Информация о влиянии прогестерона на беременность и зачатие

kikix1
Кому интересно- есть статьи на сайте и на ютубе блог доктора Березовской Е.П. Она очень интересно рассказала об открытии прогестерона, как его сначала использовали и откуда взялось убеждение, что он сохраняет беременность. Сама доктор сейчас работает в Канаде, ведет много исследований, в общем широкого взгляда человек. Еще понравилось - про имплантацию (ранний фактор беременности), это как раз "5 копеек" к спору можно ли почувствовать произошло ли зачатие или нет. У ней много разной интересной информации. Может кому пригодится.

Спасибо, но че-то ее мнение про узи на ранних сроках не вдохновило) думаю, про прогик примерно из этой же оперы))

К чертям все медикаменты и аппараты при беременности, даешь естественность! = )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Особенно нравится, как планируют по 10 лет - лапара, стимуляции, ЭКО, а потом // и все, я - здоровая женщина. Буду слушать псевдодоктора из Интернета. Мне прогестерона не надо, анализов не надо, УЗИ тем более. Я читаю мантры и занимаюсь пранаямой. И вдруг ой: выкидыш, замершая, чистка. Это уроды-врачи из ЖК не спасли долгожданную Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если она такая умная, что ж она сидит в Канаде с бесплатной (нищей) медициной? Никому больше ее "труды" не пригодились?

Ссылка на это сообщение

Разрекламировала себя, вернее даже Комаровский ее лучший друг, рекламит ее, а по сути только статьи пишет, как врач не практикует, про Россию пишет, как будто у нас времена СССР и глухая деревня, обсирает наших врачей, какие они тупые, а она одна умная такая!!!

Ссылка на это сообщение
Особенно нравится, как планируют по 10 лет - лапара, стимуляции, ЭКО, а потом // и все, я - здоровая женщина. Буду слушать псевдодоктора из Интернета. Мне прогестерона не надо, анализов не надо, УЗИ тем более. Я читаю мантры и занимаюсь пранаямой. И вдруг ой: выкидыш, замершая, чистка. Это уроды-врачи из ЖК не спасли долгожданную Б.

Качи, т.е. , по вашей логике, прививки-это вселенское зло, отравляющее наших детей, а прогестероновые препараты-это чудо, которое помогает сохранять вынашивать беременность? Интересное мнение.

Ссылка на это сообщение

Давно знакома с ЕБ, по переписке личной и статьям.

Я хочу вам сказать,что ЕБ не стоит на месте, меняет свои взгляды и то,что было актуально в книге или статье 5 лет назад, сейчас уже утеряло свою актуальность.

Она мне сначала говорила одно, потом другое...в общем я сейчас не могу точно сказать своё отношение к ней и её методам.

Но прогестерон я бы не стала принимать, если бы не ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Давно знакома с ЕБ, по переписке личной и статьям.Я хочу вам сказать,что ЕБ не стоит на месте, меняет свои взгляды и то,что было актуально в книге или статье 5 лет назад, сейчас уже утеряло свою актуальность.Она мне сначала говорила одно, потом другое...в общем я сейчас не могу точно сказать своё отношение к ней и её методам.Но прогестерон я бы не стала принимать, если бы не ЭКО.

Изумрудная Лиса, я о Березовской узнала из ваших блогов, как раз. Случайно наткнулась на них в самом начале планирования. Затем стала читать в других источниках про прогик , в том числе и про препараты прогестерона более раннего поколения. Очень рада, что мне сразу попалась именно эта информация.

А что , именно, утеряло актуальность? В чем она переменила взгляды? Очень интересно.