Мистика перед операцией

Отчаянная
Ситуация такая: брат лег на плановую операцию и по дороге в операционную потерял сознание, операцию перенесли на сегодня. Что это было, врач не говорит или говорил, но брат с трудом понимал, что вокруг него происходит, после этого обморока. В моей жизни был случай, когда женщина также легла на операцию, и в день операции у нее началась острая кишечная инфекция, а потом выяснилось, что ей хотели сделать более расширенную операцию нежели она собиралась, т. е. с ней этот вопрос даже не обсуждался, она случайно это узнала. Да и врач ей попалась с кучей косяков. Так вот, не покидает ощущение, что Бог пытается отвести брата от этой операции, потому что, кроме этого обморока, еще много совпадений, говорящих, что не стоит. Сложность с том, что вариантов у него больше нет, а мучается давно. Девочки, случались ли в вашей жизни или жизни знакомых были такие ситуации? Успокойте меня.

может ему врача сменить?

А так судьба(или Бог, или чутье, как хотите так и называйте) предупреждает нас о многом. Другой вопрос замечаем ли мы эти знаки. В истории много таких случаев, 11 сентября, падающие самолеты, да и в обычные будни, люди могут резко заболеть, или не покидать ощущение что никуда не нужно идти... Часто люди не слушаются этого ощущения, и происходит беда.

Ссылка на это сообщение

Когда мы с дочкой легли а больницу, наша операция на сердце откладывалась, дай Бог памяти, раза три или четыре. Я была просто измотана морально. Как мне тогда сказали сами врачи, значит не её день, не её время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может ему врача сменить?

А так судьба(или Бог, или чутье, как хотите так и называйте) предупреждает нас о многом. Другой вопрос замечаем ли мы эти знаки. В истории много таких случаев, 11 сентября, падающие самолеты, да и в обычные будни, люди могут резко заболеть, или не покидать ощущение что никуда не нужно идти... Часто люди не слушаются этого ощущения, и происходит беда.

Ссылка на это сообщение

а обморок из-за чего? может Бог не отводит от операции, а дает понять, что на что-то другое нужно внимание обратить?

Ссылка на это сообщение

У меня только положительный пример.

Бабушке в преклонном возрасте операцию делали. Страшно было ей из-за возраста (75). А накануне операции сон приснился, вроде как трое стоят возле ее кровати, советуются, и один из них говорит: "нет, этой еще рано!" Операцию перенесла хорошо и жила потом долго.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне лапору переносили несколько дней, хоть с вечера и готовили, реанимация была перегружена , поэтому не брали на плановую операцию.

Мистики в этом не вижу, брат мог сильно переволноваться и потому потерять сознание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У дедушки год назад операция на легком была. Тоже переносили изза печени. Бтллирубин шкалил под 200. Лежал весь желтый. Потом сделалаи операцию. И слава Богу все хорошо! Мы перед операцией его к бабке ходили, и она сказала,что дата уже назначена и она не совпадает с той датой,которую назначили врачи. От этой фразы мурашеи бегали по телу...мы вобще о смерти подумали в тот момент,тк была операция по поводу подозрений на онко. А бабка имела ввиду перенос на другой день. У меня перед операцией никаких знаков не было...только день полнолуния) но тоже ттт все нормально прошло. Правильно выше написанл- просто не его день.

Ссылка на это сообщение

а от волнений перед операцией брат не мог потерять сознание?

У меня папе сделали неудачную операцию..перитонит, его сейчас нет с нами, но никаких знаков не было..Думаю просто совпадение. Если переживаете, сходите в церковь, поставьте свечи, мне это помогает.

Ссылка на это сообщение
а обморок из-за чего? может Бог не отводит от операции, а дает понять, что на что-то другое нужно внимание обратить?

Сделали премедикацию, сказали, что антибиотик, повезли на коляске в операционную, он сознание потерял. Из-за чего непонятно, потому что инфу от брата вчера трудно было получить из-за его состояния (говорит, с трудом понимал, что происходит).

Ссылка на это сообщение

Сделали премедикацию, сказали, что антибиотик, повезли на коляске в операционную, он сознание потерял. Из-за чего непонятно, потому что инфу от брата вчера трудно было получить из-за его состояния (говорит, с трудом понимал, что происходит).

Так у него реакция могла возникнуть на премедикацию. И это не антибиотик. Точнее могли и антибиотик ввести в том числе, потому как это комбинация препаратов.

Премедикация - это уже подготовка к наркозу. Там и седативные препараты и транквилизаторы, и антигистаминные. И реакция могла возникнуть на любой из этих препаратов. Плюс волнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могла произойти передозировка вводимых ранее препаратов, вот и потерял сознание.

