Дата выхода в декрет.

//ЯсчастливаЯ//
По какому сроку отправляют в декрет, по акушерскому или эмбриональному? Всю жизнь думала , что по акушерскому ( первую Б считали по акушерскому, врач была другая), а врач со мной бодается и хочет отправить по эмбриональному. Есть какой-то документ, который я могу ей принести и доказать, что надо отправлять по акушерскому?

ближе к декрету эмбриональный и акушерский начинает совпадать ведь. у вас не так?

так вот по данным второго узи вас должны отправить. на узи определяют ПДР.

Ссылка на это сообщение

а как врач вообще может определить эмбриональный срок? его точно можно знать только для эко.а в остальных случаях только догадываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а как врач вообще может определить эмбриональный срок? его точно можно знать только для эко.а в остальных случаях только догадываться.

Отминусовывет наверняка 14 дней

Ссылка на это сообщение

в декрет отправляют в 30 недель. А акушерских или эмбриональных это уже каждому врачу как бог на душу положит..ну бодайтесь...может добадаетесь

Ссылка на это сообщение

Мне считали по трем параметрам:

1.от даты последних месячных

2.от первой явки в ЖК

3.от данных первого скринингового УЗИ

Получилось три разных даты и врач предложила мне выбрать ту, которая мне выгоднее, но там разница получилась в пару дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ближе к декрету эмбриональный и акушерский начинает совпадать ведь. у вас не так?так вот по данным второго узи вас должны отправить. на узи определяют ПДР.

почему они должны совпадать?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

а как врач вообще может определить эмбриональный срок? его точно можно знать только для эко.а в остальных случаях только догадываться.

у меня эко

Ссылка на это сообщение

по всем узи мне ставят акушерский срок, день в день он совпадает с моими подсчетами, а врач берет и минусует 2 недели. Сказала ,что может максимум прибавить одну неделю, если допустить, что овуляция могла быть не на 14, а на 7 день цикла :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

говорит " вы не могли забеременеть в М" :D , я понимаю что не могла, но для кого тогда придумала акушерский срок?

Ссылка на это сообщение

Мне на выбор предоставили по первому и второму скринингу. Но там писали акушерские сроки.

Ссылка на это сообщение

Не важно ЭКО или ЕБ, считается одинаково, ну вот по УЗИ уж точно должны считать, что там за врач такой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
говорит " вы не могли забеременеть в М" :D , я понимаю что не могла, но для кого тогда придумала акушерский срок?
странный врач у вас. шли бы жаловаться к заведующей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, надо к заведующей сходить, беременность начинается с первым днем М, даже если ЭКО, стимуляцию начинают с первого дня М....врач видимо не в курсе как начинается беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не важно ЭКО или ЕБ, считается одинаково, ну вот по УЗИ уж точно должны считать, что там за врач такой...

лучший в городе))

Ссылка на это сообщение

У меня, наверное, тоже самое будет. Сейчас врач считает мне срок от переноса (при чём тут он, не понятно), по узи мне акушерский пишут, плюс дети на недельку опережают. Вычитала где-то, что можно попробовать от пдр высчитывать декрет. Пдр почему-то все нормально учитывают, и от него 70 дней убирать. Скорее всего так и придётся бодаться.

При этом, тот факт, что при еб нельзя в М забеременеть, никого не смущает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, надо к заведующей сходить, беременность начинается с первым днем М, даже если ЭКО, стимуляцию начинают с первого дня М....врач видимо не в курсе как начинается беременность.

она делает эко)))

Ссылка на это сообщение

простите, А ЛУЧШИЙ ВРАЧ В ГОРОДЕ в курсе, что вся беременность 40 акушерских недель...и в 30 акушерских выходят в декрет, плюс-минус может быть пару дней, если он опирается на узи..но у вас еще и ЭКО, тогда ровненько в 30 от дня месячных и идете)

Ссылка на это сообщение

У меня, наверное, тоже самое будет. Сейчас врач считает мне срок от переноса (при чём тут он, не понятно), по узи мне акушерский пишут, плюс дети на недельку опережают. Вычитала где-то, что можно попробовать от пдр высчитывать декрет. Пдр почему-то все нормально учитывают, и от него 70 дней убирать. Скорее всего так и придётся бодаться.При этом, тот факт, что при еб нельзя в М забеременеть, никого не смущает)

пдр она мне тоже не правильно считает)). надо же считать 3 месяца назад от первого дня М+ 1 неделя, там в эти 3 месяца попадает февраль, а он же короче на несколько дней, а она это в расчет не берет)

Ссылка на это сообщение

пдр она мне тоже не правильно считает)). надо же считать 3 месяца назад от первого дня М+ 1 неделя, там в эти 3 месяца попадает февраль, а он же короче на несколько дней, а она это в расчет не берет)

и насколько позже тогда ваш пдр по её мнению? на 2 недели?

блин, мне идти на следующей неделе, тоже нужна дата, но нельзя нервничать из-за тонуса.

моя ещё знаете как изгаляется?) смотрит по узи, но не по первому, где всё ок, а по следующему, где у меня был тонус, смотрели по животу и ПЯ были деформированы, из-за чего срок получился меньше реального)

жалко, что ни в одном документе не прописано, что именно по первому дню М считается

Ссылка на это сообщение
почему они должны совпадать?

у всех обычно совпадает с разницей в пару тройку дней. уже начиная с первого скриннинга.