Эмоционально неразвита?Я плохая мать?Про детский сад.

Pregnant mask
Вчера отвела дочку(2 г.3 мес.) первый раз в ясли.Первые 40 минут была с ней,она ходила всюду за мной ,потом,когда малышка отвлеклась,я ушла.В ожидании предположительной истерики и звонка воспитателя,провела 4 часа под садиком.В результате после обеда забрала дочь.Она не хотела уходить!Такого поворота я никак не ожидала,ранее изученная мной информация по адаптации гласила об обратном.Конечно,я обратилась к интернету,где сообщалось о том,что такая реакция характерна для эмоционально неразвитых детей и для тех,кому дома ,мягко говоря,некомфортно. Учитывая то,что дома мы практически всегда вдвоем,а если оставляла ее с бабушкой,при встрече очень радовалась,я считала,что моя дочь сильно привязана ко мне.Эиоционально неразвитой я бы не назвала своего ребенка.Следовательно,ей плохо дома со мной,а в саду лучше?Когда забирала ее вчера,она ,увидев меня,сказала - "О,мама!?" и ушла играть.Сегодня рвалась в группу,не дожидаясь,пока я ее переодену.Я просто в шоке.Конечно,я рада,что ребенку хорошо,это самое главное.Но вот такое поведение меня просто убило.

Че вы придумываете себе?Хорошо ребенку в саду и слава богу,скучно ей уже дома стало,а там игрушки новые,детей полно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кстати моя тоже первые дни хорошо ходила.а потом откат пошел,не хочу в садик и все,правда истерик не закатывала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И моя 2 недели ходила отлично, а потом реветь стала))

Ссылка на это сообщение

Подождите, возможно это только первые дни. Желаю конечно, чтобы я была не права, и дочка ваша всегда так легко шла в ясли. Просто ей там интересно. Не загоняетесь, нормальная вы мама

Ссылка на это сообщение

Мой тоже пару дней ходил прям с таким удовольствием, а сегодня я утром достала вещи в садик одевать и пока умывалась. ребенок их тихонько сложил обратно в шкаф и сидит такой, мама ниии адиккк :D:Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Было тоже самое...ровно 3 дня....на 4 дочь сообразила и хором рыдала с такими же нелавно пришедшими детьми. Сейчас ходим в сад 3 год....проблемм нет...идет не то что бежит но без истерик и просьб остаться дома. А как долго в саду не бываем то и скучает уже и просится в сад. Но она у меня и дома скажу не сильно хочет зависить от меня,не прижимается,не ходит по пятам...как то сама с собой...сама себе хорошая подружка)...иногда и обидно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже думала,что скучно дома,да и детей - ровесников по соседству нет ,а старшие не хотят принимать ее в игры.Площадок нет в моей округе.Но что-то так грустно.Блин,наверняка загоняюсь...

Ссылка на это сообщение

вам грустно что доча от вас спокойно ушла, и просто немного обидно что теперь в ее мире будет не только мама :m0591: но не переживайте, после садика будет крепче обнимать ;)

у меня так же было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж, даже не знаю что сказать :D Хотите чтоб орала благим ором на весь детский сад? лучше пусть так чем орут детки. И поменьше херни всякой читайте и еще потом перечитываете :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вы с загонами однако...да я молюсь на такую реакцию от сада))) Ребенку просто интересно с детками компанейский ребенок это же круто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего себе вы надумали! Как и у большинства мой тоже пошёл хорошо, рвался в группу. А потом началось "Неее хочууууу в сааадииик". Идёт адаптация, рано выводы делаете.

Ссылка на это сообщение

У меня двое пацанов. И оба раза месяц ора от самого дома до группы. Я вам по доброму завидую))) ваш ребенок самая эмоционально развитая и готовая к переменам и общению. Не переживайте. Вы воспитываете ее правильно и вы отличная мать!!Не заморачивайтесь и надейтесь только на лучшее, тем более, если это касается вашего ребенка!!! Удачи вам и хорошей адаптации))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она просто ещё не поняла прикола. Она считает это небольшим приключением. Вот когда поймёт, что теперь садик будет постоянно, тогда истерить может начать. Подождите недельку-две. Моя тоже первые дни не хотела из сада уходить, потом до истерик дело дошло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя пошла в сад на "ура" в 2,7, через месяц заболела, и уже после 2 недель больничного такого мне ревака закатила утром в саду! Не торопитесь, автор - можете еще огрести по полной. А если нет - радуйтесь! Вам очень повезло, таких деток немного.

Я, кстати, так в сад пошла с 2,3 - мама говорит, ни разу не плакала, всегда с радостью, вечером уходила струдом из группы . Это тип деток такой - общественный-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хахахахахахаха

подождите еще 2-7 дней и будет Вам адаптация в полном объеме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подождите еще! Мои 2 недели с такой радостью ходили, а потом начались слезы и истерики. И большинство детей так, еще не дошло до ребенка, что такое садик.