Замершие беременности

Девочки,помогите , у меня случилась 3 ЗБ. После первой сказали,что слцчайность,после второй обследовалась на гормоны и инфекции - ничего не нашли, теперь говорят надо копать глубже, но у маленький город на обследование нужно куда то ехать, хочу в Иваново.Подскажите , кто там лечился по поводу ЗБ , нашли ли причину и вообще ,может мне в другую клинику сьездить?

насчет клиник не подскажу, но вам надо кровь на мутации гемостаза сдать и АФС, еще андрогены проверить (именно в Б могут повышаться)

Ссылка на это сообщение

Автор, сдаете, как уже написали, мутации гемостаза, торч-комплекс, муж сдает спермограмму, оба сдаете картотип. Это то, что сходу могу сказать. Мужу инфекции тоже, кстати сдать нужно. и хорошо бы было после ЗБ делать генетическую экспертизу - хотя бы исключили генетический фактор. При 3 ЗБ должна быть явная причина, желаю, чтобы у вас причину нашли, вылечили, и чтобы у вас появилось ваше долгожданное чудо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот как раз на гемостаз хочу проверить в первую очередь, потом кариотипирование.

Ссылка на это сообщение

У мужа есть ребенок от первого брака, но почему то мне кажется что дело в нем, у него быда операция по пересадке сердца, принимает очень серьезные препараты подавдяющие иммунитет. , может они влияют как то , спермограмма у него хорошая, но все же, инфекции у него исключены.Надеюсь , что проблема во мне, меня хотя бы можно вылечить.

Ссылка на это сообщение

Хочется найти хорошую клинику,чтобы действительно искали проблему, а не качали деньги.

Ссылка на это сообщение

В другую клинику, Вам нужно сдать волчаночный антикоагулянт, антифосфолипидные антитела, гомоцистеин и ряд генов гемостаза (как минимум F2, F5, PAI-1).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я живу в Иваново.Врачей много было,но после Зб меня вылечил хирург,который делал чистку.после лечения заб с первого цикла.Но он так не принимает. Меня лечил только потому что как оказалось живём в одном доме.

Ссылка на это сообщение

В Иваново ещё клинику хвалят-центр планирования на Станционной.Но сама я там лечение не проходила,поздно про неё узнала.

Ссылка на это сообщение

Вот именно туда я и собираюсь ехать,но не знаю как там записаться на прием,я из другого города, туда просто приезжают и записываются на прием или можно по телефону заранее записаться?

Ссылка на это сообщение

Честно говоря не знаю.Попробуйте все же позвонить заранее.

Ссылка на это сообщение

Надо было, конечно, абортивный материал сдавать на кариотип, это все-таки многое проясняет. У меня было 4 зб и точно знаю что две из них - случайные мутации. С 5-го раза зато здоровый сын родился. Гемостаз проверьте, конечно, тоже.