Половая жизнь после кесарево!!!

karina2016
Добрый день девочки. Скажите пожалуйста через сколько начали возобновить половую жизнь после кесарево? Было ЭКС в 26 июлья, сегодня моей малышке исполнилась 1 месяц. К врачу попаду после 5 сентябрья. И какие вообще были ощущения? В интернете много чего написано, хотела у вас поспросить.

Вот и я думаю что уже можно,выделения уже вроде закончились, хотим попробовать, а то в период Б был половой покой(((

Ссылка на это сообщение

у меня вообще не возникало желания...муж хотел как можно раньше, я же как можно позже. Во второй раз так же. И оба раза как в первый раз. Связываю это с воздержанием)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думала после КС не как в первый раз... Ух, расстроили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После ЕР половую жизнь начинают чере 2 месяца, после КС через 3 месяца, а мне после ЭКС с преждевременной отслойкой запретили прям в роддоме 4 месяца...ждала, терпела а деваться некуда:(

А вообще смотрите сами по шву, выделениям и самочувствию

Ссылка на это сообщение

Шов должен поджить, а через месяц он ещё "свежий" ...и думаю приятных ощущений тут будет мало

Ссылка на это сообщение

Через месяц было больно адски, через 1,5-2 терпимо, но как в первый раз. Только с приходом М через 8 месяцев стало все как раньше. Это такой минус экс.

После Ер без разрывов через 3 недели уже было классно)

Ссылка на это сообщение

Вторая половина беременности п/ж была под запретом.(от воздержания еще никто не умер, и есть чем развлеч мужа)) Попробовали после кс только месяца через два. Потому что шов еще очень был, рубец чувствовался. Попробовали...было больно каждое движение. И да, как будто там заросло все капитально :) И больно было почти до года. Сейчас вроде ниче.

Вы попробуйте, посмотрите как)) и аккуратно, без фанатизма, все-таки это полостная операция..

Ссылка на это сообщение

Первый раз после КС было очень больно. Даже в первый раз было не так больно. Я прямо плакала горючими слезами во время этого дела, потому что не могла сдержать слезы от боли.

Ссылка на это сообщение

Примерно через месяц, и ооочень аккуратно. Нормально по ощущениям.