Про чистку стекол

Жанэт
Здравствуйте девочки. Хочется больше времени проводить с ребенком, сэкономив время на чистке окон в большой кв. У кого есть опыт. Есть пароочиститель, но им не удобно внаружи. Есть вариант купить щетку на магнитах, но думаю остануются разводы и потребуется больше запасных деталей. Робот дорого да и думаю целую вечность будет чистить. Или кархер стеклоочиститель? По кархеру на аккумуляторе у кого есть, стоит брать? Удобно? Спасибо.

У меня керхер стеклоочиститель. Вещь стоящая. Советую. Я и родителям купила. У меня кроме окон, дома двери стекляные, шкафы купе стекло, стол стекляный. Моется быстро, разводов не остается, все блестит, я им плитку еще мою и стекла в машине иногда. Берите, не пожалеете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас тоже керхер,время на мытьё окон сократилось раза в 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, а на сколько по времени у вас аккумулятор, на 20 или 30 минут?

Ссылка на это сообщение

А мне муж в этом году бригаду мойщиков прислал. Аллилуйя!!! А просила Кёрхер)))

Ссылка на это сообщение

На одно пластиковое окно у меня уходит не более 5-ти минут (мою тряпочкой и водой с уксусом или водкой),Свекровь купила керхер чтоб помыть окна раз в год,сватала мне этот агрегат,но,как мне показалось,я быстрее управилась своим методом))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня вот такая штука. Стоит копейки, никаких батареек, акку. Натираю пеной, смываю водой окно и снимаю воду этой штукой, очень быстро, окна чистейшие. ettore-fensterwischer-pro-grip.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мою обычной окномойкой (как она там называется? поролон/резинка), одно окно, вместе со снятием шторы и перестановкой цветов туды-сюды и отдраиванием подоконника -минут 10 максимум. Мою 3-4 раза в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не парюсь, мою обычной шваброй с каплей Фейри раз в год. вот такой jy8062-001.jpg

она и полы шикарно моет.

Ссылка на это сообщение

Вот проблемы нашли))) мою обычной пшикалкой для стекол ,тряпками с микрофибры и меламиновой губкой, все чистенько и быстро, быстрее пароочистителя. Лоджия 6 окон на час работы, вместе с полом, потолком и стенами.

Окна мою часто, раз в 3-4 месяца, живу в городе, быстро грязнятся.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. А кое кому заняться не чем, ни дитятками ни уборкой. Зачет отвечать на вопросы которые вас не касаются