У меня была простая операция под местным наркозом, но предварительно около часа капали разные растворы и пару уколов вкололи, потом уже в операционной докалывали анестезию, в середине операции, я сказала всем спасибо, я спать. Еле разбудили, чтоб закончить.

Ссылка на это сообщение
Сделали премедикацию, сказали, что антибиотик, повезли на коляске в операционную, он сознание потерял. Из-за чего непонятно, потому что инфу от брата вчера трудно было получить из-за его состояния (говорит, с трудом понимал, что происходит).
Ужс.это вполне могла быть реакция на антибиотик или другой препарат для премедикации.удачной операции ему и скорейшего восстановления!!!
Ссылка на это сообщение

Какая мистика? Непереносимость лекарства. Но с таким подходом врачей "не знаем от чего обморок" - лучше поменять их о греха подальше.

Ссылка на это сообщение
а от волнений перед операцией брат не мог потерять сознание?У меня папе сделали неудачную операцию..перитонит, его сейчас нет с нами, но никаких знаков не было..Думаю просто совпадение. Если переживаете, сходите в церковь, поставьте свечи, мне это помогает.

Свечку ставила в день операции. Может совпадение, но гореть не хотела, гасла.

Ссылка на это сообщение

Свечку ставила в день операции. Может совпадение, но гореть не хотела, гасла.

Ну вы сейчас себе напридумываете. Зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Какая мистика? Непереносимость лекарства. Но с таким подходом врачей "не знаем от чего обморок" - лучше поменять их о греха подальше.

Да может врач и объяснял, почему так произошло. Просто брат не понял из-за спутанности сознания. Может это и непереносимость, но тогда по описанию больше похоже на анафилактический шок.

Ссылка на это сообщение
Ну вы сейчас себе напридумываете. Зачем?

Да может и придумываю. Собственно я успокоилась уже. Всем спасибо за истории.

Ссылка на это сообщение

У меня было в детстве. Готовили к операции - мама молилась Богородице. Хлоп, на врачей напал, извиняюсь , понос. Операцию перенесли. Потом снова готовят. Мама опять помолилась. И опять что-то случилось, операцию перенесли, хотя я уже в операционной была, даже наркоз ввели. На третий раз мама решила не молиться. Операция прошла. Но результат получился плохой. Ничего не получилось. Врач потом на мамины упреки сказала, что "ну надо же на ком то учиться!" Это была операция на глаз в Микрохирургии глаза.

А в прошлом месяце свекровь прооперировали. Она была настроена позитивно, батюшка ее благословил. Все было хорошо, никаких намеков на плохое. Но, через сутки после операции она умерла(((. Думаю у каждого есть свой час. И если он подошел, то люди бессильны что-то исправить(((

Ссылка на это сообщение

у меня было 3 операции и каждый раз их переносили несколько раз, я заболевала, прямо что=то не давало идти на них. Все операции оказались неудачные(((. Возможно, не тот врач или не то время...

Но все предусмотреть невозможно.

Ссылка на это сообщение

Некоторые от вида крови в обморок падают, им кровь не сдавать? Ну поплохело парню от переизбытка лекарств, что ж сразу самое печальное предполагать?!

Ссылка на это сообщение

Сходите в храм и возьмите Благословление на операцию у батюшки

Ссылка на это сообщение

Может слабость и страх сыграли свою роль? Не ЕЛ перед наркозом, перенервничал?!

Я вот в год не делала кпк дочке, позже собралась и за день до прививки пришла массажистке и рассказала историю про своего пациента, как после кпк у мальчика стали возникать проблемы по неврологии, по итогу аутизм. И мы не пошли на прививку. Прошло много времени и мы снова (2,5 г) решили пойти на прививку, снова мне попалась инфа про взаимосвязь этой прививки и аутизма. Не идём туда, тк считаю нас оберегает Бог)))))) попахивает бредом сумасшедшей мамаши, но мне так спокойнее :)

Ссылка на это сообщение

Кому интересно, потеря сознания перед операцией в ситуации с моим братом все-таки была предупреждением, что надо сменить врача. Операцию сделали на следующий день. Не смотря на то, что операция была платной, делал ее аспирант, после операции ни разу не перевязали, швы не снимать отказались, инфу о вводимых препаратах пришлось выбивать. Жаль, что не послушала тех, кто советовал сменить врача, и не отговорила брата. :(

Ссылка на это сообщение

Спасибо, что отписались. Теперь я еще больше убеждена, что не все просто так в жизни...