Размер желтого тела.

AlenaErsh
Девочки подскажите. Если желтое тело маленького размера-есть ли еще шанс, что получилось Заб?После укола ХГЧ вчера была на узи. Пришла расстроенная-узист сказала, что оно оооч маленькое и шансов нет. ЖТ 14мм, эндик 8,7мм. Я на поддержке ипроижн 1т утром и вечером. Может у кого етсь примеры с маленьким ЖТ и положительным ХГЧ)))))

Это хороший размер ЖТ для 2й фазы. Нормы от 10 до 30 мм. Может она имела ввиду, что кровоток не очень ?

При поддержке подрастёт и коеечно Б очень вероятна !!

Ссылка на это сообщение

Это хороший размер ЖТ для 2й фазы. Нормы от 10 до 30 мм. Может она имела ввиду, что кровоток не очень ?При поддержке подрастёт и коеечно Б очень вероятна !!

нет просто сказала , что маловат. Спросила сколько был ДФ.я сказала, что на момент укола (это 7 дней назад) был 18мм.

Ссылка на это сообщение

У меня при Б было ЖТ маленькое и деформированное (на 6-7 неделе всего лишь 10 мм). Мне Г сразу сказала, что будем до 16 недели колоть ХГЧ и дюфастон пить. Иначе замрет беременность. А у вас ЖТ побольше. Просто контролируйте этот момент и все.

Ссылка на это сообщение

а контролировать -всмысле его размеры?по узи?

Ссылка на это сообщение

ЖТ 16 мм, эндометрий 8,7, наступила Б, ЖТ потом еще и в кисту вымахало 30мм

Ссылка на это сообщение

дело не в размере а в том сколько прогестерона такой размер вырабатывает. иногда бывает что маленькое ЖТ=мало прогестерона. но иногда маленькое ЖТ отлично справляется со своими функциями. так что не в размере дело)

Ссылка на это сообщение

Размер желтого тела после овуляции, в результате которой и наступило оплодотворение, может достигать 2-х см. в диаметре. Специалисты допускают колебания его габаритов от 30 до 10 миллиметров. Если на очередном сеансе УЗИ вам сказали, что ваше желтое тело - 16 мм, не стоит впадать в панику, что не дотягиваете до стандартов. Значит на данный момент вырабатываемого им гормона вполне достаточно, и причин для беспокойства нет. (со статьи)

Ссылка на это сообщение

спасибо)))))буду ждать.

Ссылка на это сообщение

У меня жт было всего 7-8 мм и так каждый месяц. Забеременела на дюфе, принимала с второго дня после овуляции.