Плановое кесарево

Yannik
Всем доброго дня! Девушки, на каком сроке вам делали плановое кесарево сечение? Именно плановое! Мой срок на сегодня 38 недель и 4 дня. Я хочу рожать в конкретном роддоме у определенного врача. Но у неё все расписано плановыми операциями до 5 августа. Она мне предложила 4 приехать, проверит шейку на готовность, если она совсем созревшая будет, тогда 5 прооперирует, если нет, то уже 8 в понедельник. Все это, конечно, в случае если раньше Воды не отойдут, так как тазовое предлежание - все возможно. Т.о. 5 августа будет 39 недель и 5 дней. Моя гинеколог говорит, что много...надо до 39 недели оперировать... Теперь я переживаю. Что делать? Менять роддом и врача? Или дождаться? Почему вообще до 39 нужно? Её ответ: пока не успела начаться родовая деятельность...а что плохого, если начнётся?

Про спиналку на схватках - левый отмаз, конечно. Эпидуралку точно также рожающим на схватках ставят, если анестезиолог не рукожоп, то все ок будет.

39,5 -отличный срок для пкс. Я бы не дала себя раньше кесарить. Точнее у меня было экс в 39,2, после 16 часов схваток, ребёнок незрелый немного. Вторая зрелая и не переношенная в 41,1 (ер после кс).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А возможности нет раньше лечь...после вашего сообщения поговорила с врачом, она скпзала, что при ПКС не имеют права класть раньше, чем за день. Именно при плановом.

Ссылка на это сообщение

ну если раньше родовая деятельность начнется, тогда конечно экстренно прокесарят.

Вообще сказали, что можешь ходить до 41 недели и ждать начала,а как только начнутся схватки,там действовать по обстоятельствам. А вдруг в последний момент перевернется как надо...Всякое бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня аналогичная ситуация. Тоже тазовое предлежание, еще узкий таз и первые роды. В РД однозначно сказали, что если не перевернется, то КС. Но у нас делают как можно ближе к ПДР, в основном на 39-40 неделе. Не раньше.

у меня вторые роды, девочка, таз неузкий, но я взвесила все за и против...решила, что это риск неоправданный. Так что КС. Хотя очень не хочется, так как первые роды были ЕР. Без единого разреза и разрыва. Встала сама в родзале как родила и в палату пешком, даже чуть ли не бегом. Поэтому есть что приятное вспомнить) ну, КС так КС) главное, чтоб девочка родилась здоровой.
Ссылка на это сообщение

Девушки, всем-всем спасибо за ответы! Как всегда помогли немного все разложить в голове по полочкам. Например, перестала переживать, что позже 39 недели прокесарят. Буду спокойно ждать своих чисел - 5 или 8)) начнутся раньше-бегом в роддом. Действительно, помогли понять, что все нормально, и срок для операции совершенно не критичный, если не сказать наоборот.

Ссылка на это сообщение

39+4, но схваток так и не дождалась. И не понятно, почему раньше 39 недель? Малыш ведь один?

ага, одна, девочка) я не совсем, видимо, правильно написала...она говорит, что 39 недель - это именно то, что надо. Ровно 39. А когда дело подходит к 40 неделе - это уже не хорошо.
Ссылка на это сообщение

мне делали в 38 планово. Не стали ждать родовой деятельности, т.к. малыш ожидался крупный в большим объемом головки, что для КС не очень хорошо

Ссылка на это сообщение

38 нелель. Врач сказал, что лучше до 39