разногласие с мужем в воспитании дочки

~Irena~
Девочки, муж считает, что я слишком мягко воспитываю дочь. Его раздражает, что я говорю дочке, что она моя сладкая девочка, что люблю её, никому не отдам, обнимаю часто. Бесит что если дочь испугалась, например врача и просится на руки, я её беру. Он считает что нужно просто рявкнуть, открой рот и покажи горло, а не успокоить ребенка. Что если ребенок залез на стол и не может слезть, и плачет на столе сидит, кричит чтоб ему помогли, нужно забить, пусть знает что сама виноват. Он будет просто стоять рядом и слушать истерику и со стола не снимет. Если дочь ночью плачет и не дает ему спать ( например, когда у неё болит горло), он вбегает в комнату, включает свет и кричит- сколько можно, хватит орать! что вообще здесь происходит? Он считает что я воспитаю мямлю, у которой в школе будут отбирать деньги. Что её будут бить и она будет работать уборщицей или кассиром в атб, т.к. не сможет за себя постоять. Моё мнение, что дочь не будет ему доверять, т.к. он не дает ей свою защиту и покровительсвто таким отношением. Мне хочется воспитать дочь с внутренней уверенностью, что она любима и в любом случае, я её поддержу. Что скажите? Дочке 2 и 9. Активная и общительная девочка.

*Ма*Ма*, прям точку. Но его так не получается переубедить! Он считает, что надо быть просто жестким, чтоб она выросла сильная.

Донесите до мужа простую мысль о том, что сильной Вашу девочку сделают различные жизненные ситуации и другие люди. Кто как не родители приласкают её, помогут и окажут поддержку?

Повторяйте чаще, что он взращивает в дочери не силу, а худшие черты характера. Она не сможет быть честной с отцом, не будет доверительных отношений. Это же она перенесёт и на своих будущих мужчин.

И никого не слушайте, мол, дочь Вашу не любит собственный отец. Это было не очень умно и абсолютно бестактно. Любит и хочет как лучше, но просто не умеет. Его самого этому не научили.

У Вас нелёгкая задача, но капля камень точит. Всё будет хорошо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Sapienti sad, называет ее любимая, Доминичка, доця.

Важны не слова, а поступки. А поступки говорят об обратном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте без оскорблений.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я выросла за самой сильной спиной моего отца, всегда знала, что меня защитят и не дадут в обиду. Выросла очень уверенной и теперь в обиду не даю свою дочь.

Ссылка на это сообщение

Вас он видимо слушать вообще не собирается. В окружении есть нормальные отцы или примеры детей, выросших при нормальном воспитании, а не гестапо? Или наоборот, выросшие дети Военных, которых с пеленок муштровали и на которых орали? Шоб в живые примеры потыкать.

Ссылка на это сообщение

*Ма*Ма*, прям точку. Но его так не получается переубедить! Он считает, что надо быть просто жестким, чтоб она выросла сильная.

Донесите до мужа простую мысль о том, что сильной Вашу девочку сделают различные жизненные ситуации и другие люди. Кто как не родители приласкают её, помогут и окажут поддержку?

Повторяйте чаще, что он взращивает в дочери не силу, а худшие черты характера. Она не сможет быть честной с отцом, не будет доверительных отношений. Это же она перенесёт и на своих будущих мужчин.

И никого не слушайте, мол, дочь Вашу не любит собственный отец. Это было не очень умно и абсолютно бестактно. Любит и хочет как лучше, но просто не умеет. Его самого этому не научили.

У Вас нелёгкая задача, но капля камень точит. Всё будет хорошо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

любит любит он ее. конечно любит. просто не знает как правильно любить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

НЕ дает ей выражать свои эмоции в виде плача и тд :(

Вот он когда в комнату к плачущему ребенку врывается с криками "сколько можно, хватит орать? " он выражает эмоции. Вот и укажите ему на это. Почему ему можно, а дочери нельзя? спросите у мужа.

Дальше, закалять волю и все такое нужно безусловно, но не деспотичным отношением к ребенку, а с помощью а) книг, б) личным примером, в) может быть, благодаря какому-то спорту.

ПС. У меня, например, была музыкальная школа. Когда отопление не давали, а заниматься надо было, играла замершими пальцами, потом грела их под горячей водой, потом - опять за инструмент. Или когда играешь, а руки уже ломит, мышцы болят, но заниматься надо-тоже очень закаляет. Однако ж это приходит с возрастом. Не в 3 же года муштровать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОдаМэй Браун, говорю постоянно, что ты тоже злишься, тоже можешь психануть. А ей что нельзя?

Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение

+1 к "Тайной опоре" Петрановской.

И ещё "Целуйте меня" Гонсалеса (автор мужчина).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Человечка, живые примеры есть. Он их не замечает что ли. Или считает таких отцов тоже слишком мягкими.

Ссылка на это сообщение

ситуация с больным горлом вобще убила(((

как так можно с заболевшим ребенком?! включить свет! орать!

