Как вы думаете?

sashazimina1
Всем привет. Сегодня была у Гини. Все гормоны в норме,кроме макропролактина. И судя по последнему УЗИ,правый яичник находится за маткой(подтянуть),подозреваемых спайки. Гиня говорит,что надо оформляться на лапру. Девочки,которые удаляли спайки и делали лапру,это больно? Под общим наркозом? И долго лежать в стационаре?

под общим. в стационаре дня 3. реабилитация проходит у всех по разному.

Ссылка на это сообщение

Сколько лежать - зависит от больницы. В частных, знаю, выпускают через сутки уже. Я лежала в государственной (по квоте оперировалась) - меня держали 10 дней. И то отпустили, потому что я уже начала ныть, а планировали держать 2 недели.

Больно только первые пару дней после операции при напряжении мышц живота. Хотя, вероятно, многое зависит от объема операции.

Наркоз - общий, эндотрахеальный.

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Теперь думаю,на какой месяц планировать лапру.

Ссылка на это сообщение

Лапара только из-за спаек? Я бы не стала, т.к. не поможет, на личном опыте. Если еще есть проблемы, другой вопрос. Ничего страшного нет, главное, чтобы хирург хороший был и лишнего не отрезал. Я и боли то не помню, так, неудобства. В гос больнице-ровно 7 дней. И я бы перенесла на осень, летом было очень жарко лежать

Ссылка на это сообщение

А почему не стоит? Заново появляются? У меня просто живот болит сильно((( Реально за три года устала от этой боли((( А свечи и спазмалитики не помогают((

Ссылка на это сообщение

я лежала в гос больнице 3 дня после лапары. восстанавливалась тяжело и мне кажется с наркозом переборщили.

Ссылка на это сообщение

Я лежала 5 дней, потом еще на 10 дней больничный. На лапаре убрали спайки сильные, матка была спаяна с прямой кишкой и брюшиной. Трубы проходимы, яичники в норме.

Забеременела в следующем цикле. Но мне еще одновременно сделали гистеру, на одном наркозе.

Забеременеть не получалось 1.5 года.

Ссылка на это сообщение

Я лежала 5 дней, потом еще на 10 дней больничный. На лапаре убрали спайки сильные, матка была спаяна с прямой кишкой и брюшиной. Трубы проходимы, яичники в норме.Забеременела в следующем цикле. Но мне еще одновременно сделали гистеру, на одном наркозе.Забеременеть не получалось 1.5 года

А у вас не появились заново спайки? Просто страшно как то(( И ещё один вопрос,у вас когда спайки были,что нибудь болели?

Ссылка на это сообщение

я лежала в гос больнице 3 дня после лапары. восстанавливалась тяжело и мне кажется с наркозом переборщили.

Теперь мне ещё страшнее(((

Ссылка на это сообщение

У вас что трубы запаяны, двухсторонний гидросальпинкс? У меня левый яичник опущен за маткой, односторонний гидросальпинкс, и я забеременела с 1попытки! А врач сказала,что шансы забеременеть после лапароскопии падают. Вы сделаете ее, и через пол года у вас не только яичник в спайках будет,но и вся брюшная полость. Любое хирургическое вмешательство это огромная травма для организма, а спайкитэто защитная реакция

Ссылка на это сообщение
я лежала в гос больнице 3 дня после лапары. восстанавливалась тяжело и мне кажется с наркозом переборщили.Теперь мне ещё страшнее(((

это стоило моего результата)

Ссылка на это сообщение

вы какую цель приследуете? вам нужно просто спайки убрать или вы пытаетесь заБ?

Ссылка на это сообщение

вы какую цель приследуете? вам нужно просто спайки убрать или вы пытаетесь заБ?

Забеременнить конечно и избавиться от болей.

Ссылка на это сообщение

А мне понравилось )) Была лапара в обычной женской больничке, СПКЯ правда, не спайки. Но я будто в отпуске побывала, отдохнула)))

Но я не особо привередливая, реально смотрю на вещи.

Конечно дренаж и боли первое время, но было весело у нас в палате))

10 дней лежала, в выходные дома.

Наркоз да общий, но мне он показался гораздо приятней (отходняк), чем при гистере. Проснулась и всё, а не эта мутотень на пол дня.

Короче, если надо-решайтесь и вперед!

Ссылка на это сообщение

Забеременнить конечно и избавиться от болей.

сколько вы планируете по времени? пролактин снижаете? есть своя овуляция?

Ссылка на это сообщение

сколько вы планируете по времени? пролактин снижаете? есть своя овуляция?

По поводу макропролактина с эндокринологом решаемых вопрос. По теста О есть и дф есть. Месячные регулярные. Планируем не так давно

Ссылка на это сообщение

По поводу макропролактина с эндокринологом решаемых вопрос. По теста О есть и дф есть. Месячные регулярные. Планируем не так давно

по тестам О - это ни о чем, может просто выброс гормона. есть ДФ - это хорошо, но это не значит что он овулирует. смотрите по УЗИ 1-2 цикла, есть ли О. Если О нет, нужно пить препарат для снижения пролактина и смотреть появится ли О. И уже после этого думать о лапаре.