Вопрос по планированию. Нужны советы

evelina16
Почти 9 лет бесплодия. Трубы не проверяла,лапару/гистеру не делала. Мужа проверяли еще в 2013г,был простатит,лечили. Теперь снова входим в активную фазу планирования,но он работает вахтами,приезжать будет на месяц. Я сейчас активно худею. Вот думаю,стоит его ждать чтоб сдать спермограмму(еще 2 месяца),или заняться своими гормонами и делать лапару и гистеру(есть мазня перед месячными). Или еще худеть на 10-15кг,ждать его в октябре,сдать спермограмму,гормоны,инфекции,пробовать еще раз,если у него все норм,тогда делать уже лапару?

Поэтому проверка тоже будет проходить постепенно,т к в моей стране это все очень дорого в соотношении цена/зп.

Ссылка на это сообщение

Я думаю этот цикл еще займусь похудением и сбором денег,в следующем постараюсь попасть на гистеру.

Ссылка на это сообщение

А я, как человек с трудным фактором, всем рекомендую трубы проверять, прежде всего. А то тоже, планировала-планировала...

Ссылка на это сообщение

А я, как человек с трудным фактором, всем рекомендую трубы проверять, прежде всего. А то тоже, планировала-планировала...

у меня вот и показателей не было к лапаре, а побежала сразу, как можно вообще отслеживать какие-то овуляции и т.д., и мужа еще гонять! , если может легко оказаться, что трубы в трубочку скручены, простихоспади за тавтологию )))))

Ссылка на это сообщение

Вы ешё недообследованы толком, что бы планировать! Идите к репродуктологу и сдавайте анализы, в том числе гормоны и проходимость труб. Параллельно худейте. И к эндокринологу вам тоже нужно - анализ на ГТТ сделать и гормоны щитовидки на всякий случай проверить.

Ссылка на это сообщение

Тогда лапару и гистеру лучше совместить? Чтоб за 1 раз? Или гсг для начала и гистеру?

Ссылка на это сообщение

Правду сказать,мне лапару никто и не назначал,да и боюсь наркоза я сильно.

Ссылка на это сообщение

Беременностей за 9 лет вообще вообще никаких не было? я имею ввиду зб, бб или выкидыши?аборты?

Ссылка на это сообщение

Tishik,вы спросили,и мне почему то так страшно стало.

Я оптимистично смотрела в будущее,мне 30 еще успеваем,а тут подумала,может и правда не смогу,раз за 9 лет ничего.

Ссылка на это сообщение

насчет ГСГ, не думаю, что стоит делать, так как у меня по ГСГ трубы проходимы, а на лапаре оказалось, что обе не проходимы. А девочка со мной лежала: по ГСГ гидросаликс предположили или как его там, а оказалось все хорошо.

Ссылка на это сообщение

После лапары и гистеры нужно брать больничный? Физ нагрузки нельзя? У меня работа на ногах,поднимаю коробки до 7 кг.

Ссылка на это сообщение

Tishik,не было

У меня очень похожая ситуация как и у вас. Только стаж планирования 2.5 года. Тоже есть 10-12 кг лишнего веса( сейчас начала активное похудение). Отличаюсь только тем что муж проверен на 100% и у него все отлично. Я буквально на этой недели сдала все гормоны (половые/щитовидка) еще раз. Вообщем нашлись проблемы с щитовидкой. Сейчас собираю все анализы по списку которые может потребовать у меня гинеколог, и надеюсь в этом цикле попаду к ней и буду проситься на проверку труб с гистерой. Потому что ждать надоело...а тянула кота за хвост в связи с отсутсвием финансов как и вы. Но сейчас собралась с мыслями, поняла что больше тянуть некуда. Лучше я себе лишнюю вкусняху ни куплю, а сэкономлю деньги на обследование. Убью 2 зайцев. Ведь говорят что если человек имеет лишний вес, значит он хорошо живет...значит на "покушать" деньги есть а на здоровье нет. Сейчас лето....овощи, фрукты копейки стоят ...самое удачное время) Так что берем себя в руки, гуглим про первичные анализы для похода к репродуктологу и делаем ......и конечно же трубы в первую очередь, раз беременностей ни разу не было.

Ссылка на это сообщение

После лапары и гистеры нужно брать больничный? Физ нагрузки нельзя? У меня работа на ногах,поднимаю коробки до 7 кг.

да там дают больничный...на неделю или на две. Это же операция как никак.

Ссылка на это сообщение

И тяжести пару месяцев точно нельзя. Не более пяти кг.

Ссылка на это сообщение

Ведь говорят что если человек имеет лишний вес, значит он хорошо живет...значит на "покушать" деньги есть а на здоровье нет.

Так наоборот получается. Овощи только летом дешевые, а в остальное время года получается, что налегаем на дешёвые макароны/рис и другие гарниры.

Ссылка на это сообщение

Настраиваюсь на лапару,и меня начинает снова крыть.

Я боюсь. Я жуткий аллергик,у меня может быть отек Квинке. Аллергия на антибиотики и т д.