Как избавиться от изжоги во время Б?

хочу двух девочек
До Б не было проблем с желудком. Сейчас чувствую себя драконом. Таблетками не хочется лишний раз пичкать. Может кто знает народные средства? морковь, молочка, вода с лимоном - не помогают .

Я немножко соли на язык. Больше мне ничего не помагает. А от молочки ещё хуже.

Ссылка на это сообщение

Меня спасали только семечки. Ежедневно. Один день без них - караул.

Ссылка на это сообщение

Какой срок? У изжоги во время беременности есть еще одна очень неприятная причина - гепатоз. Попросите врача, пусть отправит вас на биохимию, ферменты печени надо сдать - асат, алат, биллирубин и холестерин. Внимательно последите, не чешетесь ли вы. Сама столкнулась недавно, знать о таком не знала, ноги исчесала, изжога не проходит, завтра сдаю анализы.

Ссылка на это сообщение

Реально только родить))) ремни помогал на 20мин, молоко пила литрами... Тоже не на долго, ну хоть заснуть успеть можно было

Ссылка на это сообщение

Какая вода с лимоном? Уменьшить кислоту, поступающую извне. Молоко, вода помогает. У меня изжога была до Б и сейчас тоже. Если сильно мешает и молоко не помогает, спасает Ренни и Гевискон.

А если без таблеток, то уменьшайте порции еды, чтобы еда не "вывалиалась" в пищевод.

Сода дает очень кратковременный эффект. При взаимодействии с кислотой желудка получается следующее: образуется угольная кислота, которая сразу распадается на воду и углекислый газ. Это дает быстрый, но кратковременный эффект. Так нам объясняли в училище или в институте, не помню точно. (дальше слизано с какого-то сайта).

NaHCO3 + HCl > NaCl + H2CO3

H2CO3 > H2O + CO2^

Таким образом, с точки зрения метаболизма, сода относится к антацидам - антикислотным препаратам.

Взаимодействуя с соляной кислотой, сода устраивает в желудке «веселый пшик». В итоге вырабатывающийся углекислый газ «нападает» на стенки желудка.

Защищаясь, желудок вырабатывает новую дозу сока и соляной кислоты, и это дает дополнительное раздражение стенкам желудка.

Это явление известно как кислотный рикошет.

Поэтому применять соду надо только на пустой желудок, ибо в пустом желудке среда не кислая, а нейтральная.

Кислая среда в нем образуется только в связи с приемом пищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И на ночь не есть, есть не меньше, чем за 3 часа до сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мел погрыть. Ещё есть способ 2,3 половинки горошины( из которого суп варим),мне помогало.

Ссылка на это сообщение

Вода с лимоном и не поможет - она же кислая...

Мне помогало молоко, ренни. А сейчас мне безотказно помогает яблоко с солью, как бы странно это не звучало...

Ссылка на это сообщение

я пользовалась гавиксон, все народные средства мне не помогали, правда лекарство на вкус тоже редкостная гадость, так что пользовалась по минимуму

Ссылка на это сообщение

Мне только сода помогает, все антациды мне бееееее....

Молоко ненадолго гасит.

Ссылка на это сообщение

Смешно каждый раз- не хочу пить таблетки. У антацидов принцип действия- простейшая химическая реакция по нейтрализации кислоты, 7 класс. Но нет, мы будем мучиться, жевать горох, соду, мел, но ни за что не станем пользоваться достижениями современной фармацевтики. Таблетки-зло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сырая морковка. Я не Б, но от изжоги теперь только морковку грызу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ессентуки №4, холодная вода, Ренни (они безопасные при Б)