толстый ребенок

Верховная самка
4 месяца, больше 8 кг. родилась 3,5. заметила, что если две недели назад резво переворачивалась, то теперь с огромным трудом. чаще лежит кубышечкой, как баальшая черепаха. почитала, что и вставать при большом весе неполезно будет, ножки скривятся. поди и не поползет. понятно, что потом вес встанет, но интересно, как развиваются жирненькие детишки?

у моей знакомой 3малыш в 8мес весил 12кг, толком не сидел, пошел в 1,3,сейчас 5лет нормальный ребенок, и по весу и по росту, все ушло,когда пошел,а потом побежал :)

Ссылка на это сообщение

Эээ, 8 кг - худышка считай. Мои в 4 мес были по 8.5 кг (причем второй вообще-то в 36 нед родился, должен был быть дрищик). Развиваются нормально, первому пять лет, даже слишком развился:) И самое главное, что сейчас он очень худенький(

Ссылка на это сообщение

Мой в 4 мес был 8,1. Сейчас год вес 12 кг. Толстым не смотрится. Все делать начинал раньше ровесников. Все зависит ещё и от темпераментна. Может ваша лентяйка)

Ссылка на это сообщение

Племяшка у меня крупная, поползла в 9 месяцев, задом наперед. До этого ей очень тяжело было вообще попу оторвать от пола. По-большей части кабачком лежала. Весила на тот момент 12-13 кг, не помню точно. Ей бедной даже смотреть было тяжело по сторонам, когда на спине лежала, щеки глаза подпирали))) Пошла с поддержкой в год.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, все нормально будет. Меня с сыном до 6 примерно месяцев "ругали" за большой вес. Потом ближе к году говорили о недостатке веса))).

Развивался нормально, сначала ползал назад, потом вперед, потом в семь месяцев на четвереньках. Пошел в 10.5 месяцев. Сидеть помню, что поздновато стал.

Ссылка на это сообщение

Старший сын: в 4 месяца вес 8кг, рост 65см. В 3,5 месяца переворачивался на живот и обратно. В 5 месяцев (вес 8600гр) сидел с опорой, в 6 (вес 9200гр) без опоры и при этом садился из положения на четвереньках, не ползал вообще, в 7 месяцев сам вставал в кроватке, в 10 (вес 10800гр) пошел самостоятельно без поддержки...

Остальные примерно такие же были пухляши, развивались физически так же только ползали, зато ходить средний сын начал в 11 месяцев, а младшая дочь в 1 год и 5 дней, а и доча долго не хотела переворачиваться со спины на живот...

Ссылка на это сообщение

многовато весите, а кушает грудь или смесь? Если грудь, то тут не ограничить особо , а вот смесь можно контролировать. У меня дети в год по 9 кг были просто. Но я сама худая и муж азиат, а если вы или муж крупные, то тогда наследственность.

Ссылка на это сообщение

Мой в 4 был 7.7, пополз и сел в 8, пошел в 1,1. В 11 месяцев был 11 кг, потом вес затормозился, за последующие 8 месяцев набрал только 1 кг и вытянулся, бегает во всю.

Ссылка на это сообщение

Поищите у меня в блогах тему про крупного ребёнка и успокойтесь))) все у вас гуд!! Моя старшая в 3,5 месяца весила 10! кг. В год 15. На развитие ну никак не помешало, даже наоборот. Вот точно помню: в 3,5 мес начала переворачиваться в разные стороны, в 4,5 месяца вставала на четвереньки и ползала назад, кстати очень шустро; в 6 месяцев сама садилась как по всем правилам с четверенек, также в шесть месяцев поползла уже вперёд по всем правилам на 4 клнечностях, в 7 месяцев встала на ноги и начала двигаться с опорой, в 9 с половиной месяцев пошла. Сейчас эта умная хорошая девочка) для сравнения: младшая набирала вес, как все остальные дети, все эти этапы развития, перечисленные выше, проходили на месяц относительно позже старшей. Так что вес и развитие не связаны! Но мы были только на ГВ, поэтому все врачи, исключив эндокринологию и гигантизм, просто умилялись этому маленькому толстячку))) кстати, как убрала ГВ в 1,2 года, набор резко замедлился, практически остановился.

Ссылка на это сообщение

Какой рост?

Важно соотношение роста и веса, а не возраста и веса.

