Опоясывающий герпес при беременности кто болел?

Happy Mum*
Девочки, привет. Сомнительная ситуация, но есть подозрение на герпес опоясывающий. Без боли, без температуры, без каких либо симптомов. Есть покраснение на спине. Была у врача, сказал похоже. Кровь на антитела сдала. Сказать что в шоке ничего не сказать. Не было этого никогда. Отзовитесь пож-та кто болел, что вам назначали и последствия для ребёнка интересуют. Я так поняла бывает он у тех кто ранее переболее ветрянкой после стресса или ослабления иммунитета. Назначили Виферон свечи и мазь ацикловир. Боюсь их применять.

у меня муж болел, сыпь была на животе и на спине, не много, места где сыпь была прилично болели. У Вас как то маловато симптомов для такого диагноза. я бы подождала результатов анализов и пока не принимала бы препараты

Ссылка на это сообщение

У меня был не в беременность, но с болью ужасной ( тоже мазала ацикловиром. Помог только через 5 дней.

Узнайте про валтрекс и фамвир. Это более дорогие, но эффективные препараты. Я не знаю, можно ли их беременным, пусть Вас врач проконсультирует.

Думаю,раз это рецидив, а не первичное заражение, это не опасно. Тем не менее, поскольку вирус засел достаточно близко к ре, нужно пролечить и побыстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, сначала антител дождитесь. А то и не герпес, возможно

Ссылка на это сообщение

На спине может быть аллергическая реакция. Новая одежда была? Бандаж?..

Ссылка на это сообщение

На спине может быть аллергическая реакция. Новая одежда была? Бандаж?..

Новой одежды не было, бандажа нет. Я грешу банально на потницу или аллергию на магний в6, стала его пить недавно. Я аллергик к препаратам и витаминам. Но крапивница же не может на пояснице быть. Боли нет и не было и нарывов не чувствую. Врач сказал не всегда это с болью и с температурой.

Ссылка на это сообщение

И да, сначала антител дождитесь. А то и не герпес, возможно

Я сдала в своей больнице на igM igG, но результат в среду только. В инвитро на Ig m сдала ещё сейчас, к вечеру придёт побыстрее будет. Этот igM скажет о чем-то?

Ссылка на это сообщение

автор, какой у вас срок? Вам сейчас главное антител дождаться. Я с герпесом генитальным всю беременность валтрекс пью по 2 таблетки, читала, что препарат не оказывает тератогенного эффекта. Если у вас второй триместр, то таблетки ацикловира тоже можно, как говорит мной врач иногда таблетки безопаснее вируса.

Ссылка на это сообщение

Ну все же дождитесь анализов.

У меня вообще этот рецидив начался с боли и выкручивания в области поясницы, а сыпь появилась спустя сутки-двое.

Ссылка на это сообщение

Я сдала в своей больнице на igM igG, но результат в среду только. В инвитро на Ig m сдала ещё сейчас, к вечеру придёт побыстрее будет. Этот igM скажет о чем-то?

Если положит. будет - значит, обострение, и это он.

Ссылка на это сообщение

Если бы это был опоясывающий герпес, боль была бы сильная

Ссылка на это сообщение

А что вам даст анализ? Если вы болели ветрянкой, он будет положительный.

Опоясывающий герпес- это рецидив ветрянки. После болезни вирус остатается жить в организме, в спящем состояние, но бывают сбои и он обостряется.

Хороший врач на вид всегда отличит высыпания. Средства первой помощи-ацикловир локально и в таблетках. Дальше- по ситуации.

И да, когда у меня был опоясывающий герпес , боль была адская.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы это был опоясывающий герпес, боль была бы сильная

Вообще никакой боли. Я не замечаю это.

Ссылка на это сообщение

А что вам даст анализ? Если вы болели ветрянкой, он будет положительный.Опоясывающий герпес- это рецидив ветрянки. После болезни вирус остатается жить в организме, в спящем состояние, но бывают сбои и он обостряется. Хороший врач на вид всегда отличит высыпания. Средства первой помощи-ацикловир локально и в таблетках. Дальше- по ситуации. И да, когда у меня был опоясывающий герпес , боль была адская.

Я тоже врачу говорила о боли. Он сказал бывает без боли и без особых пузырьков и без температуры. Ну странно как-то. Нет выраженных пузырьков. Краснота в основном.,

Ссылка на это сообщение

Септария,

IgG, понятно, будет положительным.

IgM под вопросом.

Ссылка на это сообщение

Боль очень сильная при опоясывающем герпесе, сама болела в детстве, спать не могла из-за боли.

