А у вас есть друзья?

L’Imperatrice
Привет! Девочки, у нас с мужем нет друзей. У мужа есть друзья детства но они за 1500 км. Они настоящие друзья, добрые, искрение. Видимся раз в два года. У меня подруг нет. Так сложилось, что сменила три страны проживания за последние 18 лет. Была подруга 4 года, но она оказалась ужасной дрянью. Она долго пыталась наладить контакт но я не захотела. Буквально вчера задались с мужем вопросом, что у нас то по сути нет друзей. И нам хорошо. Нам обоим хорошо. Мне кажется, что либо друзья с детства либо никак. Не верю, что могут люди познакомится и сойтись характерами. Вчера сестра рассказывала, что к ним на выходных приезжала подруга с детьми, та развелась и сестра стала ее ревновать к мужу, ей показалась, что та положила глаз на мужа. Не так давно брат мужа сидел за столом и у своих друзей и похвалил мясо хозяйки, на что жена очень разозлилась и на эком поругались. Таких ситуаций много. Праздники всякие мы отмечаем с братьями и сестрами. У всех семьи. С невестками мы хорошо общаемся. Какие-то праздники мы вдвоем отмечаем. Сестра говорит, что она без друзей не может, клубы, шопинги и прочие посиделки. Суть вопроса в чем) У вас есть друзья? Тема скорее всего просто поболтать

мы с мужем-лучшие друзья друг для друга. Пар-друзей сейчас тоже нет, т.к. все давно родили...мы не в теме, ну и вообще раскидало по жизни разными ситуациями.

У меня есть компания подруг, не с детства, а новых, по интересам-безумно рада,что нашла их. Нас 10 человек и мы любим устраивать посиделки с чаями и пирогами, шампанским и пельменями )))

Ссылка на это сообщение

У меня две подруги из детства).Но уже не столь близки.Хочу встретить настоящую ,близкую по духу подругу)но пока еще не нашла))но уверена у меня все получится.)моя мама познакомилась со своей лучшей подругой в 50лет))Теперь не разлей вода)они даже внешни похожи))

Ссылка на это сообщение

У меня мало подруг, но есть, все не из детства, из универа и с работы. И мужа так же немного, но у него именно друзья с горшка. Есть друзья семьи, общаемся семьями, с детьми, уже лет 10 дружим, в гости друг к другу ездим. Но это ненапряжное общение. Нам легко вместе, общие интересы, дети одного возраста...

Ссылка на это сообщение

Друзей нет и не надо))) Хорошо общаюсь с женой двоюродного брата, жалко что они далеко очень ((( тпоэтому только в контакте, с двоюродными сетрами мужа, т..к детки ровесники да и девочки хорошие, а вот с женой с таршего барат мужа не очень лажу, точнее не лажу вообще, умничает много, поэтому старюсь на рожон не лезть. Мне не плохо буз друзей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть подруги, с кумой мы в классе особо не дружили, сдружились гораздо позже, с лучшей подругой с 16 лет дружим, остальные подружки с предыдущих работ, вот получалось так, что в коллективе всегда находилась та, с кем очень сдруживались))) и до сих пор общаемся, редко, конечно, но с радостью.

Ссылка на это сообщение

У меня нет подруг, у мужа нет друзей, это если близких. Тоже как то сидела и вдруг поняла, что мы ни к кому не ходим в гости, к нам никто не ходит. И даже страшно стало,живем в своем мирке и никого не пускаем в него.

В школьные годы была , как девочки говорят-кармическая сестра, вот прям жить не могли друг без друга. А как только она уехала учится в другой город, оказалось, что я ей особо и не подруга была. А для меня ее вдруг равнодушие убило. Может поэтому я больше не пускаю близко. Коллектив был на работе шикарный! С девченками встречались, постоянно на созвоне, но потом все разбежались по другим местам работы, и потихоньку стали редко созваниваться. Есть подруга, с кем иногда созваниваемся, из той компании.

У мужа тоже школьный друг был, завел ребенка и тоже потихоньку отвалился.

И вроде мне не мешает отсутствие друзей, но в тоже время страшно иногда осознавать, что тебе уже месяц никто не звонил, и ты тоже, и главное нет и желания.