Швейная машина

Иришик
Здравствуйте, девочки! Кто шьет, посоветуйте пожалуйста, швейную машинку для дома. Я не швея, так брюки подшить, к шторам ленту пришить. В общем мелкий бытовой ремонт. Как выбрать машинку, на что обратить внимание?

У меня Janome QC 2325, цена-качество все устраивает, владею уже 6-5 лет, лапки, запчасти не очень дорогие. Плотный джинс берет в легкую, не петляет. С нитками не капризничает. Шифон, шелк без проблем. Очень удобно что в ней есть регулятор давления лапки, и можно отрегулировать высоту иглы. Сейчас квилтингую на ней. Но для квилта отдельно буду брать Brother швейно-вышивальную.

Ссылка на это сообщение

У меня от бабушки осталась, ручная, нормально шьет, а поскольку я тоже не швея - мне достаточно

Ссылка на это сообщение

Машинки есть ширпотреб, а есть профессиональные. Понятно, что вторые и лучше, и подороже. Я когда свою брала купила Zinger, к сожалению, не знала тогда, что это уже не тот Zinger, что был когда-то. Короче, оверлог уже взяла Janome. Но и это не предел, просто дорого )))

Если деньги позволяют, то возьмите подороже и не Zinger или Brother - они не очень., хотя и не плохие. Это я о том, чтоб со временем не пожалеть, как я.

Ссылка на это сообщение

У меня Brother innov-is 650 и я давольна ;) хоть и не швея.....любительница ;)

Ссылка на это сообщение

У меня Janome 5522 (сейчас вместо нее 7522), выбирала, чтоб была петля-автомат.

Мне очень нравится - прошивает джинсу и плотные ткани, понятная в использовании. Я не швея, джинсы-шторы подшиваю, одежду штопаю. Сшила несколько детских одеялок, спортивную сумку и мелочовку разную. Мне этой машинки за глаза, только несколько доп.лапок прикупила

Ссылка на это сообщение

Нью Хоум американская торговая марка швейной техники, правами на которую владеет Японская компания Джаноме. Соответственно всю технику под этой маркой производит Джаноме на своих сборочных предприятиях в Тайланде и Тайване. Те же машины Джаноме но объединенные общим дизайном и надписью new Home.