У кого был повышен сильно ддимер?

slonikk
я в расстройстве,пришел высоченный,такого еще не было,я на клексане 0,4 сижу, а тромбоциты на нижней границе. Гемостаз более-менее в норме. То есть повышать дозу тоже нельзя,роды впереди,мне наоборот отменять хотели через 2 недели. Сейчас ровно 36 недель.Может кто что прокомментирует... [IMG]http://s018.radikal.ru/i500/1608/15/fffdf87e94cd.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i624/1608/95/85940363b53a.jpg[/IMG] [IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1608/8b/c2298bf88ea1.jpg[/IMG]

Много читала и проф.Дубоссарская, которая вела мою Б, и в отделении патологии системы кровообращения, где лежала на сохранении - все придерживались единого мнения

КОНТРОЛИРОВАТЬ Д-ДИМЕР В ТРЕТЬЕМ ТРИМЕСТРЕ НЕ ИНФОРМАТИВНО.

Типа он по-любому будет расти, и нормы его в лабах у Б приведены приблизительные, и не для тех, у кого нарушения, а для здоровых (типа нормы должны быть такими у той беременной, у которой до Б нарушений нет - ни в фолатном цикле, Д-Димер в норме)

Единственным ориентиром для тебя сейчас это расширенная коагулограмма.

Мне за 2 недели до ПКС фракс отменили, но после родов еще 5 дней кололи.

Ссылка на это сообщение

А вот гемоглобин низковат в твоем случае. Я всю Б принимала гинотардиферон.

Коагулограмма у меня была из 10 показателей, но у тебя по имеющимся нормально. Не переживай. сдавай каждые 5 дней коагулограмму и по показаниям в ней коли или увеливай дозу (без оглядки на Д-Димер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот гемоглобин низковат в твоем случае. Я всю Б принимала гинотардиферон.Коагулограмма у меня была из 10 показателей, но у тебя по имеющимся нормально. Не переживай. сдавай каждые 5 дней коагулограмму и по показаниям в ней коли или увеливай дозу (без оглядки на Д-Димер)

спасибо!Железо пью всю Б,это еще хороший гемоглобин для меня,был 90(

Ссылка на это сообщение

У меня тоже д-димер вечно шкалил. Если остальные показатели в норме, то на него особо не обращали внимание. К 36 неделям я начала отменять клексан, заменила на курантил. К 38 (вроде) отменила и курантил. Что там с кровью было-хз, но родила нормально. Дальше мне Донина расписывала схему уколов, чтобы не было кровотечения после родов. Так что на один д-димер мы не ориентировались..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Курантил назначили? У меня д-димер в порядке, зато фибриноген шкалит. С 30 недели. Пью курантил. Фибриноген он не снижает, но уменьшает агрегацию тромбоцитов, то есть снижает активность всей системы свертывания.

Ссылка на это сообщение

Курантил назначили? У меня д-димер в порядке, зато фибриноген шкалит. С 30 недели. Пью курантил. Фибриноген он не снижает, но уменьшает агрегацию тромбоцитов, то есть снижает активность всей системы свертывания.

курантил нет,не назначили..агрегацию сегодня сдала с индуктором АДФ-норма.

Ссылка на это сообщение

На один димер не ориентировалась бы.Остальное в пределах нормы же.Да и срок большой.Органтзм начинает к родам готовиться,тут уже и препараты не всегда помогают.У меня к 37 недели доза Клексана была уже 1,4!, т.к кровь с ума сходила.

Ссылка на это сообщение

На один димер не ориентировалась бы.Остальное в пределах нормы же.Да и срок большой.Органтзм начинает к родам готовиться,тут уже и препараты не всегда помогают.У меня к 37 недели доза Клексана была уже 1,4!, т.к кровь с ума сходила.

ужас!А в родах кровотечения не было?А в чем сходила с ума?Во многих показателях?

Ссылка на это сообщение

Забить на этот д-димер. Ориентироваться на доплер.

Ссылка на это сообщение

Не страшно, я считаю, вы ж на клексане для профилактики тромбоза. 4 тыс высокий, но не прям ужас-ужас ))) у меня был 2,5 тыс тоже на клексане вторую половину беременности.. гематолог сказал, ничего страшного, гоавное клексан колоть и отменить либо в 39 нед, либо за три дня до кс. Так и сделала, все ок.

Ссылка на это сообщение

У меня было пкс,за три дня до операции по схеме отменяла Клексан.Под конец у меня поплыла и тромбоэластограмма,и парус тест,это притом что у меня ещё аспирин с курантилом были.Я так понимаю,что Вы тоже у Бицадзе?Если у неё,то будьте спокойны,она проследит,чтобы всё благополучно завершилось)

Ссылка на это сообщение

У меня было пкс,за три дня до операции по схеме отменяла Клексан.Под конец у меня поплыла и тромбоэластограмма,и парус тест,это притом что у меня ещё аспирин с курантилом были.Я так понимаю,что Вы тоже у Бицадзе?Если у неё,то будьте спокойны,она проследит,чтобы всё благополучно завершилось)

Я у нее,но она 2 месяца была в отпуске и сейчас запись забита,попробую пробиться как-нибудь..
Ссылка на это сообщение

А контракт есть с ней?Если есть,надо вне очереди попадать через администраторов,я постоянно так делала.Ну или по телефону хотя бы спросить.

Ссылка на это сообщение

А контракт есть с ней?Если есть,надо вне очереди попадать через администраторов,я постоянно так делала.Ну или по телефону хотя бы спросить.

Неа,я не по контракту..разово к ней ходила
Ссылка на это сообщение

А к другим гематологам ходили?Модет ещё с кем проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение

А к другим гематологам ходили?Модет ещё с кем проконсультироваться?

гематолог в 3 роддоме считает,что мне вообще клексан не нужен,у меня все норм)