Как морально подготовиться к разводу.

amirzo86
Наша семья на грани распада,сил терпеть мужа больше нет,унижения , оскорбления...просто все достало.не хочу вдаваться в подробности семейной жизни,но уже решила уходить. И все бы ничего,только я на 12 недели беременности и растет годовалая дочь. Вот как в такой ситуации быть морально готовой остаться одной с двумя малышами. Реву 2 ые сутки ,уже сил нет,муж только подливает масла в огонь.

Во первых, алименты он обязан будет платить на двоих детей и на вас тоже

Ссылка на это сообщение

Алименты это хорошо конечно,только он официально нигде не работает((

Ссылка на это сообщение

Подготовить себе материальную базу,денег подкопить и бежать,не оглядываясь.

Ссылка на это сообщение

Подготовить себе материальную базу,денег подкопить и бежать,не оглядываясь.

Есть и база,только бежать некуда. Рядом родных нет,в другом городе все,помочь даже не кому.

Ссылка на это сообщение

Ну и пусть не работает. Вам же лучше. Будет платить от среднего заработка по вашему региону. Это где-то 8-10 тыщ.на одного ребенка. Либо в твердой денежной сумме. Но платить всё равно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ехать к родным, а как иначе..одна с двумя детьми будет тяжело

Ссылка на это сообщение

да, с двумя малышами трудно и страшно остаться. к родителям не вариант, хотя бы до садика, чтобы вам на работу можно было выйти?

Ссылка на это сообщение

Уходить надо пока один ещё в пуще и чем раньше,тем лучше.

Езжайте к родителям или снимайте однушку.

Ссылка на это сообщение

Уезжайте в город где родители, мелкий родится,в сад пойдёт,выйдете на работу и все норм будет.

Ссылка на это сообщение

А я советую подождать с разводом до рождения ребенка, может у вас банальные срывы на гормональном фоне?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И я того же мнения) Скорее всего это из- за Б.

Идите гулять скорее на улицу.

Ссылка на это сообщение

не поддавайтесь на провокации мужа, молчите, занимайтесь своими делами.

Вам сейчас некуда идти, Вам родить бы надо сначала..а в идеале - дорастить малышню до сада.

Ссылка на это сообщение

Если вы уже точно решили и это не беременный бзик,то уходить нужно уже. Лучшим вариантом конечно бы было поближе к родителям(пока до сада). И сразу на алименты,никаких жалелок.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ваши мнения. Это к сожалению не беременный бзик,т.к. началось это еще до первой Б и продолжается до сих пор. Думала ,надеялась что с рождением малышки все нормализуется,а все еще усугубилось только. А тут еще узнала что вторым беременна,но на аборт не смогла бы пойти...

Буду думать ,у меня месяц доделать дела в городе и поеду скорей всего ближе к родителям.

Ссылка на это сообщение

А я советую подождать с разводом до рождения ребенка, может у вас банальные срывы на гормональном фоне?

Я может и готова была бы подождать,но муж меня вынуждает принимать решение,привозит коробки,чтоб я вещи собирала... срывы несомненно есть,я менее сдержана стала,но не в этом дело совсем...((

Ссылка на это сообщение

автор, всё началось еще до первой Б... так Вы еще и вторым при этом умудрились забеременеть?

Рисковая Вы дама, рисковая..

Ссылка на это сообщение

автор, всё началось еще до первой Б... так Вы еще и вторым при этом умудрились забеременеть?Рисковая Вы дама, рисковая..

Все было под контролем,но случилось то что случилось. Риск здесь не причем.

Ссылка на это сообщение

Я может и готова была бы подождать,но муж меня вынуждает принимать решение,привозит коробки,чтоб я вещи собирала... срывы несомненно есть,я менее сдержана стала,но не в этом дело совсем...((

Трындец. Сочувствую. Бежать как можно скорее от такого,чтоб до рождения второго ребенка обустроиться на новом месте. И на алименты подавать без сожалений по полной! Родители то помогут в случает чего?

Ссылка на это сообщение

Бегите от такого морального урода,который издевается над беременной женщиной... Доделавайте дела и езжайте... Все будет хорошо,будет тот мужчина который полюбит вас и ваших детей... А этому горе мужчине все аукнится и не раз!

Ссылка на это сообщение

Автор,к этому не подготовиться наверное.

Остается решать проблемы по мере поступления, и просто "пережить" это все.

Родители в курсе ваших проблем?

Ссылка на это сообщение

Я может и готова была бы подождать,но муж меня вынуждает принимать решение,привозит коробки,чтоб я вещи собирала... срывы несомненно есть,я менее сдержана стала,но не в этом дело совсем...((

Родители помогут конечно,но они не в курсе еще всех событий.вообще никто не в курсе...