Реву второй день- надо заканчивать ГВ по мед.показаниям

Улиточка
Девочки, всем доброго дня! Не знаю, чего хочу, наверное, просто выговориться. У меня в начале последней Б вылезла одна болезнь, при которой надо постоянно принимать лекарства. Все врачи говорили, что дают на ГВ 3 месяца, потом терапия. Ну или постоянный контроль и при ухудшении лечение обострения, потом терапия. Все лекарства с ГВ не совместимы. Так вот, ребенку 3 месяца, в эту субботу походу началось это самое обострение, завтра еду ко врачу и с вероятностью 90% мне придется принимать лекарства. Я умом понимаю, что мое здоровье очень важно, но ничего поделать с собой не могу, все внутри меня разрывается от мысли, что все, конец ГВ. Молока много, за 3 месяца набрал больше 4,5 кг и 12 см, я обожаю этот процесс (со старшим закончила ГВ после 2,5 лет), ребенок прямо сиченый, много висит, видно, что ему надо много сосать, соску перестал сосать, сосет пальцы/кулаки Блин, сижу, пишу и реву. Кормлю, реву(((( полночи прошлой ревела. Понятно, что и на смесях дети вырастают, но я в душе надеялась, что докормлю хотябы до 6 месяцев Боюсь, что от старшего начнет много болеть (он постоянно из сада таскает такие термоядерные сопли, за последний месяц чего только не было, он к младшему лезет целоваться, игрушки его трогает) И ночей боюсь, он во сне каждые 1,5 часа кряхтит и елозиет, пока грудь не дашь Как мне принять эту ситуацию????? Извините за ошибки, все от слез расплывается(((((

Малышу нужна здоровая мама! У вас заболевание, которое нужно лечить! Вот так Вот взять и взвесить, что лучше? Польза от гв и больная, а возможно в будущем совсем больная, либо ив и здоровая, довольная мама!

Тем более прекращение гв по мед.показаниям-это не приговор. На сколько рассчитана Ваша терапия? Если не надолго, то можно сцеживаться во время лечения, по окончании ее начать гв снова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

жалко, конечно, но вы правы, здоровье важнее.

хотя, я ваше заболевание не знаю; это обострение нельзя пережить без лекарств? если нет, то ничего не поделаешь(

Ссылка на это сообщение

Ребенку важнее здоровая мама, уж поверьте.

Сама переживала, что ГВ не сложилось, грызла себя, спустя 4 года могу сказать, что изначально надо было кормить смесью, раз ГВ не пошло и не нервничать мне.

Ребенок на смеси рос абсолютно здоровым, до двух лет ни разу не болела, прикорм ела охотно, пищевой интерес хороший.

Ваш будет наедаться смесью и спать спокойнее, сосать соску дадите.

А своими нервами и слезами только себе хуже сделаете. Ваше здоровье должно быть в приоритете. С малышом все хорошо будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я с вами поплакать (((( тоже походу отлучать придется,но мой хоть большенький. Может обойдется?

Ссылка на это сообщение

Во-первых, доктор еще не сказал отменять ГВ. Во-вторых, для ребеночка важнее и нужнее здоровая и спокойная мама. Я сама очень переживала, когда из-за лекарств и болезни должны была прекратить ГВ (благо, все обошлось).

А по поводу ГВ и болезней, я уже в ГВ не верю. Сына кормила почти до 2 лет, а по итогу болеет и болеет(

Пусть у Вас все сложится хорошо в любом случае!!

Ссылка на это сообщение

Снять обострение обычно 5 дней капельницы ставят. А потом полюбому начинать терапию, каждый день((( всегда(((

если обострение не снимать, то можно с этими симптомами остаться пожизненно

Это заболевание не лечится, просто снижают вероятность обострений постоянной терапией

Чем раньше начнешь терапию, тем благоприятнее прогноз

Ссылка на это сообщение

Ставить на весы свое здоровье и способ выкормить малыша?..

Вокруг полно знакомых, которые были на полном ГВ и дети уже до года по несколько раз болели, сейчас болеют не меньше, от трех до четырех лет дети.

Ваша «особенная» связь с малышом не прервется уж поверьте, это всего лишь способ кормления..

Вспоминаю в нашем детстве то манкой кормили, то единственной смесью малютка…в год всех в ясли отправляи…поколение точно поздоровее нынешнего было…так что убиваться нечего, меня бы свое здоровье больше беспокоило, чтоб хватило сил вырастить своего малыша, быть опорой, здоровой, веселой и энергичной, а не больной развалюхой, но рассказывать ему, что я до двух лет его грудью кормила…героиня такая

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое, да я все понимаю, лечиться буду, но ничего с собой поделать не могу, переживаю очень

Вот два КС было, ни минутки не парилась по этому поводу, что не сама, ноль переживаний. А тут вот так расстраиваюсь(((

Я видела, что может быть с человеком, так я точно не хочу. Это неврология

Ссылка на это сообщение

Меня мама месяц кормила грудью потом молока не стало из за стресса, я никогда не болела и не верю что детки которые не сосали сиську до 2 лет болеют чаще. У моего брата ГВ было до 2 лет, так он всю жизнь сопли тягает, болеет. Главное ваше здоровье, а то у ребёнка ни мамы и груди!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчёт гв и болезней: гв защищает ребёнка только от тех болезней, иммунитет к которым есть у мамы. А не от всех на свете :)

То, что у вас сейчас стресс - весь этот стресс передаётся с молоком ребёнку. И это хуже, чем смесь.

Гв - это очень хорошо. Но при здоровой маме! А при больной, да ещё и в стрессе - это вред.

Ребёнку мама нужна, рядом, постоянно. И еда.

Смесью корить только тогда плохо, когда это происходит так - положил ребёнка, сунул бутылку и ушёл заниматься своими делами. А если ребёнка также держать на руках во время кормления, давать такое же тепло и близость, то ребёнок что на смеси, что на гв будет счастлив и здоров :)

Скорейшего вам выздоровления!

А вам долго лекарства принимать? А то, может, пока сцеживаться, а когда принимать закончите, то снова продолжите кормить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поддержать. Тоже ревела (я в 1,5 мес заканчивала по необходимости). Было чувство вины, не хотелось "отпускать" дочу, рвать эту связь. Поверьте, это быстро пройдет, все наладится, вернется в привычную колею.

Ссылка на это сообщение

И, кстати, сейчас лучше, если есть возможность, нацедить молока ребёнку и заморозить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я поддержу. Закончила с первым ГВ по мед.показаниям в 2,5 мес. Когда последний раз кормила, ревела. Отпустило где-то через недельку. А через месяц все забылось окончательно. Но у меня не было выбора-адские боли в желудке, какое уж тут ГВ.

Ребёнку нужна здоровая мама. Утвердила себе постоянно.

Ссылка на это сообщение

Зачем вы себе душу рвете. Не надо о плозом думать. Ищите плюсы, они ведь есть. У меня подружка вообще не хочет грудью кормить, говорит что смесь удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И, кстати, сейчас лучше, если есть возможность, нацедить молока ребёнку и заморозить.
на год не нацедишь. Зачем мучиться, имхо, нет так нет. Ничего с ребенком не случится и дополнительные две недели на замороженном молоке не сделают погоды.

Это вот рефлексии такие тормозят вас. Идиие вперед и выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Найдите меня в контакте или в одноклассниках. Надежда Поплавская 30 лет Омск. Я хочу с вами пообщаться я думаю я смогу вам помочь с вашей проблемой!