готовь сани летом. про грипп.

olgaolechka
Кто-нибудь уже задумывался о том чтобы ставить вакцину от гриппа в этом году?,я так понимаю что её ставят уже осенью. Особенно интересуют с какой недели ставят беременным? Кто ставил в том году, помогла она или нет? Будете закупать маски медицинские(хотя говорят они не особо помогают,но всё же),противовирусные, у нас в этом году во время эпидемии аптеки абсолютно были пустые, а маски недобросовестные граждане продавали по 50 рэ за шт.

В этом году первая побегу. В прошлом году в эпидемию мы с мужем не привитые очень тяжело болели, я так болела первый раз в жизни и надолго это запомню. Дочь привитая перенесла очень легко - пару дней на ногах и все ок. В прошлом году много людей полегло из-за молниеносной пневмонии, людей из поликлиники до больнички не успевали довозить, все умершие были не привиты. Я всегда была за прививки, но в прошлом году удостоверилась лично.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня подруга педиатр в больнице, очень умная) Всегда ЗА прививки. Поэтому вчера, когда я спросила у неё, когда можно начинать прививаться от гриппа, у меня взорвался мозг. Такого ответа от НЕЕ я не ожидала. Сказала, что прививка очень опасная и не эффективная, прививаться ни в коем случае не нужно. Я говорю "Как? А ты? У тебя ж вероятность заболеть почти 100%" На что она сказала, что ни разу не прививалась и не собирается. Повторюсь, это человек, который и сам и всех остальных всегда прививает почти от всего. Я с прошлой зимы планировала вакцинацию, т.к. зимой переболели все очень тяжело. Но теперь, видимо, не буду.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга педиатр в больнице, очень умная) Всегда ЗА прививки. Поэтому вчера, когда я спросила у неё, когда можно начинать прививаться от гриппа, у меня взорвался мозг. Такого ответа от НЕЕ я не ожидала. Сказала, что прививка очень опасная и не эффективная, прививаться ни в коем случае не нужно. Я говорю "Как? А ты? У тебя ж вероятность заболеть почти 100%" На что она сказала, что ни разу не прививалась и не собирается. Повторюсь, это человек, который и сам и всех остальных всегда прививает почти от всего. Я с прошлой зимы планировала вакцинацию, т.к. зимой переболели все очень тяжело. Но теперь, видимо, не буду.

Ссылка на это сообщение

Когда родился первый сын, я была молода и немного поддавалась давлению со стороны, т.к. пошли в сад, то педиатр прям рекомендовала прививку от гриппа. Съездили, поставили платно (типа очень хорошая), через 2 дня ребенок свалился со страшенным гриппом, температуру несколько дней не могли сбить, 2-х летний ребенок пластом валялся и голову от подушки оторвать не мог...

А когда весной вся группа свалилась с гриппом, мой малыш заболел им второй раз и заразил уже нас с мужем, так хреново мне не было никогда! После этого больше никаких прививок от гриппа!!! Прошло уже много лет, после этого заболели в прошлом году только я и младшенькая (сильно болели), маски не носили, остальные даже не чихнули....

Ссылка на это сообщение

Да, сколько есть знакомых врачей - никто не прививается от гриппа и другим не советуют!

Ссылка на это сообщение

В этом году первая побегу. В прошлом году в эпидемию мы с мужем не привитые очень тяжело болели, я так болела первый раз в жизни и надолго это запомню. Дочь привитая перенесла очень легко - пару дней на ногах и все ок. В прошлом году много людей полегло из-за молниеносной пневмонии, людей из поликлиники до больнички не успевали довозить, все умершие были не привиты. Я всегда была за прививки, но в прошлом году удостоверилась лично.

Вот знаете, я напишу только то, что знаю сама точно, а не по слухам!

У подруги старшая дочь принесла эту заразу домой, болела сильно, заразила младшего (1,5 года мальчишке), у него на температуру в первый же день заболевания появились судороги, их сразу в больницу, там по анализам и установили, что это именно свиной грипп, но так как лечение начали во время, то все обошлось!

