Медленное кесарево слышали о таком?!

ТатьянаТаня
Девочки нашла статью про то как придумали делать Кесарево, теперь можно дать ребенку родиться самостоятельно при кесаревом. Честно мне это показалось пыточным но все же в Великобритании это модная операция. Так еще и врачи говорят что для ребенка полезно читайте и смотрите здесь была ссылка . Что думаете?

Фигня какая то.при естественных родах малыш через родовые пути проходит,а здесь через отверстие в животе.как это можно сравнивать?...

Ссылка на это сообщение

А если у мамы кровотечение сильное откроется? Чет меня смущает. Да и смотреть, как у нее из дырки в животе малыш появляется, жесть как приятно... тоже мне, нашли преимущество.

Ссылка на это сообщение

А что тут пыточного?? Режут без анестезии?? Нет, конечно.. А малыш получает имитацию родов. Тем более я уверена на все 100%, что какие-то отягощенные диагнозами КС не станут делать медленно. Полностью "за".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера в Инстаграмме видела эту фишку. Её разрезали и оставили а ребёнок сам выползал, жуть такая, дыра становилась все больше и больше. :@

Ссылка на это сообщение

Наверно следят за тем чтоб крови не наглатался да и всего 4 минуты не 20 минут не тридцать а 4 минуты.

Ссылка на это сообщение

Вчера в Инстаграмме видела эту фишку. Её разрезали и оставили а ребёнок сам выползал, жуть такая, дыра становилась все больше и больше. :@

В вашем описании так вообще анонс фильма ужасов :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ужас, мне быстрее пытались малышку достать, чтоб она поменьше от анестезии моей хапнула. Сомнительно все это. Но прогресс не стоит на месте, не могу сказать хотела бы я такое КС.

Ссылка на это сообщение

КС делают по показаниям как правило, а тут прибавляется варианты с кровотечением и прочими гадостями, не вижу логики. Порезали, вытащили, зашили и все счастливы - в этом смысл же, не?) а то, что малыш получит пару минут самостоятельного освоения родов через разрез...ну бред

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В вашем описании так вообще анонс фильма ужасов :Crazy:

Не ну жутко, ребёнок сам упирается за границы разреза отталкивается и вылазит :D жаль не могу скопировать и переслать сюда.

Ссылка на это сообщение

Ну так нет же еще исследований, что это чем-то полезней для ребенка (для матери - наврядли). Мне кажется, что КС как оперативный способ рождения в любом случае оставляет следы, просто не всегда мы об этом задумываемся и сопоставляем (да и последствия эт не всегда существенные). Мои дети (кесарята) любят играть в рождение, теперь у них популярно зарывание в песок и самораскапыванье, мол, они рождаются из маминого живота. Как-то мне такая имитация родов больше по душе :), хотя тоже странно..

Ссылка на это сообщение
=Emma=, вот я тоже думаю, КС же не просто так делают, а по показаниям серьезным, а уж ЭКС по очень серьезным. Задача - малыша быстрее извлечь, чтобы ни он ни мама не пострадали. А смотреть, как ребенок из дырочки в животе сам вылезает - сомнительное удовольствие, на мой взгляд.
Ссылка на это сообщение

И вот ещё инопланетяне атакуют. :) не знаю откроется видео или нет

Ссылка на это сообщение

я вчера про это видела по телевизору, не помню какой канал и передача. мама под спинальной анестезией, врачи чуть-чуть помогают младенцу, а потом стоят вокруг роженицы и ждут пока он сам выползет. зрелище на самом деле жуткое, но не более жуткое, чем наблюдать ер. но в чем фишка я так и не поняла.

Ссылка на это сообщение

Если бы точно была доказана безопасность анестезии, то смысл имеется не форсировать рождение при позволяющих обстоятельствах. Ну типа все здоровы, не гипоксичны, просто у мамы травма таза.

Но реально, Не так много рожениц, которым показано кс без особой спешки.

Ссылка на это сообщение
https://instagram.com/p/BIctrTdg9-V/И вот ещё инопланетяне атакуют. :) не знаю откроется видео или нет

у меня похоже копошится, но, конечно, не настолько сильно вверх выпирает))))

Ссылка на это сообщение

У меня не самые лучшие воспоминания от кс, хотелось, чтобы это побыстрее кончилось, и не знаю, как для ребенка, а психике женщины увеличение времени операции явно не на пользу, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

упирается за границы разреза отталкивается и вылазит

Аааааааааааа прекратите))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фильм "Чужой" просто отдыхает)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не... Я бы на такое не согласилась смотреть... Одно дело, когда ребеночка достали и тебе показали. А вот смотреть как он сам из тебя выбирается. Нет, нет, нет!

Во время ЕР ребенка выталкивает женщина, сам малыш не участвует в этом процессе особо. А тут и правда прям как в фильме ужасов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фильм "Чужой" просто отдыхает)

:D

Ссылка на это сообщение

Не во всех ер женщина выталкивается, бывает и сам ребёнок без усилий вылезает.