вопрос к тем, кто рожал по контракту.

=Turtle84=
девочки, кто по контракту рожал, вы ещё отдельно врачу деньги давали? говорят, что в районе полтинника дают многие и что, мол, требуют в открытую.

думаю, от города и конкретного роддома и врача зависит. мы сверху денег не давали. отблагодарили стандартным пакетом со спиртным и конфетами (хотя это спиртное и конфеты были довольно дорогими). но у нас и контракт был самый дорогой (кесарево). хотя, если честно, после родов мой мозг был враскорячку. если б не гормональная тупость того периода, я б еще и денежку накинула тысяч десять (2009 г), так как осталась очень довольна своим врачом. в след. раз обязательно сверху конвертик еще и положу.

Ссылка на это сообщение

да для меня итак сумма 75 за контракт не мало прям сказать, я дополнительно платить не стану. это по-моему просто наглость, если и правда требуют.

Ссылка на это сообщение

Я рожала в МОПЦ г. Балашиха по контракту. В 2010 г. стоило 58 т.р. Заранее все оплатила недели за 3 наверное. Все роды от меня не отходили мой врач и акушерка. Были и реаниматологи, анестезиологи, педиаторы и т.д. Денег никаких потом не давала. На выписку стандартно букеты цветов и конфеты с шампанским.

Ссылка на это сообщение

я хотела заключить контракт с врачом который вел мою беременность это консультация при роддоме №25 в москве,она отговорила,мотивировала что разницы нет только палата одноместная,когда я пошла рожать то убедилась платные и простые рожали в одном родблоке,а потом я лежала в палате на три человека и не желею в одноместнй я бы с ума сошла,ничего же не знаешь как переодеть пеленать,это когда второго то можно все знаешь можно отдохнуть,при выписке отблагодарила 25т (контракт былбы 90)и ни сколько не жалею.

Ссылка на это сообщение

да, я сама по своему желанию за вторые роды у своего врача дала 25 тысяч (за первые роды 10 тыс), помимо контракта на роды в 128 тысяч. Город Питер

Ссылка на это сообщение

и у меня не требовали, это было только мое желание и мужа, в благодарность

Ссылка на это сообщение

нет, ну если есть возможность и желание, то это только хорошо. а то я слышала, что прям требуют...

Ссылка на это сообщение

у меня знакомая рожала за 120 тыс в 4 роддоме Москвы, все было еще хуже чем у бесплатников

Ссылка на это сообщение

ааа. у нас цены-то ниже. мы не в столице живем. у нас в 2009 году контракт самый дорогой был на роды всего 10000-11000р) пребывание в палате повышенной комфортности, конечно, за отдельные деньги. в общем, пребывание в роддоме вместе с платной палатой (я хотела именно одна лежать - мне соседи не нужны, мне поспать охота было и с сыном наедине побыть, а управляться с ребенком мне и без посторонней помощи легко было), контрактом и своей едой ( в столовую я банально не успевала сходить - то кормить, то пеленать, то процедуры, то поспать, то почитать, я еще и ноут туда приперла - диссер писала) вышло 30000 с копейками.

Ссылка на это сообщение

а мне ни отношение, ни условия не важны. я хочу, чтоб муж был рядом. вот только из-за этого и контракт. ну и чтоб точно в этом РД приняли, а то могут и не принять, мол, мест нет.

Ссылка на это сообщение

=Turtle84=, вы из Москвы? если контракт только из-за присутствия мужа, то может пошурудите роддома с бесплатными партнерскими родами?

П.С. мы с мужем родили в 1 РД абсолютно бесплатно :) Всем очень довольны :)

Ссылка на это сообщение

да вот в 16 есть беспл.партн.роды, это совсем рядом, да и при моей ЖК, но там сейчас он переполнен, т.к. 3 роддома в округе закрыты и всех везут к ним. я говорила с местным врачом, она в открытую говорит, что мест у них вообще нет и лежат все в коридоре. а так и вовсе могут не принять, я бы не хотела ехать в РД в последний момент, когда уже не имеют право не принять... я читала последние отзывы оттуда, действительно пишут, что мест просто нет(( а далеко РД выбирать с нашими пробками стремно...