крио и развод

AlenaErsh
Тема на поболтать.имеем муж и жена прошли через эко, осталась замороженная клеточка.На горизонте развод, что делать с крио?идти не смотря ни на что?или оставить снежинку свою до лучших времен?

Все ответы не читала. Выражу свое мнение.

Алена, ты - красотка, судя по профилю. Тебе только 32! Если нет проблем с хранением крио и с вынашиванием - да оставь ты пока снежинку в заморозке. А сама поищи нормального мужика, с которым захочешь семью и детей. Тебе не 35 и не 40 и не 45...Попробуй построить отношения...Попробуй создать нормальную семью. Для себя ты и под 40 родить успеешь с крио...Ну это мое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сегодня родители готовы помогать, а если завтра им самим понадобится помощь? А на руках младенец?

Ссылка на это сообщение
интересно вы бы сами могли отдать на опыты в науку?????

я выбрала п.4, оплачиваю с 2010 г.

Ссылка на это сообщение

отдать не смогу.....и утилизировать не смогу.лучше использовать шанс и если сверху дано , чтоб был ребенок -то дано, а если не дано то не дано.а своими руками пойти и утилизировать не смогу. хоть это только клеточка, для меян это частица меня.

Так и рожать,если вы все уже решили,спрашивать то зачем, да ещё,если мнение с вашим не совпадает,спорите.

Ссылка на это сообщение

Не так все просто юридически должно быть. Интересная тема, надо покопаться в судебной практике. Я думаю, логично будет, если в случае возникновения спора об установлении отцовства и взыскании алиментов суд запросит документ с подписью отца о согласии на перенос.

Было дело как-то у нас, устанавливали отцовство. Пара, не будучи в браке, сделала эко, после наступления беременности мужчина отказался от ребенка. В суде потом говорил, что его подпись в согласии на перенос получили обманным путем, и вообще сперму он сдавал для анализа, и ему ничего не объясняли. Но все бумаги были, экспертиза показала, что ребенок его. Платит алименты теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это Ваше личное дело-никто здесь вам не советчик-вам потом своих детей поднимать и вам за их жизнь отвечать.

Ссылка на это сообщение

ахахахах девочки ну блин что ж вы такие то))))я не прошу совета или решать за меня мою судьбу.читайте заголовок ТЕМА НА ПОБОЛТАТЬ. мне было интересно именно мнение девочек экошек, крио ну или вот судебная практика) если лично у меня дойдет дело до развода, то лично прямо в глаза скажу мужу , что иду на крио, скрывать ничего не буду-если ума хватит пойдет в клинику и напишет запрет-отказ))))Напишу расписку, что на алименты не подам, и что шантажировать не буду) Все люди разные)кто то и на эко то не пойдет-не решится, кто то отдаст в донорство, в науку) ни с кем не спорю), у каждого свое мнение.Все мнения уважаю, все мы личности, со своими характерами и заскоками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто не хочет оказаться в такой ситуации - не подписывается на криозаморозку. А раз уже есть эмбрион, я считаю, что аморально его уничтожать из-за того, что у кого-то там любовь прошла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, а чего вы в каждом сообщении хохочите :think1: ?

ну а че вы все такие злые то)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расписка против закона, устанавливающего права и обязанности биоотца- ну смешно же. Это даже не завещание, которое и то оспорить легко

Ссылка на это сообщение

Все равно по отношению к мужчине как-то не очень. Можно написать сотни расписок, и даже не солгать. Но зачем человеку, который решил порвать с супругой, мысль о том, что после его ухода родился ребенок, к рождению которого он по сути имеет отношение весьма условно. И в итоге получается, что благодаря ему без отца растет не один ребенок, а двое и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не так все просто юридически должно быть. Интересная тема, надо покопаться в судебной практике. Я думаю, логично будет, если в случае возникновения спора об установлении отцовства и взыскании алиментов суд запросит документ с подписью отца о согласии на перенос. Было дело как-то у нас, устанавливали отцовство. Пара, не будучи в браке, сделала эко, после наступления беременности мужчина отказался от ребенка. В суде потом говорил, что его подпись в согласии на перенос получили обманным путем, и вообще сперму он сдавал для анализа, и ему ничего не объясняли. Но все бумаги были, экспертиза показала, что ребенок его. Платит алименты теперь.

а к чему было проверять биологическое отцовство - когда следовало проверить подлинность его подписи под согласием на перенос?

так проще, чем бодаться потом с юристами клиники?

у того мужчины был адвокат?

Ссылка на это сообщение

Автор, я бы не стала делать. Во-первых, воспитывать ребенка от чужого по сути мужика не оч. Во-вторых, если есть расчет на его помощь, то сами пишите, что он подписей нигде не ставил, будет оспаривать, уже считай нет помощи. В-третьих, вы себя уже со счетов списали? А если появится любимый по настоящему мужчина? Для чего эти жертвы?

