Какие документы нужно оформить для новорожденного?

Mazrum
Девочки подскажите: 1) Какие документы вообще нужно оформлять сразу на новорожденного? Свидетельство о рождении, мед полис, прописку и все? Их в определенном порядке оформляют? 2) Какие документы нужны для получения единовременного пособия и ежемесячных выплат по уходу за ребенком? 3) Может ли всё это сделать только отец ребенка, сразу после рождения? Ну например если мы в роддоме задержимся, чтобы хотя бы сходил подал везде заявления.

муж мой недавно все оформил в мфц за один день,свидетельство о рождении там же дали сразу

Ссылка на это сообщение

А у нас в рд свидетельство о рождении выдают. Приходит прямо в палаты тетенька из загса, спрашивает, кто готов оформлять, забирает доки. На след. день приносит свидетельство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

муж мой недавно все оформил в мфц за один день,свидетельство о рождении там же дали сразу

нашла, у нас оказывается тоже такой есть :) так там запись идет к одному специалисту - это у него сразу можно подать заявления на все нужные документы? Или по каждому документу к разным специалистам?

Ссылка на это сообщение

А у нас в рд свидетельство о рождении выдают. Приходит прямо в палаты тетенька из загса, спрашивает, кто готов оформлять, забирает доки. На след. день приносит свидетельство.

Надо же, какой сервис:-))

Ссылка на это сообщение

Тоже про гражданство впервые слышу.Муж без меня получил свидетельство в загсе,пенсионное в пенсионном,инн в налоговой,прописал по месту моей прописки.Все.