Один ребенок болеет. Как гулять с остальными?

kia85
Добрый всем вечерок! Вопрос мамам двух и более детишек. Как вы ходите на прогулку если один ребенок болен? Конечно можно не погулять пару дней. А если у ребенка температура 38-39 и уже 5 дней, как быть?

Никак

Вот и получается у меня "никак". Дети уже не знают чем дома заняться.

Ссылка на это сообщение

папа, бабушка, дедушка гуляют.

Такой возможности нет к сожлению.

Ссылка на это сообщение

У меня обычно болеют оба сразу. Если болеет один младший, то старший илет в сад и там гуляет. Если старший болеет, младший спит во дворе в коляске с видеоняней (у нас частный дом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старший ( ему 9 лет) - гуляет сам, если младшая более...если старший болеет, то гуляем недалеко от дома с младшей - сын остается дома один

Ссылка на это сообщение

Старший ( ему 9 лет) - гуляет сам, если младшая более...если старший болеет, то гуляем недалеко от дома с младшей - сын остается дома один

Ссылка на это сообщение

У меня обычно болеют оба сразу. Если болеет один младший, то старший илет в сад и там гуляет. Если старший болеет, младший спит во дворе в коляске с видеоняней (у нас частный дом)

Да, в частном доме с этим по-проще. Дом у нас пока на этапе мечты.

Ссылка на это сообщение

Старший ( ему 9 лет) - гуляет сам, если младшая более...если старший болеет, то гуляем недалеко от дома с младшей - сын остается дома один

Мы пока дома одни не остаемся и гулять одни не ходим.

Ссылка на это сообщение

Мы пока дома одни не остаемся и гулять одни не ходим.

Тогда вам сложнее...сын с 7 лет гуляем сам и дома может на час остаться один пока мы недалеко гуляем

Ссылка на это сообщение

Пока темпа была под 39-40 не гуляли, а стала ниже стали гулять. Мелкая в коляске спит на улице в любом случае, сынок погуляет часок максимум и устает-домой и баиньки. У нас правда частный дом. Подруга говорит,что я вообще ненормальная мать,ну да может быть-мы и гуляем с темпой ниже 39 и в ванне дети с травами делают "заплыв" в комфортной водичке,при чем ежедневно пока болеют. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас так: либо не гуляем все вместе, либо папа, если вечером приходит не поздно, гуляет со здоровыми детьми, либо бабушка забирает на прогулку (но этот вариант крайне редкий).

Но в основном, когда заболевает один, то через 1-2 дня мы все начинаем болеть. И какая уже тут гулянка....

Всё это при наличии температуры и /или плохого самочувствия. Просто с соплями-кашлями мы гуляем.

Ссылка на это сообщение

Если нет папы дома, то все сидим дома...

Но как правило если один заболел, то через пару дней все по кругу

Ссылка на это сообщение

У вас старший может сам погулять, а младшего можно на балконе в коляске.

Ссылка на это сообщение

Старший вполне может погулять один во дворе недалеко от дома,и одного на часик можно уже оставить,да и большой достаточно чтобы найти себе занятие дома по душе. Ну или всем сидеть дома

Ссылка на это сообщение

У вас старший может спокойно и сам погулять. У меня дочь такого возраста сама гуляет, иногда среднего берет.

Ссылка на это сообщение

Жду старшую со школы и иду гулять с малышом, пока дочь сидит с тем, кто не может пойти гулять.

Хуже, когда у дочери еще уроки идут, а надо забрать первоклашку. при этом малыши болеют. Вот тут разрыв мозга.

Ссылка на это сообщение

У вас старший может спокойно и сам погулять. У меня дочь такого возраста сама гуляет, иногда среднего берет.

Старшего одного не могу отпустить. У нас СДВГ. Один еще не скоро будет гулять.

Ссылка на это сообщение

вот прям нужда какая гулять в такие дни.. дома полно занятий..

Вот так и получается, что сидим дома. Но дети очень активные и им не хватает пространства для игры. Тихие настольные игры нас мало интересуют, нам нужны горки, лестницы и турники.

Раньше дома была шведская стенка, а сейчас переехали и площадь не позволяет ее установить.

Ссылка на это сообщение

Может подружку попросить?

В городе недавно знакомых, а тем более подруг нет.