Печеееееньки...как от них избавиться???

LaLuna56
Девочки,это какой-то капец...сыну 1,4 и он всегда и везде требует печеньки..закатывает истерики,орет,даже драться вот недавно начал..ему они нужны везде,и на прогулке,и в машине,и дома,даже когда только что поел..это нормально?как его отучить от них?или это у всех в его возрасте так?

Не давать. Решительно и категорически. Конкретная пищевая зависимость. Неделю будет тяжело, потом полегче.

И навестите эндокринолога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не покупать, предлагать более здоровые перекусы (фрукты, овощи, сыр...).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тоже было в таком возрасте. Пока дочь не стала какать пластилином меня не беспокоило. Затем просто перестала покупать и прошло

Ссылка на это сообщение
А эндокринолога зачем?

Иногда бывают пищевые нарушения из-за проблем с гормонами.

Ссылка на это сообщение

нет, не у всех. Кому не дают - у тех нет. Просто не купите и все. Перетерпите истерики, потом будет всем лучше.

Ссылка на это сообщение

Моя тоже иногда закатывает истерики, требуя печеньки, бублики, соломку. Я практически не покупаю это ей, но мы же гуляем на площадке... а там каждый второй обязательно что-то жует, и добрые мамаши подначивают своих детишек делиться, даже не подумав спросить, а надо ли это нам. Ну и конечно иногда и с истериками уходим с площадки, а что делать..

Ссылка на это сообщение

Как. Как. Выкинуть и не покупать.

Неделю поорет. Особенно тяжко первый день. Потом забудет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просто не покупать. У нас у дочки от них запор. Плакала о них ровно полчаса, хотя раньше ела их бесконечно. Бывает ей перепадает сейчас, если гости приходят или она в гостях, но небольше чем пару разбв неделю. Зато у нас другой обсейшн сейчас - пьет сок из апкетиков бесконечно! Тоже лечить будем - сок не покупать и на компоты переходить. Вчера считала 5 пачек по 200гртв день лупит, а потом ничего не кушает.

Ссылка на это сообщение

Да тяжко будет это точно..он утром просыпается и первым делом бежит на кухню за печенькой