С чего начинаются роды?

Yannik
Девушки, роды были 7 лет назад, вообще ничего не помню. Сегодня 38 нед +5 дней. Живот опустился прям сильно, пробка в течение последнего месяца по чуть-чуть отходила, ощущение, что ребёнок уже на мочевом сидит, ниже некуда. Живот часто каменеет, дыхание аж перехватывает. Но не стабильно каждые там 10 минут. Раз в час где-то. Слабость, усталость (всю беременность до сегодняшнего дня бегала и прыгала). Тазовое предлежание, при нем чаще быстрее роды начинаются? Вот стою в коленно-локтевой и думаю, не роды ли сегодня начнутся? На последнем Узи в 38+1 д, шейка 14 мм, узист сказала, что 7-10 дней и начнутся роды. на осмотре врач сказала (в 38+2), что попа низко, но не опустилась до конца. И что время до конца этой недели. У кого с чего роды начинались? Если пузырь сам не лопался.

У меня 15 лет разница. И я тоже не помню с чего там что начинается...и воды не отходили первый раз. И пробок никаких я не помню. И не хочу!! И боюсь. Настроилась уже на КС, так как ребенок все время почти в поперечном была, а тут вчера выяснилось, что перевернулась и я в ужасе теперь:-((

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, родила я)) утром в 4 или 5 утра. Кесарево. Все хорошо. Малышка мелкая)) 2660, но 8-9 по Апгар, все хорошо. Уже поздно эстафету передавать? Вчера было не до этого)

Поздравляю!!! Здоровья маме и малышке :D

Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Здоровья малыше и скорейшего восстановления маме!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением дочки! Скорее восстановиться и побольше молочка!

Ну как, не так и страшно экс?)

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением дочки! Скорее восстановиться и побольше молочка!

Ну как, не так и страшно экс?)

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поздравления!!! Не собиралась сегодня)) честно)) за меня решила дочь)

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поздравления!!! Не собиралась сегодня)) честно)) за меня решила дочь)

в общем смешанные чувства. Боли нет такой как при естественных родах. Но очень противное ощущение от эпидуралки. Чесалось все лицо и голова, падало давление. Чувствовала, как по мне что-то делают))) но когда девочку мою вытащили, и она тут же заплакала - это счастье!!!и тогда не важно, какой способ родоразрешения) главное, этот крик!)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Аааааааааааа поздравляю !!!!!!! Огромного здоровья вам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю с дочуркой!!!Спокойных ночек и молочка побольше!!!

А эстафету очень даже можно!Я с удовольствием забираю!!!Спасибочки :)

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, родила я)) утром в 4 или 5 утра. Кесарево. Все хорошо. Малышка мелкая)) 2660, но 8-9 по Апгар, все хорошо. Уже поздно эстафету передавать? Вчера было не до этого)

Яночка, поздравляю от всей души.

здоровья вам с принцессой, спокойных ночек и вкусного молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот, всё и случилось! Мои самые искренние поздравления!!! УРА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда удивляют коменты типа " мелкая 2660 и т.п.".

Где же мелкая? Мелкая (ий) это менее 2500 г.

А так нормальный ребенок. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие, всем спасибо!!за тёплые слова и пожелания! Чуть позже напишу, сейчас тяжковато. Лежу под капельницами и расстраиваюсь, что Метрогил сегодня и завтра в 6 утра капают, поэтому наше грудное вскармливанием только после обеда завтра...

Ссылка на это сообщение

Мне Метрогил капали после кс через сутки, а кормить приносили сразу почти. Как в послеродовое перевели через 5 часов после кс, так и на положенное кормление принесли.

Ссылка на это сообщение

Мне Метрогил капали после кс через сутки, а кормить приносили сразу почти. Как в послеродовое перевели через 5 часов после кс, так и на положенное кормление принесли.

чего-то я не до конца поняла... На Метрогиле ты кормила, да?