Поболтать. Об экономии

L’Imperatrice
Девчонки привет!) Расскажите о том как вы экономите. Счет в банке или еще что-то. Я Трачу очень много на продукты. 1 тыс в день точно. Питаемся обычно. Картошка, макарошки, мясо, овощи и т.д. но большинства денег уходит на вкусняшки и пивко. Как затариваетесь вы?

На еду тоже много уходит.но ни когда в жизни не возьмем кредит.эт так,к слову.будем копить и потом уж брать то,что хотелось.

Ссылка на это сообщение

А я открыла приложение для смартфона бесплатное - Едадил. По нему отслеживаю акции в близлежащих супермаркетах. Там есть возможность составить список покупок, оно еще и рассчитывает, сколько денег нужно. Очень довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще у нас много овощей и фрукиов круглый год.мясо мало едим.колбасу тоже редко берем.стараемся кушать здоровые и натуральные продукты.не курим и не пьем.тож экономия.банки закручиваю на зиму хоть немного.правла позволяем себе раз в недельку в кафешку сходить на шашлычок или тортики.и это большой минус в бюджет приносит.если не ходить можно еще больше экономить.но я не могу совсем в люди не выходить)))

Ссылка на это сообщение

ну раз большинство уходит на вкусняшки и пивко, то корень зла ясен) Не ну можно, конечно, есть просто макарошки, без мяска, но тогда будут вкусняшки и пивко) А можно еще попробывать покупать все подешевле, мяско на рынке, и пивко по акции)

Ссылка на это сообщение

мясо и курицу можно на рынке брать. Курица в принципе так же выходит как и магазинная, а мясо дешевле. Например у нас свинина 230 руб/кг, говядина примерно так же, в магазинах в районе 400 руб... Далее никаких нарезок не берите, получается дорого если пересчитать на кг. Тушенка и консервы тоже по итогу дороже получаются чем 1 кг мяса или рыбы... Пивко и вкусняшки к нему прекратить покупать, ни или реже. Какое ЭКО если побухивать немного?!

Я вот трачу около 500 руб за поход в магаз, но я знаю что и это много, так как больше вкусняшек всяких не нужных... ну или просто пустая трата денег, типа купить на рынке, в 10 минутах от дома самсы всякой или шаурмы, хотя можно дойти до дома и более полезней покушать. Пересмотрите сами свой список, вам же видней что у вас явно лишнее, от чего вы можете отказаться.

Ссылка на это сообщение

Ну я экономить не люблю, я трачу разумно...

Вот, например, из последнего: нужен был новый кухонный гарнитур, нарисовали с мужем, сходили в мебельные салоны, нам в разных местах насчитали от 200000 до 300000 руб... Жаба задавила. Муж у меня может ВСЕ, заказал распил всех деталей, фурнитуру, дверки и т.д. и САМ сделал мне кухонный гарнитур за 75000руб. Экономия прям классная получилась, а как он аккуратно и красиво все сделал, ммм, прям люблю свою кухню!

А так, конечно, раньше как у вас в магазе каждый день оставляли не меньше 1000руб, а то и больше (смотря на сколько голодный зайдешь); сейчас хоз. товары, крупы, муку, сахар, мясо закупаю на месяц, все мясные полуфабрикаты (котлеты, пельмени, манты, фарш для пирогов и т.д.) готовлю сама тоже сразу на месяц, ну и потом на неделю составляю меню, пишу список покупок и закупаюсь на неделю сразу, может и не сильно получается так экономить, зато всякую фигню перестали покупать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну я экономить не люблю, я трачу разумно...Вот, например, из последнего: нужен был новый кухонный гарнитур, нарисовали с мужем, сходили в мебельные салоны, нам в разных местах насчитали от 200000 до 300000 руб... Жаба задавила. Муж у меня может ВСЕ, заказал распил всех деталей, фурнитуру, дверки и т.д. и САМ сделал мне кухонный гарнитур за 75000руб. Экономия прям классная получилась, а как он аккуратно и красиво все сделал, ммм, прям люблю свою кухню!А так, конечно, раньше как у вас в магазе каждый день оставляли не меньше 1000руб, а то и больше (смотря на сколько голодный зайдешь); сейчас хоз. товары, крупы, муку, сахар, мясо закупаю на месяц, все мясные полуфабрикаты (котлеты, пельмени, манты, фарш для пирогов и т.д.) готовлю сама тоже сразу на месяц, ну и потом на неделю составляю меню, пишу список покупок и закупаюсь на неделю сразу, может и не сильно получается так экономить, зато всякую фигню перестали покупать...

Муж-умелец. А сколько дней, если не секрет, на гарнитур работы ушло?

Ссылка на это сообщение

Муж-умелец. А сколько дней, если не секрет, на гарнитур работы ушло?

Около месяца! На заказ обещали за 3 недели сделать...

Ссылка на это сообщение

Ну я экономить не люблю, я трачу разумно...Вот, например, из последнего: нужен был новый кухонный гарнитур, нарисовали с мужем, сходили в мебельные салоны, нам в разных местах насчитали от 200000 до 300000 руб... Жаба задавила. Муж у меня может ВСЕ, заказал распил всех деталей, фурнитуру, дверки и т.д. и САМ сделал мне кухонный гарнитур за 75000руб. Экономия прям классная получилась, а как он аккуратно и красиво все сделал, ммм, прям люблю свою кухню!А так, конечно, раньше как у вас в магазе каждый день оставляли не меньше 1000руб, а то и больше (смотря на сколько голодный зайдешь); сейчас хоз. товары, крупы, муку, сахар, мясо закупаю на месяц, все мясные полуфабрикаты (котлеты, пельмени, манты, фарш для пирогов и т.д.) готовлю сама тоже сразу на месяц, ну и потом на неделю составляю меню, пишу список покупок и закупаюсь на неделю сразу, может и не сильно получается так экономить, зато всякую фигню перестали покупать...

Тема с кухонным гарнитуром норм, но это если у мужчины руки золотые и растут из плеч. Не все этим могут похвастаться, не у всех есть на это время.

Ссылка на это сообщение

Так какая проблема у вас на эко накопить то,если вы сами прекрасно пол суммы на эко откладывали?

Ссылка на это сообщение
Натусик1979 мы так же собираемся делать дай бог когда нибудь кухню, шкафы заказывать. Экономия получается бешеная. главное купить хорошую фурнитуру