грудное молоко

Флопа-трижды мама
всем привет! девочки. подскажите, сколько в холодильнике можно хранить грудное молоко? медсестра сказала, что 3 часа. иначе надо на паровой бане стерилизовать. я на ночь оставляю и утром и в течение дня даю. а вы как? что-то 3 часа - маловато

До 8 суток можно. Я трое суток максимум хранила (у задней стенки холодильника), дольше не было необходимости.

При комнатной температуре несколько часов оно у меня стояло.

Тут информация по хранению ГМ в разных условиях http://www.llli.org/russian/nb/storage.html

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще пишут до 8 суток, при 0 +5, но я больше суток не хранила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 8 суток можно. Я трое суток максимум хранила (у задней стенки холодильника), дольше не было необходимости.

При комнатной температуре несколько часов оно у меня стояло.

Тут информация по хранению ГМ в разных условиях http://www.llli.org/russian/nb/storage.html

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

больше суток не хранила, хотя пишут, что можно и больше. Три часа - на столе, не убирая в холодильник, можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то вам медсестра чушь говорит. Согласна с девочками выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, сколько вам медсестра сказала, это при комнатной можно, даже больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При 19 градусах молоко 6 часов можно хранить, а уж в холодильнике неделю простоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читала статью, где говорилось, что взяли одну порцию молока, разделили пополам и одну часть поставили в холодильник, а другую оставили при 18-19 градусах. После 10 (кажется, могу тут соврать) часов провели анализ обеих частей, показатели того, что стояло при комнатной температуре, не отличались от показателей того, что провело это же время в холодильнике