Какие игрушки и развлекалки нужны в 1,5 года?

LaLuna56
Девочки подскажите пожалуйста на своем примере,интересен ли в 1,5 годика кинетический песок,доска напольная для рисования/с другой стороны магнитная?стол со стульчиком когда?какие еще интересные развивающие игрушки и вещи вам были интересны?

Столик со стульчиком на нем рисование, лепка, песок. Еще дочка очень любит лего, вкладыши деревянные типа пазлов, разные простые музыкальные инструменты. И, конечно, книги, книги, книги, очень много книг.

Из игрушек коляска с куклами, животные в миниатюре,машинки, самолеты,игрушкчная почудка и еда. Из подвижного- самокат.

Ссылка на это сообщение

Все зависит от ребенка...у моего песок на ура шел с года и до си пор, а еще машинки, книжки, дочка чтобы мелками рисовать...

У подруги такого же возраста сын и песок совершенно не интересует его...он вообще на месте не сидит...все зависит от темперамента ребенка и его интересов-все надо пробовать

Ссылка на это сообщение

доска появилась, как ребенок встал, до года еще, кинетический песок - после двух, до того момента соленым тестом развлекались, стол-стул - в 1,3 где-то, тогда же краски попробовали, игрушки были - пирамидки, мячики, книги, машинки, пищалки для купания, коляска, куклы. Еще хорошо шли музыкальные мигалки всякие, вот эта до сих пор в ходу бывает

2072_2.jpg

и рисовалка магнитная

7330s.jpg

Ссылка на это сообщение

Наш со стульчика спрыгивает, с песком пока как-то тоже не заладилось. Зато на ура идут перелистывание и рассматривание разных печатных изданий, сортер, магнитная рыбалка, мяч ясно дело, и вот это, ваще хит:

image.jpg

Аплодирует себе каждый раз, как все собирает ))

Ссылка на это сообщение

а, еще всякие рамки-вкладыши, деревянные и мягкие

715079-1407179-ramka-vkladish-tomik-372-2-ovoshti.jpg

geometria_boishaja_1.jpg

Ссылка на это сообщение

Магформерс хорошо, и еще есть такая доска с окошечками-замочками, тоже в тему будет в полтора

Ссылка на это сообщение

Моего ничего, кроме магнитной азбуки и набора инструментов (но только настоящих, не игрушечных) не интересовало.