как дорого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще трагедии не вижу. Люди помешались на этих кормах покупных, полых химии.У меня была собака. Отобранная щенком у алкаша издевающегося над ней. Спецом заводить не планировали. Кормили всю жизнь остатками со стола. А в тяжкие девяностые - вообще одним хлебом.Собака прожила 19 лет. В абсолютно полном! здравии. Умерла от остановки сердца внезапно. Ни дня ничем не болела, жила во дворе в будке.

У вас породная была? Думаю, что нет. Вмдеревнях и сейчпс одним хлебом многие кормят. Но дворняга сможет приспособиться, а у породных и на нормальном питании куча проблем вылезает. А заболеет она, а прививку сделать, да блин, капли нормальные от клеща в сезон на такую лошадку в несколько тысяч выйдут. Мне не понять, собакая это ответственность, а когда сам-то чуть ли не в проголодь живешь, зачем..

Ссылка на это сообщение

Леля2103, ладно собаку "достойно" прокормить не смогут. Собака может и не помрет от каш, но даже на каши такой лошади не мало надо. Зачем брать на себя лишнюю обузу, раз сами перебиваются.Да и потом породистые животные и уличные - это все таки два разных организма.

про ответственность - абсолютно согласна. Если самим жрать нечего, то брать собаку специально - это идиотизм.

Комментарий мой только к кормам современным. Хрень это всё, даже премиум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поищите у вас в городе тех кто продает продукты для собак, хвосты. кишки, книжки, губы, носы коров. У нас это в принципе не дорогое удовольствие, от 30 руб/кг. а собакам полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У вас породная была? Думаю, что нет. Вмдеревнях и сейчпс одним хлебом многие кормят. Но дворняга сможет приспособиться, а у породных и на нормальном питании куча проблем вылезает. А заболеет она, а прививку сделать, да блин, капли нормальные от клеща в сезон на такую лошадку в несколько тысяч выйдут. Мне не понять, собакая это ответственность, а когда сам-то чуть ли не в проголодь живешь, зачем..

конечно у меня дворняга была. Но и у автора сомневаюсь, что речь идёт о чистопородной. Такая денег не мало стоит. Если у родственников нет на еду, то и собаку они взяли, скорее всего просто очень похожую на породистую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В будущем панкреатит и Сахарный диабет*

Да ладно, моя собака 12 лет пшеничную кашу ела, и что? Никакого диабета

Ссылка на это сообщение

Про породистость - чистый лабрадор с доками. Просто они так живут. Муж там перебивается временными заработками, живут на иждивение матери, а на заработанный покупает вкусняшки. Ну вот заработал 100$, по знакомству отдали лабрадорика подросшего. Вот и вся суть жизни, ну или ее отсутствие

Поговорила со своими родителями. Будем проводить беседы, что собака - это дорого. И у таких собак желудок "породистый" и на кашах завернется.

Ссылка на это сообщение

А если б питалась нормально, не обязательно премиум кормами, а сбалансированно, ела бы лет 16..

Да ладно, для дворовой собаки 12 лет приличный срок, но для студентки, у меня не было денег на дорогой корм((( может и жил бы до 14 лет

Я ему вместе с кашей, обрезь варила, легкие свиньи, шкуры, кости ел и витамины давала

Ссылка на это сообщение

Не спрашивайте зачем.Я в большом шоке была как они фотку скинули. Мама их тоже отойти не может. Говорила с ними, плакала ... Сказали что будут зарабатывать на ее еду и вообще рассчитывают разводом заняться ((((

О продавцах не скажу. Я их проосто не знаю. может и не знали, а может хотели сбагрить щенка, ей 5 м, как бы и не срок, но последняя с помета

Ссылка на это сообщение

Распечатайте им прайсы ближайших ветеринарок и цены на средства от клещей, без которых собачка не переживет первую же весну.

