Когда станет легче?

Peppa Pig
Я поныть. Детей своих люблю и обожаю, но что-то я не вывожу.. Старшей 3 года и 2 мес.(расцвет кризиса 3-х лет), младшему 6 мес. (время умелок таких травмоопасных как сидеть, стоять, ползать). Летом больались то в одной деревне то в другой, а теперь вернулись домой и я схожу с ума. На себя времени абсолютно нет, как и на старшую дочь.. все время с сыном и все равно сегодня умудрился с дивана упасть (слава Богу на одеяло, все обошлось). Дочка говорит скучно с нами, хоть я и делаю все возможное (рисует, лепит, с игрушками играет, на улицу ходим), от скуки ее спасают только мультики.. ((( хочет в сад, но пока сопливит.. да и как показала практика в сад ходим не более чем 4 дня, а потом опять болеем. Короче вопрос: когда станет легче? И станет ли вообще?

И у нас разница такая-же! Младшая февраленок, старший июненок. Сейчас им 1,6 и 4,2. И мне уже совсем не сложно. Ребята очень дружные, все время вместе,-играют,балуются,занимаются,купаются.Режим один.

С садиком в прошлом году не пошло,-я неделю отдыхала пока отводила старшего, а потом месяц мучений,- болели друг за другом включая меня с мужем,младшая тяжелее в силу возраста.Попробую в этом водить.

А до года да,мне очень трудно было

Ссылка на это сообщение

На дела домашние, кстати, времени тоже нет. А муж работает.. капец.

Ссылка на это сообщение

После полугода.

Одеяло на пол, туда игрушки, хрустелки всякие и ребёнка. Зачем его на диван. На пол, на пол. Оттуда не упадёшь.

Рядом вы с дочкой рисуете, балдеете, да , что хотите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне стало легче ближе к 3 годам младшего. Самостоятельный) Приучайте к самоигранию старшей. Младшего в манеж, например, или на пол, чтобы не упал с высоты.

Домашние дела подождут.

В сад мы оксолинку в нос мажем, болеет реже, ТТТ.

Ссылка на это сообщение

Он то на полу, но хватается за диван, встает, отпускает руки и пластом падает(( только успевай ловить.

Ссылка на это сообщение

У меня только один.Мне с ним стало легче именно к 3 годам.Вот прям реально легче.Я себя вновь человеком почувствовала

Ссылка на это сообщение

А что сопли это болезнь? ) Ребёнку нужен коллектив, не хотите в сад, отдайте в развивающие группы. Конечно, ей скучно с вами и грудничком. Поболеете и перестанете, тоже мне беда. Ну давайте сидеть друг на друга смотреть.

Мои тоже все дома сейчас в преддверии начала учебного года, вроде нормально. Я одна с ними чувствую себя вполне комфортно, нет никаких проблем. Всё успеваю, даже тут иногда торчать )

Ссылка на это сообщение

Мне тоже вот до сегодняшнего дня вроде нормально было, а щас прям хандра какая-то накрыла..

У дочки аденоиды и если вести с соплями в сад, через неделю получим отит.. проверено дважды((

Ссылка на это сообщение

У нас такая же разница в возрасте, чутб полегче стало недавно, младшей 1,5 а старшей 4, но времени на себя почти нет, жду хотябы еще полгода, потом думаю станет совсем хорошо

Ссылка на это сообщение

после первого падения,мой сын перекочевал на пол))) и вообще решила,надо было сразу его к полу приучать, так как у нас диванная эппопея затянулась, к полу приучить не могла, ему твердо было, и головой бился когда переворачивался ( плед и ко подкладывала, все равно более жестко,чем диван)

Ссылка на это сообщение

Наверно к тому возрасту, когда стало легче со старшей, после 2-х лет.

Я так предполагаю....

Ссылка на это сообщение

И у нас разница такая-же! Младшая февраленок, старший июненок. Сейчас им 1,6 и 4,2. И мне уже совсем не сложно. Ребята очень дружные, все время вместе,-играют,балуются,занимаются,купаются.Режим один.

С садиком в прошлом году не пошло,-я неделю отдыхала пока отводила старшего, а потом месяц мучений,- болели друг за другом включая меня с мужем,младшая тяжелее в силу возраста.Попробую в этом водить.

А до года да,мне очень трудно было

Ссылка на это сообщение

У меня старшему 4, младшему 5 месяцев, все дела делаю под вопли, как надоело! Вопит и вопит лежит, что ему надо???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня старшему 4, младшему 5 месяцев, все дела делаю под вопли, как надоело! Вопит и вопит лежит, что ему надо???

общение))) может в шезлонг возле себя?

Ссылка на это сообщение

У нас три года разницы, сложностей особых не было, после того как мелкий стал уверенно ходить совсем просто стало)))

Ссылка на это сообщение

Мы вырезать любили, песок кинетический, краски смешивать, из бумаги, воды и красок зелье варила. Много гуляли, всегда находили компанию. С сестренкой играла, это ее маленький котёнок, кормила, лечила. Печенье стряпали, вообще по кухни мне любила помогать. Мы икеевскую кухню ее рядом поставили, она там с крупами играла или торты из песка пекла. Убираться помогала.

Мультики включала когда я сама очень измотанная была и мне нужен был отдых.

Ссылка на это сообщение

Легче я так и не почувствовала, так как на себя больше взваливать стала. Дача, огород появился.

Ссылка на это сообщение

Но вот как только уверенно пойдёт, конечно легче, уже сами играют. Так только разруливать, подсказывать. Уже весело, бесятся.

Ссылка на это сообщение

Ещё меня очень шлем выручил, уже не ходила за ней, сразу в свободное плавание и намного быстрее пошла и группироваться сразу при падении стала, так как на меня не насчитывала. В шлеме то все равно больно, но не опасно. Она даже когда с высоты падала, всегда голову держала и сейчас держит.

А за старшей я ходила, совсем не групируется при падении, всегда головой летит.

Ссылка на это сообщение

Купите мягкий пол. Пусть ребенок учится вставать, падать и группироваться. И, конечно, в этом возрасте только пол. Обезопасьте под него квартиру, все нижние ящики заполните интересным , что нельзя открывать-закройте специальными замками, в розетки заглушки, на углы мягкие наклейки. На кухне то же самое-выделите ящик, туда сложите кастрюли и всякую безопасную утварь, пусть играет. Моя дочь до сих пор в такой ящик заглядывает, правда, уже не надолго, а в 6 месяцев он ее очень занимал, а я в это время готовила.

Вообще, мне стало сложней после года, а до этого, вообще, проблем не было. С 5-ти месяцев дочь ползала по всей квартире, везде у нее были развлечения, которые я ей оставляла. Падала, конечно, да и сейчас падает, зато группируется отлично.