Ссылка на это сообщение

И ещё, я очень много времени со старшей уделяла массажам и упражнениям. Она у меня практически постоянно находилась на полу с 3 месяцев. И никаких шезлонгов, ковриков развивающих у неё не было. Точнее не пользовались. Плед на ковёр, её на поел, рядом всякие игрушки. Я никогда не забуду, захожу в зал и не могу найти ребёнка, ей 4,5 месяцев)) а она задом отползла за шторы между окном и диваном, в прятки сыграла с мамой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старший 4 мес. - 7 кг/63 см

Средний 4 мес. - 7,3 кг/65см

Младший 4 мес. - 8 кг/68см

Ссылка на это сообщение

да около 63, гв полное.

Сын в 4 был 7.7 и 63 см, и он не толстый, а крупный:) все хорошо, нормальный рост/вес...

Ссылка на это сообщение

Если грудь, то тут не ограничить особо , а вот смесь можно контролировать.

Автор, мой крестник в 3,5 уже далеко за 5 перевалил))) Тоже такой мужчинка весь из себя, уже пробует головку держать, но конечно начал набирать вес на смесях. По-ходу, у вас просто вкусненькое и полезное молочко)))

ПЫ.СЫ. На счет того, чтобы "ограничить"- фигня полнейшая, будь то смеси, будь то грудь! У меня конечно своих детей нет, но с племяшей няньчусь часто и могу точно сказать: если ребенок хочет кушать - то не спит весь дом! Поэтому встает вопрос: как ограничить? Кляп что ли в рот? Ребенок растет, поэтому и кушает!

Кума пробовала "ограничивать", но кроме усиленного детского ора это больше никакого результата не дало. Так сказать, эксперимент провалился с треском!

Ссылка на это сообщение

да около 63, гв полное.

При росте 63 не думаю, что это прям критический вес. Все будет делать ваша малышка: и переворачиваться, и ползать, и ходить (такими стройными ножками, что мужики шеи сворачивать будут). Главное, чтобы ребенок здоровенький был!

Кстати, на счет полненьких деток: моя племяша пампушечка с тех пор, как родилась, но это ей не мешает в ее возрасте ходить и стаскивать все из полок, единственное, что забавная она, так и хочется пошамкать ее щечки! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мать жирненьких детишек.

Первый ребёнок у меня флегмат: он не очень активен сам по себе.. малышастиком он поздно перевернулся, поздно сел, поздно пополз, поздно пошёл. Сейчас ему 8 лет, он идёт по верхней границе норм роста и веса, здоров.

Второй жирненький холерик. По росту и весу идёт идентично старшему. Несмотря на комплекцию, очень шустрый.. И здесь вы правы, заработал себе вальгус. Рановато встал у опоры, а я прошляпила(

Так что, если ваше чадо начнёт спешить-обувайте ортопедию и массажируйте.

Ссылка на это сообщение

Нормально вы весите.

Оба сына в 4 мес были по 8 кг Старший встал в 6 мес, пошел в 10 ровно. Младший встал в 7 мес, пошел в 11.

Ссылка на это сообщение

Мы в 3 месяца 8 кг, сел в 5,5, пошел в 9 месяцев. Очень активный. В год весил 13 кг. Мы полностью на гв, потом меньше стал набирать и больше двигаться. Рано бить тревогу.

Ссылка на это сообщение

нам 3 мес. и весим мы 7750гр, ну и ничего активные, уже сами по 10 раз в день со спины на живот переворачиваемся

Ссылка на это сообщение

всем спасибо! я так-то не волнуюсь, просто хотелось знать, чего ждать. а вообще уже начинает напрягать, что все говорят: ОООО, ничего себе, какие щеки, ну вы даете, хватит откармливать порося, где этот жиробас и т.д.))

Ссылка на это сообщение

Мы так же весили в 4 месяца. Теперь нам 2,5 весим 15,5 кг. Пошли поздно. В 1,5. Сели и ползали тоже позже сверстников. Но буквы все, цвета, цифры от 1 до 10 в 2 года знали отлично. Сейчас мы высокие и не толстые. Активный и подвижный ребёнок. Носится только в путь. Так что не переживайте. Все нормально будет:)

Ссылка на это сообщение
всем спасибо! я так-то не волнуюсь, просто хотелось знать, чего ждать. а вообще уже начинает напрягать, что все говорят: ОООО, ничего себе, какие щеки, ну вы даете, хватит откармливать порося, где этот жиробас и т.д.))

я это третий раз слушаю, уже иммунитет.