Таисия и Стефания..

OlgaXO
Девочки... Первую дочку зовут Таисия.. Если родится вторая, хочу назвать Стефания (Петровна ).. как вам ? Нравится.. звучит ?

Насколько я знаю это старое православное имя, а не модное западное. Поэтому не вижу ничего смешного

а по-моему, православное звучит Степанида (Стеша). А Стефания (уменьшительное - Стефа)- это католическое имя.

Автор, назовите Степанида, и с отчеством звучать будет супер. Но Стефания Петровна - это для меня, например, как Шахерезада Степановна, Аскольд Сидорович.. Вот первую дочечку Вы прям супер назвали, всё идеально созвучно! Да, наверное, Вы и сами это чувствуете и понимаете.. просто имя нравится..

Я дочку хотела Эмилией назвать, очень мне нра это имя... прям очень.. Но! мы Сергеевны.. Эмилия Сергеевна -это даже не смешно.. это грустно.. Поэтому дочка Полина Сергеевна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с отчеством этим звучит смешно, подберите хорошее сочетаемое русское имя, типо Анастасии, Ольги и тд....

Ссылка на это сообщение

Это вопрос просто на потрещать, или Вы уже ждёте дочку?

По теме: мне Стефания с русскими отчествами/фамилиями не нравится, даже не могу придумать ни одного отчества, с которым оно бы хорошо звучало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стефания Петровна - это, конечно, жесть. И Есения Петровна тоже( отчество ж не фамилия, его не сменить, будут всю жизнь потешаться над человеком ((( сами имена хорошие.

Я плюсуюсь за русские имена с вашим отчеством. Ксения, Евгения - класс звучит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, а Стефания Геннадьевна как? Я третью дочу хотела так назвать, но так и не рискнула. Она у меня Виктория Геннадьевна, может зря спасовала?

Ссылка на это сообщение
Девочки, а Стефания Геннадьевна как? Я третью дочу хотела так назвать, но так и не рискнула. Она у меня Виктория Геннадьевна, может зря спасовала?

Ой, не зря, не зря.... Это было бы вообще непроизносимо. Простите за прямоту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О это прям мои имена. Тоже был выбор между двумя этими именами. Дочку все таки назвали Таисией. Вторую, если Бог даст, назову Стефанией. Только отчество у нас другое )))

Тася и Стеша ммммммм здорово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О это прям мои имена. Тоже был выбор между двумя этими именами. Дочку все таки назвали Таисией. Вторую, если Бог даст, назову Стефанией. Только отчество у нас другое )))Тася и Стеша ммммммм здорово

Значит будут у нас у двоих Тася и Стеша ))) а у вас отчество какое ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, когда скзала, что дочу Эммой назову, так свекровь прям ойой, ничего привыкли! называйте как хотите, главно, что вам нравится, а с нынешей тенденцией и похлеще встретите сочетания)))

Я вот сразу мужу скащала, что Эмма, моя мечта с юности, я вообще, только о дочке Эмме думала при планировании и полюбому не успркоюсь, пока не рожу...так что согласился в итоге, а то так за 4-м пришлось идти)))))) если ваше сердце так подсказывает, спокойно называйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Понятно... все блин эстеты собрались... раз Петровна значит надо Машей назвать.. а если Ивановна то Глашей...

ребенку жить с этим именем и отчеством! вы об этом подумали?

Ссылка на это сообщение

У меня знакомая хоть и Марина, но отчество Петровна сменила, а тут целая Стефания Петровна, вообще смешно.

А так имя красивое, лично я за отмену отчеств, столько красивых имен пропадает.

Ссылка на это сообщение

Зинаида Петровна - звучит. Стефания - имя не для русских отчеств.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стефания-это еще можно пережить. Не сочетаются с отчетствами западные имена типа Оливии, Эрики,

Ссылка на это сообщение

Каролины, Моники и прочих.вот это жесть.

Автор, нормальное имя, отчество тоже. И не факт, что будут часто отчество использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гораздо глупее звучат Анжелики да Джульетты

Ссылка на это сообщение

Ну если вам так любо это имя, то себе и поменяйте.

Почему ребенок-то должен отдуваться?

По теме: Александра Петровна звучит очень красиво, и совсем не избито сейчас

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну если вам так любо это имя, то себе и поменяйте.Почему ребенок-то должен отдуваться?По теме: Александра Петровна звучит очень красиво, и совсем не избито сейчас

Почему отдуваться... я же ее не Даздрапермой назвать хочу... А Стефания считаю красивое имя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да с такими отчествами в следующем поколении по именам мальчиков, какие сейчас дают, вообще выбора не будет. Петр привычное имя, хотя и не популярное.

Ссылка на это сообщение

Вот как называть детей женам Захаров да Федотов? Просто волосы на голове шевелятся, если честно.

Ссылка на это сообщение

Ой боже ты мой. Называйте как хотите, когда ваша Стеша дорастет до Стефании Петровны все уже стораз привыкнут и ничьи нежные ушки это резать не будет.

Однажды мне женщина которая долгое время работала в казахстане сказала как звали ее начальника. Вроде у меня с зикцией проблем нет, но я не выговорила. Кто-то бердыкакой-то там... Не помню.. Но она казала что через неделю работы как от зубов отскакивало не тол ко его имя-отчество, но и всех остальных казахских начальников. Она сама была Ольга Юрьевна ))))

Самое сложное для меня в детстве было Людмила Гербертовна )))) сестру мою учила в музыкал ной школе. Как ее дети только не называли.... Она сама не обижалась, даже самые спешные варианты записавала в бумажечку. Мою золовку зовут Анна Феликсовна. Работает в детском саду. Тоже рассказывала разные варианты )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что мне кажется,автор прикалывается над нами.