Компоты!!!

Алёнка_Пелёнка ❤
Девочки, кто катает компоты на зиму? Из чего? Я ни разу не делала, научите.

я из винограда, смородины, вишни, айвы, сливы и тд , в общем из всего что растет компоты закатываю одним способом. Вымытой фрукты 1/3 в бутыль добавляю половник сахара, заливаю крутым кипятком до самого края и очень хорошо укутываю в одеяло на несколько дней. Бутыли не стерилизую только крышки. Ничего не взрывается!!! Компотов я миниму 60-70 бутылей закрываю, всю зиму прекрасно стоят.