Может ли узи ошибочно диагностировать регресс?

Aleksandra_1984
Девочки, модет, кто сталкивался. Умом понимаю, конечно, что это бред, но все же... Предыстория такова. У нас с мужем двое совместных здоровых совершенно детей. Сын и дочь. Обе беременности беспроблемные. Решили родить третьего. Забеременели. На скрининге нам показали, что нет сердцебиения, сказали, плод погиб, скорее все был порок цнс, то есть генетическая ошибка. Прервали. Обошлось без чистки, прервали медикаментозно. Срок был 12,6 по ктр. То есть замер день-два до узи. Через 4 месяца забеременела второй раз. Переживала. На скриниге никаких отклонений не выявили. Срок 16 недель. Вчера пошли на узи, просто для подстраховки. Нам говорят регресс на сроке 13,5. Я в шоке. Отправляют на чистку. Вопроса два: 1. Может ли это быть ошибкой??? 2. Хочу подождать выкидыша, насколько это возможно. Симптомов никах нет. Самочувствие хорошее, температуры нет, болей нет, выделений нет. Можно ли ждать и сколько? К врачу пойду в понедельник. Конечно, задам ей эти же вопросы. Да, еще, после первого регресса сдавала все анализы на все инфекции, все чисто. В эту беременность тоже все анализы чистые. Резус отрицательный, антител нет, сдавала неделю назад на антитела. Не болела, лекарства не пила... Мучает вопрос ПОЧЕМУ??? Врач разводит руками... Больше беременеть не хочу. Останусь мамой двоих детей...

У знакомой между второй и третьей беременностью было две замерших. Причина не обязательно в родителях. Естественный отбор. Бывают ведь спонтанные мутации. И это, кстати, в большинстве случаев дети с генетическими поломками рождаются именно у здоровых родителей. Автор, все у вас будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

У знакомой между второй и третьей беременностью было две замерших. Причина не обязательно в родителях. Естественный отбор. Бывают ведь спонтанные мутации. И это, кстати, в большинстве случаев дети с генетическими поломками рождаются именно у здоровых родителей. Автор, все у вас будет хорошо.

Спасибо) Я больше не хочу... Муж тоже говорит, подождем пару лет и еще попробуем, но я не думаю, что смогу решиться на третью попытку.

Ссылка на это сообщение

Сейчас 16 недель? Я на таком сроке уже вовсю шевеления чувствовала. Что перепроверить? Там человек уже настоящий либо живой, либо...

Именно отсутствие шевелений меня и толкнуло плйти на узи внепланово. Согласна, ошибка вряд ли возможна...

Ссылка на это сообщение

Из личного примера: у меня 3 и 4 беременности были замершими. После них две нормальные.

Ссылка на это сообщение

Из личного примера: у меня 3 и 4 беременности были замершими. После них две нормальные.

А причину нашли? Что-то лечили?

Ссылка на это сообщение
А причину нашли? Что-то лечили?

Ничего. Кровь в норме, инфекций нет. В первый раз всё разложилось, т.к. замер в 7,2, а доходила до 11 недель. Да и не заморачиваются после первой ЗБ,считается случайностью. Во второй раз просто не забилось сердечко. Эмбрион соответствовал сроку, но не было СБ. Сдали абортус в лабораторию, но анализ не получился, так бывает.

Сына зачала и вынашивала на дюфе, но у меня после чисток вылез аденомиоз, его дюфом глушили. Нынешняя Б вообще сама по себе получилась без препаратов, поддержек и ты ды. Сейчас 20, вылезла ИЦН, лежу, пью утрик и молюсь. Шить шейку и пессарий нельзя из-за центрального предлежания плаценты.

Ссылка на это сообщение

Самопроизвольного выкидыша не ждите, срок то уже такой маленький.

И надо чтоб исследовали плод на хромосомные патологии. Если в этом дело-с генетиком надо консультироваться, если всё хорошо было- лучше к гематологу обратиться, проверить кровь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просто поддержу!

Я бы исследовала кариотип плода и гемостаз. И да, "само", вряд ли выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все равно бы переварила. Ошибки бывают всегда.

Ссылка на это сообщение

Автор, я поддержать! тяжело, конечно, но у вас есть двое деток и это уже большое счастье!

сходите на еще одно узи, перепроверьте, но если вердикт врача подтвердится, то срочно на чистку, длительное нахождение погибшего плода внутри матери чревато всякими заражениями и прочим. Не надо Вам этого..

Ссылка на это сообщение

На узи не понадобилось( Вчера днем случился выкидыш, кровотечение, почистили. Лежу в больнице теперь с анемией от потери крови(((