в школу в 6,10 или 7,10?

Ми@
Дочке в ноябре будет 6 лет. Только я успокоилась, что пойдем в сад в 7,10..так меня опять накрыло, не передерживаю ли я дочку в саду? Причины отложить на годок: частые болезни, логопедические проблемы(несколько звуков не выговаривает и когда торопится каша. Сложные слова часто коверкает), зимой были неврологические проблемы( невроз навязчивых движений: моргала глазками, подкашливала и шмыгала носиком) сейчас лечимся и почти все прошло...А так дочка умненькая и сообразительная, усидчивая и в тоже время подвижная очень. Так боюсь , что в школе будут обзывать переростком или второгодницей((((...

Меня мама отдала попозже, хотя проблем никаких не было. Нас таких было четверо в классе. Никто не обзывал никого) А был мальчик один младше всех - его постоянно обзывали, он плакал, зря его мама рано отдала. Мальчишки его принимать никак не хотели до старших классов. Лучше позже.

Ссылка на это сообщение

С тем что вы описали, категорически нет. не раньше 7

Ссылка на это сообщение

Мой в 6,5 пошёл, лучше бы я год подождала. Отмучились всю школу. Рано ему было.

А дочь в 6,1 пошла,все прекрасно.

Смотрите по ребёнку.

Ссылка на это сообщение

Я, как учитель, в этом случае ничего бы не смогла порекомендовать. Учитель здесь некомпетентен. Нужно спрашивать у логопеда и дефектолога. Возможно, клинический психолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В данном случае на возраст не ориентируйтесь. Здесь нужны ориентиры на возможность обучения с данными проблемами. У нас таких детей обследуют в ПМПК, определяют образовательный маршрут по 5 виду обучения и дают направление в речевую школу.

Может, вам тоже пройти через ПМПК? Вы бы были против речевой школы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однозначно при проблемах с логопедией в 7,10. Иначе у вас наложится одно на другое. и по возможности постараться ее решить за оставшиеся два года до школы.

Поверьте, если ребенок не может правильно сказать, то будут очень большие трудности с письмом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а какого примерно возраста были детки в первом классе? ваша девочка была самая старшая? и много ли таких деток?
Был ещё мальчик как она.Сейчас дочка самая высокая(в 12 лет 165 см),выше учительницы на пол головы.Никаких комплексов и второгодницей никто не называет.
Ссылка на это сообщение
а какого примерно возраста были детки в первом классе? ваша девочка была самая старшая? и много ли таких деток?
Был ещё мальчик как она.Сейчас дочка самая высокая(в 12 лет 165 см),выше учительницы на пол головы.Никаких комплексов и второгодницей никто не называет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сына отдала в прошлом году в 6,11(начало октября0, в классе полно детей в 7,10 ростом с нашего(наш высокий очень), с сада пошло много ребят в 7,10 и в 7,11. Учитвая ваши проблемы я бы в 7,11 отдала

Ссылка на это сообщение

сегодня поговорила с психологом...она сказала, что однозначно 7,10. Раньше 7-ми лет(даже без двух месяцев как у нас) рекомендуют единицам, это те детки у которых игровая форма деятельности сменилась на учебно-познавательную явно...а с нашими проблемами и тем более спешить некуда!...я успокоилась))) спасибо за советы, пойдем в 7,10)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Может, вам тоже пройти через ПМПК? Вы бы были против речевой школы?

Нет, конечно не против..Мы сейчас ходим в специализированный садик в речевую группу и вижу в этом одни плюсы. Спасибо за совет, подумаю об этом.

Ссылка на это сообщение

Я пшла в школу в 7.10, потому что букву Р не выговарилала (начала выговаривать ровно в 7 лет). НИКТО не говорил мне, что я второгодница или ещё что, хотя таких почти-8леток было у нас всего 3ое из 25. Так что смотрите по ребёнку. Своего сына я тоже не собираюсь раньше 7 лет отдавать (ему будет 7,9 получается), хотя физически он выглядит и сейчас старше своих сверстников. но нам в логопедии много подтягивать нужно, "с кашей во рту" точно в школе не место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однозначно в 7.10. Вам сихолог правильно сказала 7 лет это переломный момент в психике и готоности вместо игры сидеть пол дня на уроках и вопринимать информцию. А если она еще и говорит неправильно, то нужно сначало эту проблему решить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 7 и 10, я своего в 7,8 отдаю, как учитель, считаю, что это лучше, а с перечисленными проблемами увашей девочки однозначно в 7,10