Неудобные вопросы детей :)

Strawberries
Расскажите что-нибудь веселое и интересное))) Для примера история с моим сыном. У нас есть одна соседка, часто видим её с сыном по утрам. И вот особенность соседки в том, что у неё всего три зуба. Она без стеснения общается и улыбается, и конечно, всегда мы общаемся при встрече, и вот в один такой прекрасный день, в тот момент как мы обмениваемся состоянием наших дел, мой сын её спрашивает, а почему у вас, мадам, три зуба? - Ой))) Просто и без смущение как это умеют делать дети ))) Я не ожидала такого вопроса, и стало как-то неудобно, но мадам оказалась с юмором и сказала, что скоро у неё будут новые зубы, чтобы он не переживал сильно из-за этого. Отлегло))) А ваши дети задают неудобные вопросы людям?

сыну 5

-мама, а почему у девочек нет писи?

сыну 7

- мама, мне Рома сказал что дети вылазят из письки. это правда?

я не нашла ничего лучше, чем коротко ответить "да",

на что сын спокойно пожал плечами, сказал "ясно" и спокойно пошел катать по полу машинки

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

у меня дочка постоянно меня вгоняет в краску, ее простота убивает, и никак не отучить громко спрашивать.-ой мама смотри мужик на остановке пьяный спит! ой, мама, а тетя беременная курит, фу! хотя тут она общалась на площадке с девочкой, она заикалась, дочка только потом меня спросила -почему так девочка разговаривает странно, порадовала хоть, что ее в лоб не спросила. как то мне в 5 лет спросила откуда дети в животик попадают?( а я не вру ей никогда) вот пока я думала, как бы ей ответить и не соврать, она убежала уже играть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет писи у девочек - мой когда малую без памперса узрел впервые, очень непосредственно завопил - да у нее же письки нет!!!

Откуда берутся дети - просил показать дырочку откуда сестренка выбралась из живота.

Ссылка на это сообщение

Сижу подстригаю ногти себе на ногах, коленки в разные стороны. Сын (2,9г) подбегает и заглядывает мне под юбку с радостным криком "КУ-КУУУУУ"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Предистория: сын всегда был уверен, что все рождаются мальчиками, а потом те родители кто хочет девочек, отрезают мальчикам писюн. Так вот...

Перекидываю в комп фото из родзала как муж младшей пуповину перерезал. (Неприличных фото там нет, фоткал наш доктор). Сыну 3,4 г, подошёл, смотрит.

-мам, это ты Дашку рожала, да?

-да.

-а что это папа отрезать хочет?

Пока соображаю как обьяснить что такое пуповина, сам отвечает:

-ааааа, так это папа Дашке писюн отрезал!!!

Сейчас отдыхаем на море. Тут прикольная скульптура: аист с малышом в клюве. Говорю:

-сын, смотри, видишь как аисты деток приносят?

-всем?

-всем!

- странно. А чего это ты Дашку из живота родила?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Сыну 2,5 года. Идем по ТЦ и он так громко: "-А у меня есть писюн! А у тебя есть?" "-Нет."-отвечаю. "-Оторвали, да?"

У нас в 2 года был вариант : "отрезали?"

:))))))

Ссылка на это сообщение

Гуляем с ребенком на площадке, на скамейке сидит дедушка без ноги, с костылем, мой спрашивает:"Мама, у него нет ноги, он пират?"Перед этим недавно смотрели "Остров сокровищ".Потом долго объсняла

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Трехлетнего в тц пришлось брать с собой в кабинку женского туалета. Наблюдая за мной, громко - мама ты писяешь или какаешь?

- тихо!!!!!

- оправдывается - ну у тебя же снаружи ничего не видно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подружкина дочка, нежно мной любимая, в 2-3годика задала мне вопрос "а почему ты живёшь без папы? Почему ты без лялечки?" Имея в виду своё понимание что папа в семье это муж, а лялечки это ребёнок.

Растерялась )) не знала что ответить , пробормотала что-то типа "у меня есть друг, он скоро будет моим мужем и папой лялечки"

Ссылка на это сообщение

мелкая где-то с полутора лет всех девушек называла бабайками :) да громко так... Хорошо хоть только симпотишных, думаю им на мнение мелкой козявки начхать было :D

Старшая в 3 года в людных местах спрашивала как появляются дети. Я ей отвечала про семечко. Но неудобно было, но все же старалась не отнекиваться, а отвечала дочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как-то гуляли с сыном (2 года) в парке. Навстречу шёл мужчины с приспущенными (как раньше модно было) джинсами. Сын как закричит:" мама, мама, мужчина накакал в штанишки, нужно менять ему попку!"- очень стыдно...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Гуляли с сыном (3,9 г) в сквере, жара, солнце палит. На лавочке сидели двое молодых ребят, без футболок. И сын громко-мама, а почему дяди голые??

Я опешила, а парни хором-Загораем потому что!

Ссылка на это сообщение

Моя начальница рассказывала. Ее племяш 4 года, когда она в очередной раз пришла к ним в гости, так непосредственно спросил: тетя, а тебя кто вечером в постель заваливает? (а она незамужем тогда была)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сын 3,5 года увидев писю у младшей сестры спросил, а она что попой писяет? Года в 4 задал вопрос как детишки рождаются, пока я думала он сам ответил, наверно через пупок :)))