На носу..... пенсия

// семьЯ//
Всем привет! Вопрос такой. Мне 39 лет. Работаю с 1996 года по сентябрь 2015. стаж 10 лет (северный), 2 детей с каждой сидела по 3 года те еще 6 лет. Пока не работаю, ищу работу неспешно, думаю, что после 4х лет высокооплачиваемую не найду. Так вот, посчитала я тут свою пенсию, выходит 9 тыс. Смешно, конечно. Поиграла я тут с цифрами и получается, что за каждые 5 лет стажа, калькулятор добавляет 1 тыс руб. Интересно, а как выживать на эти деньги? И что делать именно сейчас, что б в старости не побираться? Из недвижимости имеем трешку в Питере, конечно можно её потом продать/купить/обменять на меньшую и тд, но это так, пока мысли. А что делаете Вы для обеспечения своей старости?

Мда. Ну если гением считать только доктора хауса, чтоб и мрт, и нейрохирургия, и фортепиано, и гитара, и контонский диалект, и на машинке вышивать.. то нет, мужик двже не на грани

Ссылка на это сообщение

А еще. У нас же тут все бизнесвумен и руководители.

Возьмем юристов. Девочки, кто бы взял к себе в штат 63 летнего турка, со знанием базового русского, полным незнанием русских законов, но щикарным знанием законов турции (это я аналогии в сфере проектирования провожу, не очень умело...)

Ссылка на это сообщение

Jujuju я не бизнесвумен, а всего инженер и у нас а штате отечественный сантехник без знания базового русского :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Мы на нем говорим) у нас два государственных языка, но по факту почти все на русском

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя правильнее было б сказать ,со знанием базового русского мата()))

Ссылка на это сообщение
55-60 - это еще не возраст. Вот 70-85 летних бабулек не видала. А европеек полно!

Ну, если всю жизнь пахать как папа карло, то конечно выгораешь быстрее.

Люди поставлены в такие условия жизни.

Ссылка на это сообщение
В 60 моя мама еще вполне успешно хреначит инжнером. Она вообще карьеру строить только в 50 начала.У нее в фирме есть бабки и дедки по 75 лет. Ничего. Работают. Успешно. Выносят конечно вперед ногами многих.Как-то кстати странно, что никто не собирается работать в раннепенсионном возрасте.Тут много не молодых мамочек. У кого детям к их пенсии будет едва за 20.Вы простите с их стипендий собрались на шею садиться в 55?

А вы слыхали, говорят работающим пенсионерам хотят пенсии отменить? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17000/64*12=$3187 пенсия в РФ в год и не чешись

Это что за чудо цифра в 17000? Где такие пенсии, скажите, я маме скажу туда сходить тоже взять )))

Ссылка на это сообщение
Это что за чудо цифра в 17000? Где такие пенсии, скажите, я маме скажу туда сходить тоже взять )))

У моей мамы пенсия 22 тыс , у свекрови 21 тыс. Обычные женщины проработавшие всю жизнь на севре. Стаж работы 32-35 лет. В декрете не сидели, бабушки помогали.

Ссылка на это сообщение
А вот у моей знакомой в Германии, к её бабушке бесплатная сиделка ходит от государства- это вообще космос.

Ещё приедут, к врачу отвезут, назад привезут. Анализы на дом придут делать, результат пришлют сразу врачу. Никакой мозгодавки.

Я тут недавно обнаружила резиденции для пожилых, там живут только пожилые, внутри резиденции уже медико-санитарный сервис, т е полное обслуживание всех квартир пожилых. Уборка, мед помощь, сервис. Пожилым людям не нужно соседствовать с молодыми (музыка, дети, шум, гам), у них своя атмосфера, тихие игры на заднем дворе, вечера, кино, прогулки. Недалеко от нас построили такую новую резиденцию только для пожилых. Удобно очень.

Ссылка на это сообщение

Клубник, слыхала. Постоянно хотят.

