Что это за грибы?

Сальткрока
http://s011.radikal.ru/i318/1608/de/b469b31fe476.jpg Девочки, кто разбирается? Муж принес домой около 3 кг грибов (шел сегодня через лесок), в основном белые (у нас в округе суперурожайный год на них). Вот эти два не можем опознать. Муж говорит, что они трубчатые. Есть-то их можно? Слишком светлая шляпка и снизу цвет трубочек очень бледный. лимонно-желтый.

Автор это либо моховик, или козлёнок, они очень похожи и внешне, и по вкусовым качествам. Есть эти грибы можно, они по вкусу ближе к маслятам. Я собирала такие грибы, и много какие другие все детство и юность. Знаю почти все съедобные грибы средней полосы России.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Начиталась тему и сегодня утром рванули за грибами.Итог почти 10 кг белых )))

хороший улов:) я в понедельник обрабатывала корзинку от свекра, 3,5 кило белых в морозилку, и примерно столько же съели... Завтра сами поедем:)

Ссылка на это сообщение

не знаешь гриб - не ешь!

никогда не знала, что у козлят шляпка слизкая. блин, что тогда за грибы мы ели прошлой осенью?)))) бабушка в лесу убедила, что козлята были...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не знаешь гриб - не ешь!никогда не знала, что у козлят шляпка слизкая. блин, что тогда за грибы мы ели прошлой осенью?)))) бабушка в лесу убедила, что козлята были...

Она не склизкая, её просто помыли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это точно не маслята.

Мы когда ходили за грибами. тоже такие видела. но брать не решилась.

Ссылка на это сообщение

это съедобные грибы? То есть я могу брать без опасения их?

Suillus_bovinus.jpg такие... у них ножка тонкая? Я чет думала поганка это... не, все равно буду мимо проходить... хоть и червивые они все поголовно... Точно, раз червивый значит съедобный :D

Ссылка на это сообщение

это съедобные грибы? То есть я могу брать без опасения их?Suillus_bovinus.jpg такие... у них ножка тонкая? Я чет думала поганка это... не, все равно буду мимо проходить... хоть и червивые они все поголовно... Точно, раз червивый значит съедобный :D

Во, про козлят пишут, что ножка тонкая и червивые:) съедобные...

Ссылка на это сообщение

Она не склизкая, её просто помыли:)

спасибо, успакоили)
Ссылка на это сообщение

Это руки МУЖА!

Ясно, тогда простительно, мужику негоже с накрашенными ногтями ходить. Я еще подумала, может не ваша рука и вроде не мужицкая, обозналась, пардон. :D Тогда комплимент за маленькую ручку. :P

Ссылка на это сообщение
Ясно, тогда простительно, мужику негоже с накрашенными ногтями ходить. Я еще подумала, может не ваша рука и вроде не мужицкая, обозналась, пардон. :D Тогда комплимент за маленькую ручку. :P

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

Это грибы большие! На их фоне рука мелкой кажется. У мужа лапы те еще. Он у меня классический "шкаф".

Ссылка на это сообщение

Эти грибы неаппетитные какие-то. Хорошо что выкинули.