Ну и предложите отдать/продать пока не поздно. Потому что подрощенная больная (а на таких кормах она здоровой не вырастет) собака не нужна никому

Ну и заводчикам на мозги накапать на тему в какой концлагерь они продали щенка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Какое рахведение? Кобелю платить надо. Щенки кушают, нет ЖРУТ! И громят квартиру.

Да и на такой диете течки у собаки если и будут, но заБ собака врядли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чесно, я ее люблю, но после таких вот поступков... Ну блин, с одной стороні надо друг-другу помогать, а с другой - ну дам им на памперсы, на мясо, на корм.. и я же отнимаю что-то от своей семьи. А ведь они здоровые трудоспособные люди... И это двойственная ситуация... Чуствую себе скотиной жадной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мои лабры от одного дня на каше начинают чесаться и шерсть клоками лезет! а тут всю жизнь .. лучше б не читала я этого...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чесно, я ее люблю, но после таких вот поступков... Ну блин, с одной стороні надо друг-другу помогать, а с другой - ну дам им на памперсы, на мясо, на корм.. и я же отнимаю что-то от своей семьи. А ведь они здоровые трудоспособные люди... И это двойственная ситуация... Чуствую себе скотиной жадной

Помогать надо тогда, когда форс-мажор произошел. Но рождение ребенка и покупку собаки к форс-мажору не отнесешь. Это, типа, осмысленные шаги. Должны быть, во всяком случае.

Я вижу необходимость помощи только в случае, когда ребенок будет голодать. И только продуктами только ребенку. Кормить чужую собаку-коня я бы не стала. Как ни жалко, это реально огромные деньги.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А с другой стороны...вот представила я, что мои двоюродные братья-сестры стали рассуждать потянет моя семья собаку/ребёнка/ещё кого-нибудь. Сестра у Вас, я так понимаю, помощи не просит и планирует своим силами собаку прокормить.

Ссылка на это сообщение

Похоже они уже лапки и свесили, и скрестили.

Автор, пригрозите им что обратитесь в опеку. Я не призываю действительно обращаться туда, но припугнуть их стоит. Глядишь и работа найдётся, и деньги на нормальное питание ребенка (хотя бы человеческого). Сами пусть хоть солнечным светом питаются, но почему ребенок должен страдать?

Ссылка на это сообщение

Не спрашивайте зачем.Я в большом шоке была как они фотку скинули. Мама их тоже отойти не может. Говорила с ними, плакала ... Сказали что будут зарабатывать на ее еду и вообще рассчитывают разводом заняться ((((О продавцах не скажу. Я их проосто не знаю. может и не знали, а может хотели сбагрить щенка, ей 5 м, как бы и не срок, но последняя с помета

разведением явно непородистой собаки, которую продали по уценке? Ох... А ведь беременность и дети дорогое удовольствие , даже если это собачья радость .

Глупость какая -то у людей в голове

Ссылка на это сообщение

на такой "еде" сначала начнутся гастропроблемы, потом печень навернется, почки и шерсть. И они офигеют, когда узнают, что приём у нормального терапевта для собак стоит около 300 руб., УЗИ от 550, кровь 600, биохимия в районе1300, рентген 600. У них нет денег на лечение собы-исход ясен(((((((( срочно искать хозяина собаке!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

разведением явно непородистой собаки, которую продали по уценке? Ох... А ведь беременность и дети дорогое удовольствие , даже если это собачья радость .Глупость какая -то у людей в голове

Собака может быть и породистая. Просто ушлые продавцы что собака растёт, кушает уже как взрослая (а лабры ОЧЕНЬ любят покушать!!!) и её проще продать подешевле, чем кормить и держать дома еще одну крупную собакоморду, продать которую по мере её подрастания становится все сложнее и сложнее. Народу же пусечек 1-2 мес подавай, а тут уже вполне себе большая собачка.

Ссылка на это сообщение

найдите, бойню. там обычно можно дешево покупать обрезь, рубец. собаки очень любят рубец)) еще я покупаю куриные головы, обрезаю клювы, развариваю их подольше и толку толкушкой, потом добавляю морковь, крупу любую. в лет съедается такая каша.