Зы. Подруга с тремя одна - это трэш. Ровняться надо на адекватные ситуации, а не на исключении из правил. И быть готовой надо практически, а не теоретически, не надеясь на помощь других, пусть это даже родители.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Начать можно с того, что год после развода вашего ребенка в любом случае запишут на вашего мужа, независимо от его или вашего желания. Вот и причина для него возмущаться - он становится под угрозу платить алименты. Если же вы сделаете эко после развода по прошествии какого то времени и не собираетесь требовать с него алименты и признавать отцовство - то почему бы и нет. В конце концов, откуда ему знать, откуда вы заб, если вы не будете это афишировать. Но тут ситуация такая, что сегодня вам не нужны алименты, а завтра понадобятся. Ну и если подумать о самом ребенке, ему ведь захочется знать, кто отец, и если вы будете жить по соседству и как то общаться с автром крио ребенка, то как то нелепо все скрывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кто не хочет оказаться в такой ситуации - не подписывается на криозаморозку. А раз уже есть эмбрион, я считаю, что аморально его уничтожать из-за того, что у кого-то там любовь прошла.

у родителей все таки прав больше, чем у эмбриона

и вытекающих из этих прав обязанностей

в частности они распоряжаются его судьбой по своим любым мотивам, и все это в правовом поле

а если б тех криошек был десяток - долг родителей их всех выносить и вырастить? или передать в донорство?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все ответы не читала. Выражу свое мнение.

Алена, ты - красотка, судя по профилю. Тебе только 32! Если нет проблем с хранением крио и с вынашиванием - да оставь ты пока снежинку в заморозке. А сама поищи нормального мужика, с которым захочешь семью и детей. Тебе не 35 и не 40 и не 45...Попробуй построить отношения...Попробуй создать нормальную семью. Для себя ты и под 40 родить успеешь с крио...Ну это мое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Давайте еще говорить, что расти без отца- это круто. Нихрена это не круто. И, одно дело, если так получилось в процессе жизни- смерть, или уход из семьи, или еще какая беда. Но когда сознательно беременеют "для себя"- это, по моему мнению, мрак. А потом будете папу "для ребенка" искать?

Или выполнять функции обоих родителей? А, ну да, еще и своих стариков поднапрячь планируете. Им, на старости лет, конечно, только младенца не хватает для полного счастья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Давайте еще говорить, что расти без отца- это круто. Нихрена это не круто. И, одно дело, если так получилось в процессе жизни- смерть, или уход из семьи, или еще какая беда. Но когда сознательно беременеют "для себя"- это, по моему мнению, мрак. А потом будете папу "для ребенка" искать?Или выполнять функции обоих родителей? А, ну да, еще и своих стариков поднапрячь планируете. Им, на старости лет, конечно, только младенца не хватает для полного счастья.

а где прозвучало , что растить без отца это круто?и мои родители простите не старики.

Ссылка на это сообщение

Девочки мои родненькие бебиплановские..я знаю что все мы тут остроумненькие, умненькие и самые самые)давайте не будем приплетать родителей и судить о возрасте, моральных или материальных ценностях моей семьи)просила высказать мнения касательно ситуации эко или крио в процессе или после развода)я ни с кем не развелась, еще ничего не сделала, а хотела послушать приемлимо для вас это или нет)Пошли бы вы делать крио и что бы вы сделали с замороженной клеточкой)

Ссылка на это сообщение

а где прозвучало , что растить без отца это круто?и мои родители простите не старики.

"Старики"- это сленговая форма слова "родители", чтоб не писать одно и то же слово 100 раз подряд. Ну, как "предки", например. Но никак не оценка возраста ваших родителей. Не обижайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Старики"- это сленговая форма слова "родители", чтоб не писать одно и то же слово 100 раз подряд. Ну, как "предки", например. Но никак не оценка возраста ваших родителей. Не обижайтесь.

нет что вы)я не обижаюсь)извините, если не правильно поняла фразу "на старости лет")

Ссылка на это сообщение

Хотела еще прокомментировать, но не буду.

Ссылка на это сообщение

Я бы не рискнула вот так "для себя" рожать второго. Родители это хорошо, но они уже не молоды, а тут им за младенцем ухаживать нужно. К тому же жизнь штука непредсказуемая, у меня недавно знакомая похоронила двух родителей и работу ко всему прочему потеряла((. А у нее тоже двое детей и мужа нет (погиб несколько лет назад). Понятно что всего непредусмотришь, просто зачем заведомо усложнять всем жизнь? Вы еще молоды, успеете и своего мужчину встретить и родить совместного ребенка.

По поводу криошек. У нас 9 штук заморожено. Недавно узнала что могу забеременеть сама, но было решено идти в крио. Хотим дать шанс нашим "снежинками". Деньги на это есть. Если заб. получится, будем просто продлевать хранение каждый год, на случай, если захотим третьего. А когда уже совсем точно буду знать что не воспользуемся, отдадим на донорство.

Ссылка на это сообщение

Ну если на поболтать ))

Я бы не пошла на крио.

Это нечестно не только по отношению к бывшему любимому человеку, но и к будущему ребенку.