Но там вроде как на данный момент хотелки для пенсов с доходом кажись от 500 или 1000 тыс в год. Моя мамка столько не зарабатывает))

Даже если для всех введут, проходили мы и это. Будут значит получать зп за мертвых душ

Мои бабушки и дедушки в 90е так работали.

Это норма))

Ссылка на это сообщение
У моей мамы пенсия 22 тыс , у свекрови 21 тыс. Обычные женщины проработавшие всю жизнь на севре. Стаж работы 32-35 лет. В декрете не сидели, бабушки помогали.

Крутяк)))) У моей мамы такого стажа нет, в этом значит фишка))

Ссылка на это сообщение

У меня свекровь на пенсии 9 лет уже. 8600 пенсия. Лет 30 стажу точно есть

Учитель в сельской школе...

Урррроды((((

Ссылка на это сообщение

А вы слыхали, говорят работающим пенсионерам хотят пенсии отменить? :think1:

Хххххххиии

У нас давно так))))

Ссылка на это сообщение

Вы детей для своей старости растите? Это прям как про поросят, пожирнее и погуще, чтоб потом к столу подать.Дети ваши вырастут, чтобы свою жизнь построить, а не вашу обеспечивать. Вы рассуждаете не наивно, а просто глупо.

Как вам такое в голову пришло?)))

Ссылка на это сообщение

Дом престарелых это) хоть розой назови ее, хоть нет)

"резиденция для пожилых" покрасивше будет)

Ссылка на это сообщение
Ещё приедут, к врачу отвезут, назад привезут. Анализы на дом придут делать, результат пришлют сразу врачу. Никакой мозгодавки.Я тут недавно обнаружила резиденции для пожилых, там живут только пожилые, внутри резиденции уже медико-санитарный сервис, т е полное обслуживание всех квартир пожилых. Уборка, мед помощь, сервис. Пожилым людям не нужно соседствовать с молодыми (музыка, дети, шум, гам), у них своя атмосфера, тихие игры на заднем дворе, вечера, кино, прогулки. Недалеко от нас построили такую новую резиденцию только для пожилых. Удобно очень.
Ужас. Вот так жил, жил человек, платил налоги и на задний двор, где тишина и забвение. Начинайте землей мазаться, привыкайте....) Как так...
Ссылка на это сообщение
А вы слыхали, говорят работающим пенсионерам хотят пенсии отменить? :think1:
Не работающих, а больно много зарабатывающих)). Больше 40тр в мес вроде. Ну да, такое было вроде, в тень уходят и все. Мне больше интересно, как это у них с законом бьется? Страховой случай наступил (возраст пенсионный), а выплат нет. И это гарантии государства, так на минуточку.
Ссылка на это сообщение
Ужас. Вот так жил, жил человек, платил налоги и на задний двор, где тишина и забвение. Начинайте землей мазаться, привыкайте....) Как так...

Ну это для вас мрак и ужас... )))) вам же тока хардкор, только чтоб запрягали до гробовой доски? )))

Я хотела бы такую старость, в кругу тех, с кем общие интересы, в тишине и покое, захотела отдохнула, захотела поехала отдыхать, захотела в ресторан...,а не в двушке со всеми взрослыми детьми и их мелкими детьми, которых мне по поводу и без оставляют на присмотр. :D Не, я вот своих детей подниму, и уйду на заслуженный отдых, личный... )))) буду мерзкой свекрухой :girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Не работающих, а больно много зарабатывающих)). Больше 40тр в мес вроде. Ну да, такое было вроде, в тень уходят и все. Мне больше интересно, как это у них с законом бьется? Страховой случай наступил (возраст пенсионный), а выплат нет. И это гарантии государства, так на минуточку.

закон не проблема, поправочка пройдёт и нормуль )))

У них там нет с этим проблем.

Ссылка на это сообщение
Дом престарелых это) хоть розой назови ее, хоть нет)

Нет это не дом престарелых, это квартиры для тех кому за 65))))) У нас есть и дома престарелых тоже.