:girl_mad:

палкой по голове охота

Ссылка на это сообщение

Мы тогда еще не знали что это горло, просто дочь очень спала беспокойно, просыпалась, плакала часта. Потом мы узнали в чем дело, когда на след день температура до 39 поднялась

Ссылка на это сообщение

Мы тогда еще не знали что это горло, просто дочь очень спала беспокойно, просыпалась, плакала часта. Потом мы узнали в чем дело, когда на след день температура до 39 поднялась

да какая разница даже...горло не горло..ночью включать свет и орать..психоз какой то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читая книги вы наберетесь аргументов почему так нельзя, и что будет если не прекратить такое обращение, и вам будет легче мужу донести свои мысли.

И говорить конечно не в момент когда он ругается, а вечерком после ужмна, за чашкой чая. Все у вас получится, вода камень точит)

А он своих обидчиков детства простил? Разговаривать вообще об этом может или в общих чертах только?

Если на эту тему получится разговор, спросите, неужели он хочет чтоб его дочь проходила эту школу жизни и чувствовала такую же боль, да еще и от отца, а не от окружения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не простил. И отца не простил своего. Общается с бабушкой и дедушкой ( мама и папа папы) очень тесно. Отца в упор не видет, он конечно имеет веские причины для обиды, но избавится от нее (обиды) не спишит! (

Ссылка на это сообщение

Уверенна, что именно папы закладывают в девочках уверенность, хорошую самооценку, которая очень пригодится в будущем при взаимоотношении в мужчинами. Папа должен баловать/говорить комплименты/любить без оглядки/ни в коем случае никаких физических наказаний, а мама воспитывать))) То какого девочка видит папу, большая вероятность выберет такого себе мужа, ну или будет считать домашнего тирана нормой....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А потом побежит такая выдрессированная девочка к первому попавшемуся мудаку, который по головке погладит да ласковое слово скажет и будет мучиться пол жизни, потому что другого отношения не знает.

Мда, мой опыт, да и не только мой, говорит о том, что взрослые люди не перевоспитываются. Может только если через психолога. Но у таких обычно психологи = шарлатаны и вообще не пойми кто и силком не затащишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не простил. И отца не простил своего. Общается с бабушкой и дедушкой ( мама и папа папы) очень тесно. Отца в упор не видет, он конечно имеет веские причины для обиды, но избавится от нее (обиды) не спишит! (

Думаю от сюда и двигаться надо, не всегда нужен психолог, зачастую друг/жена обладающие способностью выслушать и поддержать помочь могут больше психолога.

У моего мужа была обида на пару человек в своей жизни, это и на характер его влияло, при удобном случае разговаривала с ним, подводила к тому, что поговорить надо, выяснить уже до конца недомолвки. Одного человека он 15 лет не видел, он в америку вообще уехал. В итоге пообщался муж недолго, выяснилось все и жить стало легче. (Как оказалось, часто люди нас обидевшие этого не знают и конкретных ситуаций которыенас огорчали - даже и не помнят! И у меня так было). Между разговорами и действием прошло года 2..

Ссылка на это сообщение

Mrs_Vita, муж у вас молодец) на это нужна большая сила воли, переступить через свою гордость и пойти к обидчику на разговор.

Спасибо за советы.

Ссылка на это сообщение

Очень ярко запомнила, когда мама мне в 2 года и 4 месяца, придя с роддома с младшей сестрой сказала: "Все, твое детство закончилось, теперь ты старшая, а не ребенок" и требовала от меня помощи в уходе за сестрой наравне - посмотри, чего она плачет, подержи бутылочку, поиграй с ней, почитай - я как раз училась читать - , принеси памперс. И после спуску не давали,я уже была взрослая в обязанностях, но дитё дитём в правах.

Обижаться мне на маму? Или на сестру? Там, конечно, очень много чего и после было, младшая до сих пор любимый ребенок, а я СТАРШАЯ, даже не всегда дочь говорит. Я однажды спросила, мам, мол, что за фигня? Это она меня так ответственности и уходу за детьми обучала, оказывается. Чтобы потом я, когда обзаведусь своей семьей, без неё смогла справиться. :blym:

Спасибо, мам, справляюсь... :durdom::think1: Тут бы отец мягкий помог-поддержал, но увы, его вообще не было. У всех свои тараканы в воспитании, но своих будущих детей детства я лишать не собираюсь, вот что поняла из своей жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Много-много читать вам вместе про любовь к детям,про воспитание девочки. Ему надо сначала разобраться с собой,своим ребенком внутри,чтобы стать настоящей опрой своей дочери.

Ссылка на это сообщение

Прсоветую вам одну книгу,прочла в 20 лет и она навсегда вошла в мое сердце:Януш Корчак"Как любить ребенка"

Когда узнала,как умер этот человек,плакала навзрыд

Ссылка на это сообщение

Мне жаль вас и доченьку((( муж в корне не прав.

Вам только разговаривать, стараться донести. Ну или самой включать мужика и рот ему закрывать, ибо не хер орать на ребёнка! Пусть идёт равного себе найдёт и орет, пока не втащат хорошенько.. Блин, не сдержалась, извините. У меня отчим был таким же мурлом, до сих пор помню кошмары из детства...