У кого был,как лечили и смогли ли после этого зачать и родить. Мне очень плохо морально,поддержите положительными примерами пожалуйста.
einiken 7 сентября 2016 Только с узи,всю трясёт,диагноз по узи сактосальпинкс справа. Ссылка на это сообщение
Полосатая енотиха 7 сентября 2016 Ничего положительного рассказать вам не смогу..его увидели на лараре, прооперировали трубу,удалили сактосальпинг,проходимость восстановили...но труба осталась нерабочей...справа проблемы с яичником изза удаления кисты, поэтому пошли на эко...его лекарствами не вылечишь,к сожалению...только оперативно... Ссылка на это сообщение
Полосатая енотиха 7 сентября 2016 Возможно у вас его нет, переделайте в другом месте узи...у меня например было расширение больше 2,5 см и его на узи не заметили ни разу...так что,желаю,чтоб это оказалось ошибкой... Ссылка на это сообщение
Aлин@ 7 сентября 2016 повторите Узи, если подтвердится, то нужна лапара. Не расстраивайтесь! Ссылка на это сообщение
\\АnnаBel// 7 сентября 2016 При данном заболевании - оперативное лечение показано. Ссылка на это сообщение
Myosotis:) 7 сентября 2016 Нужно сделать у нескольких специалистов УЗИ. Мне перед очередным криопротоколом назначили экспертное УЗИ, где поставили диагноз-гидросальпинкс справа. Причем, специалист известный у экошек-Пятых Н.С. Вердикт-лапароскопия и удаление труб. В больнице сделали еще раз УЗИ. Диагноз-эндометриоидная киста слева. 27 июля сделали лапару. Гидросальпинкса нет. А кисту удалили. Трубы проходимы. Я тоже переживала, боялась. А всё вот как получилось. Сказали, сами можем еще забеременеть. Удачи вам. Не переживайте так. Может еще все обойдется. Повторите УЗИ у другого специалиста. Ссылка на это сообщение
Осетинка 7 сентября 2016 Вот и меня ошарашили на последнем УЗИ. Операция 22 сентября...Причем обе трубы. (Год назад на рентгене труб заключение-левая обтурированна, правая проходимая и расширена в ампуларном отделе). Ссылка на это сообщение
kristina~kris 7 сентября 2016 Очень часто на узи видят одно,а по факту в процессе операции совершенно другое! В любом случае надо лапару делать,хирург по ходу дела разберётся! Мне на узи сказали ГИДРОСАЛЬПИНКС,А НА ЛАПАРЕ диагноз не подтвердился ,проверили проходимость и отпустили беременеть ))) 1 Ссылка на это сообщение