Дозировка фолиевой во время беременности

ПлюшкаПолюшка
Сколько мне пить таблеток в день? Купила фолиевую кислоту в дозировке 1 мг в 1 таблетке.
  • Нравится 1

Мне врач прописал по 1*3 р/д, так и пью по сей день.

Ссылка на это сообщение

мне тоже прописали по 1/3р в день

пью по 1 по утрам и все

Ссылка на это сообщение

просто везде пишут что во время беременности нужно принимать 400-800 мкг, это пол или почти 1 целая таблетка в дозировке 1 мг. а врачи назначают всем по 3 мг получается. вот я и растерялась...

Ссылка на это сообщение

просто везде пишут что во время беременности нужно принимать 400-800 мкг, это пол или почти 1 целая таблетка в дозировке 1 мг. а врачи назначают всем по 3 мг получается. вот я и растерялась...

поэтому я и пью только одну))

а вообще, в аптеке продается специально для беременных фолька с пузатой тетей на сером фоне, вот там ровно 400 мкг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 мг обычно назначают с отягощенным анамнезом. Если есть генетические заболевания у родственников или у детей.

Ссылка на это сообщение

400 мкг. Полтаблетки в вашей дозировке. Если у вас нормальная беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если Вы здоровый человек с нормальной беременностью, то хорошие врачи прописывают 400 мкг в сутки, что у всех за мода абы только напичкать этих пациентов всем и побольше, чтоб аж из ушей капало... Свою таблетку ломайте пополам и пейте, будет даже 500 мкг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

назначают по столько потому что плохо усваивается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

От того что Вы будете пить не 400 а 1 мг ничего страшного не случиться.а вот недостаток фолиевой кислоты может очень плохо отразиться.Вы же не знаете как она у Вас усваивается

Ссылка на это сообщение

5 мг максимальная дозировка. Обе беременности так пила. Если по 0.8, тогда не5 табл, а 6-7. Это же фолиевая, не бывает передозировки фолиевой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во время Б пить фольку уже поздно. Ее пьют во время прегравидарной подготовки. Эффективна она до 21 дня развития, пока не сформировалась нервная трубка у эмбриона. Дальше ее прием бессмысленный.

Ссылка на это сообщение

Я пью 4-5 мг. Тк лишнее выйдет,а недостающее останется. Тем более гомоцистеин повышен был, поэтому и дозу такую пью.

Ссылка на это сообщение
Я пью 4-5 мг. Тк лишнее выйдет,а недостающее останется. Тем более гомоцистеин повышен был, поэтому и дозу такую пью.

Что значит избыток выйдет?? Вообще-то фолиевая кислота это не конфетка, а тоже лекарство. И принимать его нужно столько, сколько положено, а не с запасом.

Девочки, не нужно пить фольку в дозировке превышающей суточную норму! Ну не бывает безвредных лекарств. Как говорят - все есть яд и все есть лекарство, важна лишь мера. Суточная доза фольки от 400 мкг до 1 мг. А свыше этого назначает только врач и только если есть какие-то показания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пью по половинке таблетки каждый день, т.е. по 500 мкг.Читала что норма для небеременной женщины 400 мкг. Для беременной 800 мкг. По поводу того что избыток выйдет сам и не нанесет вреда совсем не уверена. Прочитала в одном источнике что у детей могут быть нервные расстройства, такие как, например, аутизм.

Ссылка на это сообщение

400 мкг 1 раз в день достаточно...остальное лишнее...избыток фолиевой тоже не есть хорошо

Ссылка на это сообщение

назначают по столько потому что плохо усваивается

Да вы что?! Фолька один из витаминов, который в синтетическом виде усваивается лучше чем натуральный. И выводится из организма тоже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От того что Вы будете пить не 400 а 1 мг ничего страшного не случиться.а вот недостаток фолиевой кислоты может очень плохо отразиться.Вы же не знаете как она у Вас усваивается

А вы знаете как у нее будет влиять избыток фольки? Да такое тоже бывает. Передоз бывает у всех. Зависит от скорости поступления и выведения фольки, ну и от обмена веществ.

Ссылка на это сообщение

А вы знаете как у нее будет влиять избыток фольки? Да такое тоже бывает. Передоз бывает у всех. Зависит от скорости поступления и выведения фольки, ну и от обмена веществ.

я принимала 3 мг фолиевой кислоты и увы меня это не спасло, у некоторых она вообще не усваивается хоть килограммам ешь. выбор каждого, автор спросила, ей ответили что да как бывает

Ссылка на это сообщение

Это ваш конкретный случай. Не значит что у всех так. Для нормальной беременности достаточно 400 мкг. А в вашем случае возможно другая форма фольки должна была быть а не дозировка.