Родственница, заболела, плохо, купила одни лекарства - не помогло, другие - не помогло, когда совсем ослабла, то попросила брата купить еще что-то, сама лежала дома. Брат привез лекарства и когда ее увидел, то сразу скорую вызвал (на тот момент прошло уже чуть больше недели), умерла она от этого гриппа (а именно от пневмонии, которую сама лечила неделю) на следующий день в больнице... А если сразу обратилась в больницу, то думаю, что спасли бы!

А для других получается, что сегодня привезли в больницу, а завтра умер человек, но на самом деле все совсем не так!

Ссылка на это сообщение
. Зачем лишние антитела в крови?
мвахаха

Действительно, зачем?)))

Ссылка на это сообщение

Вот знаете, я напишу только то, что знаю сама точно, а не по слухам!

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135336-gotov-sani-letom-pro-gripp/#ixzz4IYF6cxCC

Я пишу не по слухам, а на основе официальных данных по исследованиям, которые доступны только главврачам и чиновникам. А частые случаи из жизни - люди лечились под контролем врачей, и было все ок, а потом за пару часов развивалась пневмония. Вообще, в прошлом году врачи мало что могли сделать, заболели - молитесь, и уповайте на свой организм. Все привитые болели, но ни один не умер. Переболеть гриппом и умереть от гриппа - немного разные вещи. И здесь немаловажную роль играет именно вакцина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в том году ставила старшей, младшей не ставила. В итоге болели так: старшая два дня 38 и легкий кашель, младшая 6 дней 39,5 не сбивалась, после бронхит. Я с мамой оттемпературили и страшенный гайморит.

Пусть рулетка, но получить иммунитет даже к частично сходному вирусу - помогает. В этом году буду прививать обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а противовирусные препараты - имхо, херня все это, развод на деньги только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не делаю ни себе ни детям.

Прочитала в новостях, что с осени в МСК будут у метро ловить и ставить.

Ссылка на это сообщение

Никогда не делаю ни себе ни детям. Прочитала в новостях, что с осени в МСК будут у метро ловить и ставить.

:hohot:

Я бы на Украине точно бы не ставила, у них на гос. уровне разрешили на населении препараты тестировать. :molitva: Фиг знает, что введут, может прививку какую нибудь экспериментальную.

Ссылка на это сообщение

у нас в саду мамочка сама в поликлинике ставит эти прививки, но смотрю всегда отказную в саду подписывает для сына...я за прививки, но в прививки от гриппа не верю, мне кажется это пальцем в небо, может поможет, а может и нет, но вероятность после этой прививки переболеть этим гриппом большая...

Ссылка на это сообщение

Я никогда не ставила (всегда писала отказ от прививок на работе), никогда и не болела. В прошлом году дочери в садике по ошибке поставили прививку от гриппа, я была очень недовольна, но что показательно, ребенок не болел гриппом и проявления ОРВИ были также легкими: если и заболевала дочь ОРВИ, то без температуры, небольшие сопли - и все! Может быть, это связано с тем, что ребенок адаптировался в саду и стал меньше болеть, может, прививка помогла. Не знаю. В этом году я ей не буду ставить прививку, но если она будет болеть чаще, то на следующий год уже буду думать.

Ссылка на это сообщение

Мы в этом году всей семьей пропивали профилактический курс Лавомакс. В итоге муж загрипповал, я и сын отделались легким испугом.

Прививки никогда не делаем.

В следующем году будем тоже его пить.

Ссылка на это сообщение

Мы с сыном переболели свиным гриппом в прошлом году. Тяжело болели. Очень. Но лечились сразу и только при помощи врачей. И снимки делали, чтоб пневмонию не упустить, если что. Муж не заболел. Пил ингавирин, как только я заболела. Не знаю, он помог, или просто иммунитет хороший у него.

Но прививку против гриппа ставить не буду все равно. Хотя я и сторонник прививок остальных