Остались отметины на животе

Ссылка на это сообщение

автор, какой у вас срок? Вам сейчас главное антител дождаться. Я с герпесом генитальным всю беременность валтрекс пью по 2 таблетки, читала, что препарат не оказывает тератогенного эффекта. Если у вас второй триместр, то таблетки ацикловира тоже можно, как говорит мной врач иногда таблетки безопаснее вируса.

16 недели вчера было. Врач сказал не надо таблетки.

Вот фото

7259e5c8f4cf.jpg

Ссылка на это сообщение

Я тут тоже вспомнила, что все знакомые болеющие имели сильные боли..

Мда, не все врачи одинаково полезны.

Недавно один дерматолог не смог разобраться с пятном на коже, оно чуть увеличилось и потемнело, отправил к онкологу. Перепуганный пациент вечером того же дня случайно содрал часть, это оказался ожог, и тут же пациент вспомнил, что пару дней назад обжигался.

А мысли уже были и про меланому..

Ссылка на это сообщение

Я тут тоже вспомнила, что все знакомые болеющие имели сильные боли..Мда, не все врачи одинаково полезны. Недавно один дерматолог не смог разобраться с пятном на коже, оно чуть увеличилось и потемнело, отправил к онкологу. Перепуганный пациент вечером того же дня случайно содрал часть, это оказался ожог, и тут же пациент вспомнил, что пару дней назад обжигался.А мысли уже были и про меланому..

Я вот и сомневаюсь насчёт герпеса. Красноты не было. Зачесались прыщики. А кожа сейчас склонна к раздражениям. Я почесала и получилось вот так. Просто краснота не проходит. Я много времени с подушкой под поясницей сижу находясь дома. А дома я 95% времени. Может потница или раздражение.

Ссылка на это сообщение

В интернете жуткие фото с пузырями явными и там видно прям, что герпес... А здесь не понятно.

Ссылка на это сообщение

16 недели вчера было. Врач сказал не надо таблетки.Вот фото7259e5c8f4cf.jpg

да похоже, а сколько дней у вас оно. у меня боль появилась день на 4, но боль была потом очень сильная. Мазать ацекловиром можете начать, это мазь, в кровь всасывается ничтожно малое колличество, а вот пузырьки перестанут распростронятся. Я тоже сначала думала, что это аллергия, еще и чесалось все нереально, расчесывала я это от души так сказать))потом и получила, разлетелось все на всю поясницу и под грудью, еще и дети ветрянкой заболели.

Ссылка на это сообщение

Не бойтесь мащать ацикллвиром и виферон свечи можно при Б.

Ссылка на это сообщение

да похоже, а сколько дней у вас оно. у меня боль появилась день на 4, но боль была потом очень сильная. Мазать ацекловиром можете начать, это мазь, в кровь всасывается ничтожно малое колличество, а вот пузырьки перестанут распростронятся. Я тоже сначала думала, что это аллергия, еще и чесалось все нереально, расчесывала я это от души так сказать))потом и получила, разлетелось все на всю поясницу и под грудью, еще и дети ветрянкой заболели.

Третий день. Вчера вечером один раз чесалось. Сегодня ничего.

Ссылка на это сообщение

Да уж,

в Б. пока еще не было (тьфу, тьфу, тьфу). А так - из опыта (у меня на спине, но диагноз - атипичное расположение простого герпеса, т.е. это может быть любой тип герпеса, не знаю, на что вы анализ сдали)

Одежду нельзя носить, ту которая контактировала. Т.Е. ЕСЛИ вы были в джинсах и они соприкасались, то после выздоровления - если будете носить их - получите рецедив (высока вероятность). Поэтому определите одежду, которую потом исключите напрочь на время Б. Как вариант можно ультрофиолетом просветить (не меньше 1,5 часа!!). Дрянь эта редкостная, один раз иссунитет сдался... при любом колебании имунной системы - риск получить снова. Я раз в 2 мес лечилась, пока не выработала для себя правила.

Ссылка на это сообщение

немного не в тему. У мужа моего тоже недавно было, и так похоже на оп лишай! Боли тоже не было. Сами прыщики только садневели и все. У нас то с братом боли были исльные и на долго. Там же нерв поражается. Брат хромал потом пол года. у меня рука долго болела. Даже сейчас остались шрамики и если туда ткнуть - стреляет прям.

А у мужа тоже ну очень похоже было. Но быстрее прошли, не наливались пузырики кровью как унас и не чернелии тд т пр.

про оп лишай и беременность, я думаю что ничего страшного скорее всего.

Ссылка на это сообщение

Мне врач говорила - мазь - бесполезна, т.к. спина - глубокие ткани. Ну пробуйте.